Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
16:37, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1] 2 3 4 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анализы планирующих и подготовка организма к беременности. Часть 2  (Прочитано 52064 раз)
Zvezda_Vostoka
Младенец
**
Офлайн Офлайн

« : 22:59, 15.12.2009 »

Дорогие будущие и настоящие мамы, за сколько времени до предполагаемого зачатия нужно начинать подготовку? Как ее начинать, ну азы там какие-нибудь. Муж тоже должен сдавать анализы? Ну вот как начать планирование, подскажите, пожалуйста :)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ здесь http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=524.0

Реклама на сайте
Inga
Сорванец
Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #1 : 09:14, 16.12.2009 »

1     Терапевт     
         1.1.     арт. давление
         1.2.     общ. анализ крови
         1.3.     анализ мочи
         1.4.     флюрография
    2     Гинеколог     
         2.1.     Мазок на микрофлору влагалища
         2.2.     Исследования крови на герпес
         2.3.     Исследования крови на  токсоплазмоз
         2.4.     Исследования крови на краснуху
         2.5.     Исследования крови на сифилис
         2.6.     Исследования крови на гепатит
    3     Стоматолог     
    4     Геннетик (облучение, пол ребенка)     
    5     Витамины     
         5.1.     Фолиевая кислота 400 мкг в день (за три месяца до зачатия и в первые 12 недель беременности)
         5.2.     Йодида калия 100 мкг в день
         5.3.     Железо
         5.4.      ИЗБЕГАТЬ ВИТАМИН А
    6     Питание     
         6.1.     Убрать со стола продукты, содержащие консерванты, красители и прочую "химию"
         6.2.     Полностью отказаться от спиртного
         6.3.     Отказаться и от перезимовавшего картофеля (в конце весны - начале лета): в нем канцерогены
    7     Образ жизни     
         7.1.     Только ровное, бодрое расположение духа
         7.2.     Меньше бывать в многолюдных местах
         7.3.     Постараться не переохлаждаться
         7.4.     Есть лук и чеснок вволю - это прекрасные стимуляторы иммунитета
         7.5.     В течение месяца до зачатия не рекомендуется перегреваться, посещать сауну
         7.6.     Гулять в парках и скверах, удаленных от автомагистралей
         7.7.     По 10-15 минут в день выполняйте упражнения для брюшного пресса
    8     Вакцинация     
         8.1.     Подумать о прививки против вируса геппатит В за несколько месяцев до беременности
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #2 : 09:54, 16.12.2009 »

я бы добавила гинекологическое узи, а вот п оповоду генетика мне непонятно-что такое облучение и пол ребенка.
    йод и железо я бы не пила вообще, а фольки на мой взгляд многовато(хотя может я путаюсь в дозировках). еще бы сдала необхидимый перечень ИППП (если ранее не сдавалась. или вы с мужем недавние партнеры). а вот сифилис не сдавала бы)) кстати, папам будущим в сауну лучше месяца затри перестать ходить, но не обязательно(это уже надо исключать если будут проблемы). еще обязательно сиключить курение. лучше уж чут ьалкоголя отставить, а курение убрать.
    вообще за скольок начинать подготовку зависит от вашего образа жизни.
    Пси
    Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #3 : 10:32, 16.12.2009 »

Было ли облучени у родителей,например папа работал на подводной лодке и т.д. Заболевания ,связанные сполом,в семье.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Лучший интервьюер Телеман форума Дважды самая активная охотница за аистом Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #4 : 11:35, 16.12.2009 »

Было ли облучени у родителей,например папа работал на подводной лодке и т.д. Заболевания ,связанные сполом,в семье.
    заболевания связанные с полом? это разве генетически передается?
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #5 : 11:38, 16.12.2009 »

Оксан, путаешься в дозировке
    400 мкг это чуть меньше половинки 1 таблетки по 1мг
    Таблетки желтенькие есть по 1,2 и 5 мг.

А ещё я вот всегда думала, что облучение оно влияет на качетсво спермы, в смысле, что от него сперматозоиды умирают, соответсвенно тяжело забеременеть, а не на протекание уже имеющейся беременности
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #6 : 11:41, 16.12.2009 »

LiSSenok,конечно,есть генетические заб-я передающиеся только по мужской линии,например.

А ещё я вот всегда думала, что облучение оно влияет на качетсво спермы, в смысле, что от него сперматозоиды умирают, соответсвенно тяжело забеременеть, а не на протекание уже имеющейся беременности
    Речь как раз о подготовке,т.е. выявление негативных факторов в т.ч.Я имела ввиду-будущий папа.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #7 : 11:43, 16.12.2009 »

Ну да, есть такое, бывает женщина носитель, а все мужчины болеют.
    Но об этом же известно этой женщине должно быть

Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #8 : 11:45, 16.12.2009 »

Ну да, есть такое, бывает женщина носитель, а все мужчины болеют.
    Но об этом же известно этой женщине должно быть

Ситуации бывают разные.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #9 : 11:48, 16.12.2009 »

Ну я понимаю, ну мне просто кажется это довольно редко остается в секрете, чтоб с этого начинать

Ну я могу ошибаться конечно, но думаю, что мало кто в начале планирования это порверяет
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #10 : 11:54, 16.12.2009 »

Ну как скать.встречала женщин,которые задумываются о заболеваниях родителей мужа,мужа,делают акцент на это,консультируются у генетика.Не так распростронено,но бывает.Есть те,кто знает нюансы в своей семье,кстати,психические заболевания .некоторые имеют тоже генетическую предрасположенность и т.д. Так что ,если есть сомнения-подозрения,лучше проконсультироваться.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #11 : 12:00, 16.12.2009 »

ааа в этом смысле связанные с полом...я б к генетику пошла если знала проблему, а вот просто так в плане подготовки-неа)
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #12 : 12:01, 16.12.2009 »

ааа в этом смысле связанные с полом...я б к генетику пошла если знала проблему, а вот просто так в плане подготовки-неа)
    Ну вот я как и Оксана, также считаю.
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #13 : 12:02, 16.12.2009 »

Да,я тоже не ходила.Но нужно знать ,что такое есть,для того.чтобы воспользоваться,если есть подозрения и опасения.
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #14 : 12:04, 16.12.2009 »

полностью отказаться от спиртного - бред по-моему, половина нашего поколения зачиналась в нетрезвом виде и красивые, умные получились ;) я бы первым пунктом написала: Не зацикливаться на самом процессе планирования и получать удовольствия от жизни, максимально. Радость жизни и гармония в себе дадут правильные установки орагнизму.  :)
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 30   Вверх
      Печать  

Перейти в: