Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
11:37, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Анализы планирующих и подготовка организма к беременности. Часть 2  (Прочитано 52108 раз)
Пси
Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
Озорник
Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #15 : 12:06, 16.12.2009 »

Realistka,согласна!
    Но если бы у всех так всё легко и просто было
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #16 : 12:07, 16.12.2009 »

не согласна)) по поводу алкоголя. конечно прям пооностью отказаться жестко очень(неизвестно ж насокльок процесс затянется) но граничить точно нужно.  к сожалению знаю случаи проблем у деток из з аалкоголя родителей(хоть никто и не доказал на 100 проц.), но все же...
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• Награды более 1000 комментариев на форуме Благодарность от админа форума маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 12:09, 16.12.2009 »

LiSSenok,а почему на сдавать на сифилис?
    Почему нельзя вит А?
    Потом вот это мне не понятно-не бывать в массовых местах?
     Отказаться и от перезимовавшего картофеля-это правда как-то не в тему,тогда лучше :вообще изменить рацион питания в более здоровое русло.
    По поводу алкоголя-да,тоже согласна (согласна с Realistka по теме гармонии!!!)
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Борец за ГВ Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #18 : 12:11, 16.12.2009 »

LiSSenok,а почему на сдавать на сифилис?
    Почему нельзя вит А?
    Потом вот это мне не понятно-не бывать в массовых местах?
    ну лично я бы не сдавала, я уверена как то))
    витамн А тератогенный эффект, даже морковкой н етсоит увлекаться))
    а в людных естах ну наевно чтоб н еподцепить какую нить бяку на первых недельках
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #19 : 12:12, 16.12.2009 »

Оксанчик, ну прикинь, если год не Б, что весь год не пить? и не пить на сколько - и пиво, и вино или более крепкие только ограничить?
    У нас все друзья любят выпить и ттт, детки нормальные родились и получились  ;)  может писала раньше историю, когда муж-шахтер ради зачатия малыша отказался от сигарет и водки! (  в советское время это был настоящий подвиг), а жона аборт сделала из-за того, что не могла вынести жутчайший токсикоз....
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #20 : 12:12, 16.12.2009 »

Тератогенный во время Б.,а не до.Речь -то идёт о подготовке.я так поняла тему.Если говорить о Б.,это совсем другое дело.
    А сифилис,к сожалению ,и сейчас встречается(((Хорошо ,когда уверен,что нет.Но у всех ситуация разная.

а жона аборт сделала из-за того, что не могла вынести жутчайший токсикоз....
    Вот это жесть!!!!Я со своим токсикозом капалась каждый день отобезвоживания(загибалась просто) в течения нескольких недель,но чтобы задуматься об аборте...Вот вам и готовность к материнству.
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #21 : 12:17, 16.12.2009 »

И я абсолютно согласна с Алинкой.Жить как жили. Мы не придерживались каких-то правил, а просто взяли и завели манюню. И все в порядке. Меньше нужно зацикливаться на всякой мелоче
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #22 : 12:19, 16.12.2009 »

Девочки,ну нет,нельзя так с одной стороны на ситуацию смотреть.Все мы и ситуации разные.Я тоже беременела без проблем с первой попытки.НО вижу много-много-много чего не вписывающегося в ваше представление о беременности))))Хорошо,когда здоров и всё впорядке...
    Инуська
    в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки

• Награды 2-е место в конкурсе для всех форумчан Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #23 : 12:20, 16.12.2009 »

Вот это жесть!!!!Я со своим токсикозом капалась каждый день отобезвоживания(загибалась просто) в течения нескольких недель,но чтобы задуматься об аборте...Вот вам и готовность к материнству.

Да, это нужно быть ненормальной женщиной, чтобы пожертвовать ребенком ради улучшения своего самочувствия.  :-XЛюди вон годами завести не могут, на все согласны только чтоб забеременеть. а тут... :(
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 12:22, 16.12.2009 »

Девочки, просто не у всех вот все так радужно, когда раз и получилось.
    Поэтому если есть проблемки, то и от алкоголя откажетесь и от всего остального.

Если конечно все хорошо, то бокал вина не повредит
    Ну а если водку литрами глушить, тогда лучше завязать

Девочки,ну нет,нельзя так с одной стороны на ситуацию смотреть.Все мы и ситуация разная.Я тоже беременела без проблем с первой попытки.НО вижу много-много-много чего не вписывающегося в ваше представление о беременности))))Хорошо,когда здоров и всё впорядке...
    +100
    У меня первая беременность тоже получилась с первого раза, захотели и получилось
    А сейчас вот не получается, и вроде все в порядке :(
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 12:24, 16.12.2009 »

Да,я тоже так бы сказала-если у вас всё хорошо,то и хорошо,ни на чём не зацикливаться не нужно!!!!
    А если чувствуете проблемы,сложности,предрасположенности-тогда лучше уж по-полной,до исключения негативных факторов!
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #26 : 12:46, 16.12.2009 »

А сифилис,к сожалению ,и сейчас встречается(((Хорошо ,когда уверен,что нет.Но у всех ситуация разная.
    ну я ж о себе писала...
    а витамин А, ты ж первые дн ин е знаешь о Б. а он еще и накапливаться может. вобщем я встречала такой совет часто. еще советую принимать поливитамины(тем кто принимает конечно) для Б. еще до зачатия, там более мягкая формула.
    Алин, ну мы с Денисом старались не пить много и не пить вообще в дни Х. ну а перед операцией не пили вообще.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Номинация лучший модератор года Активист форума Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 13:37, 16.12.2009 »

ну мы старались не пить много и не пить вообще в дни Х. ну а перед операцией не пили вообще.
    Ну вот я тоже такой политики сейчас придерживаюсь
    Хотя мы много и не пьем, ну муж максимум пиво, водку или коньяк ооооочень редко

Я вино или пива бокал тоже
    Пси
    Озорник
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 13:40, 16.12.2009 »

А совсем перестала пить за полгода до беременности первой.Да так и осталось всё.Могу пригубить глоток вина или мартини.И всё.Муж тоже старался за 6 мес не пить.Не то,чтобы прям суперспециально удерживали себя.но как-то так получилось :) Я думаю это нам пошло на пользу)
    Inga
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька для удачи в поимке аиста более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 13:43, 16.12.2009 »

Тератогенный во время Б.,а не до.Речь -то идёт о подготовке.я так поняла тему.Если говорить о Б.,это совсем другое дело.

Витамин А имеет свойство накапливаться.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 30   Вверх
      Печать  

Перейти в: