Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 107010 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
Re:Рожать дома
« Ответ #390 : 15:16, 24.03.2011 »
Светлана, но все равно травмотология и роддом совсем разные вещи, ну не могут вас просто оставить в коридоре рожать не оказав никакой помощи.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #391 : 15:17, 24.03.2011 »
Даже, не в таком далеком городе как Макеевке очень многие рожают по такому сценарию,  схватки/скорая/дежурная бригада/ роды и все здоровы. Я у нас в больнице на сохранении лежала и почти все девочки говорили, что рожать будут у дежурной смены без денег и договоренностей.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #392 : 15:18, 24.03.2011 »
Помощников нет, всем страшно

я почитала как тужиться, когда нельзя тужиться, собираю информацию, буду заучивать. Моя бабушка в войну в землянке, в оккупацию  сама тётю рожала, мама рядом была, года 3-4 ей было
о маммамиа  girl_obmorok ну у нас же сейчас не окопы с землянками. причем если нет помошников. я вам задала вопрос, мне очень хочется получить ответ: если вы вдруг потеряете сознание? или будет сильное обвитие пуповиной? или ребеночек не так пойдет? что вы будете делать? ответте пожалуйста.

по поводу травматалогии, это скорее всего была областная, там часто так, я в своей районной все всегда получаю бесплатно, к тому же там могла быть такая ситуация что были родственники вот и стали в позу, а если бы человека привезли без сознания, то помощь бы ему оказали, давайте не будем впадать в крайности.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #393 : 15:18, 24.03.2011 »
Я вот тоже не пойму этих крайностей или все или ничего...чтож это такое то. Я лучше б в в родоме с самой плохой репутацие рожала, чем дома одна. А тем более сейчас можно не такие уж и плохие роддома у нас.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #394 : 15:20, 24.03.2011 »
Помощников нет, всем страшно

я почитала как тужиться, когда нельзя тужиться, собираю информацию, буду заучивать. Моя бабушка в войну в землянке, в оккупацию  сама тётю рожала, мама рядом была, года 3-4 ей было
Я тоже такого начиталась, и знакомые рассказывали, поэтому на врачей сильно не рассчитываю
да слушайте меньше. вот смотрите на форуме много людей. и никто! не написал что ему без денег ничего не стали делать-только вот моя знамоя, вот маме рассказали (не в обиду тому кто писал)
во-вторых. понимаете роды это такой процесс что самому по крайней мере неудобно. даже когда рожали в поле( и в оккупацию) я уверена-был рядом хоть кто-то. в роддоме(в самом страшном варианте) вас в коридоре не оставят-ну кому надо чтоб вы там того ag_smiley потому что число умерших и рожающих в полях крайне велик. в родах можно и сознание потерять и кровью изойти и малышу помочь задышать. даже человеку с мед образованием это сложно. вам тяжело достался ребенок-не играйте в лотерею. я бы ехала в один из ведущих роддомов (если денег нет ну совсем-если может собрать хоть немного тогда официально в тот же 9й как советует Маша)они бояться за свою репутацию и без помощи вас не оставят.
если бы у вас стоял выбор дома с грамотной акушркой или в роддоме непонятно с кем еще можно думать, но сама дома или сама в роддоме9даже если так0 мнекажется выбор очевиден.
еще ваша проблема на мой взгляд в том что вы читает всякую натуропатскую фигню.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #395 : 15:20, 24.03.2011 »
Светлана, у вас 250 грн найдется на роды? именно столько стоит страховка в 9 больнице г.Донецка.
А где это? Вдруг пригодится
а зачем вам новомодные штучки.оборудование,если вы согласны и дома рожать?дома то ничего нет,тем более Надя-номи-реальный человек которые БЕСПЛАТНО рожал в вишневского.почему вы это игнорируете?
Меня больше интересует, чтоб не заразится от чего-то советского, многоразового. Раз можно бесплатно в Вишневского, сначала поеду туда, попытаюсь..

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #396 : 15:23, 24.03.2011 »
ну в вишне(как и в других) все одинаковое) там нет родазалас одноразовым и с многоразовым советским. или вы думаете врач будет бежать на роды и кричать-Лена, дай мне грязную перчатку-щас этой бесплатной роды принимать буду!

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Рожать дома
« Ответ #397 : 15:23, 24.03.2011 »
А где это? Вдруг пригодитсяМеня больше интересует, чтоб не заразится от чего-то советского, многоразового. Раз можно бесплатно в Вишневского, сначала поеду туда, попытаюсь..
в смысле? сначала попытаетесь родить в Вишне, а потом что? поеде в 9, а если вдруг нет, то домой?э
какой-то затяжной полет без парашюта получается у вас

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #398 : 15:23, 24.03.2011 »
Да ну нет сейчас многоразового, даже если и есть, это все обрабатывается, стерелизуется, растворами всякими обеззараживающими. Ну что за упадническое настроение, что если не Вишня, то полная антисанитария? Вы же потом их можете и по судам затаскать за халатность, зачем себе больницам портить репутацию?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Рожать дома
« Ответ #399 : 15:25, 24.03.2011 »
ерунда какая-то..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #400 : 15:25, 24.03.2011 »
ну пришли к выводу,что все же вы поедете в Вишневского,ну и замечательно :)
9 больница находится в Пролетарском районе.но если вы приедете в вишневского со схватками,то там и останетесь,это однозначно

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #401 : 15:28, 24.03.2011 »
ну в вишне(как и в других) все одинаковое) там нет родазалас одноразовым и с многоразовым советским. или вы думаете врач будет бежать на роды и кричать-Лена, дай мне грязную перчатку-щас этой бесплатной роды принимать буду!

ну, в 24-й, в гинекологическом я насмотрелась и грязная, многоразовая тряпка на кресле и многоразовые окровавленные перчатки (кровь из пальца), да я боялась вообще прикасаться к чему-нибудь...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #402 : 15:30, 24.03.2011 »
может она выглядила так. стерилизованные пеленки они коричневые от выжарки в шкафу)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #403 : 15:30, 24.03.2011 »
ну, в 24-й, в гинекологическом я насмотрелась и грязная, многоразовая тряпка на кресле и многоразовые окровавленные перчатки (кровь из пальца), да я боялась вообще прикасаться к чему-нибудь...
ну почему вы сравниваете гинекологическое и акушерское.в 24 многие рожали,все чистенько.в 9-ке рожала  моя соседка,тоже все чистенько.ей понравилось больше,чем в тройке.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #404 : 15:32, 24.03.2011 »
ну, в 24-й, в гинекологическом я насмотрелась и грязная, многоразовая тряпка на кресле и многоразовые окровавленные перчатки (кровь из пальца), да я боялась вообще прикасаться к чему-нибудь...
ну как бы кровь из пальца - это не роды принимать и не гинекологический осмотр..... я когда-то приходила в больницу сдавать кровь из пальца, она работает в перчатках, но ведь вашей раны она не касается и не может ничего занести! А это роды! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! взяли свои перчатки для крови с пальца, будут вам свои перчатк.... а то вы так рассказли как будто ужастик какой-то.
ну  плз, ответте плз, я уже 20-й раз задаю этот вопрос:
я вам задала вопрос, мне очень хочется получить ответ: если вы вдруг потеряете сознание? или будет сильное обвитие пуповиной? или ребеночек не так пойдет? что вы будете делать? ответте пожалуйста.
[/b]