Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 104314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #405 : 15:34, 24.03.2011 »
может она выглядила так. стерилизованные пеленки они коричневые от выжарки в шкафу)
+ миллион, они так выглядят, потому что многократно стерелизуются.  я сама лично это видела. никто вас специально заражать ничем не собирается - каждый дорожит своей репутацией!!!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Рожать дома
« Ответ #406 : 15:43, 24.03.2011 »
Если Вы прочитали в интернете когда надо тужиться, а когда нет, это еще не значит, что вы прям будете лежать и в процессе родов читать инструкцию и делать все как там написано, без помощи специалиста все-равно не обойтись. Девочки писали про роддом в Енакиево, моя сотрудница туда из Донецка ехала рожать обоих деток и не потому что у нее денег нет. Вцепились в Вишневского, как будто других больниц нет, поезжайте в третий роддом, там тоже мух на потолке нет и детское отделение хорошее и без денег там тоже рожают.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #407 : 15:47, 24.03.2011 »
ну как бы кровь из пальца - это не роды принимать и не гинекологический осмотр..... я когда-то приходила в больницу сдавать кровь из пальца, она работает в перчатках, но ведь вашей раны она не касается и не может ничего занести! А это роды! ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ! взяли свои перчатки для крови с пальца, будут вам свои перчатк.... а то вы так рассказли как будто ужастик какой-то.

касалась, даже растирала ранку, перчатки ей я предложила принести, она говорит, что у неё норма 5 человек на одни перчатки, интересно, сколько норма человек на перчатки при родах?..
я вам задала вопрос, мне очень хочется получить ответ: если вы вдруг потеряете сознание? или будет сильное обвитие пуповиной? или ребеночек не так пойдет? что вы будете делать? ответте пожалуйста.

Ой, да откуда ж я знаю!! Раньше ж как-то рожали, это миллионолетний инстинкт, он должен сам всё сделать, почему-то же мы не задумываемся почему и как мы кушаем, как ходить, какие мышцы при это сокращать, какие разжимать. Нужно расслабиться, настроиться на ребёнка, он должен подсказать движениями. В жизни часто так бывает, страшно делать, кажется, не получится, а начинаешь делать, как-то всё само собой замечательно выходит. Потом думаешь: неужели это сделала я??

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #408 : 15:52, 24.03.2011 »
Ну ее мое, кушать вас учили родители, ходить вас учили родители.А рожать то вас никто не учил, да и роды принимать. А если ослажнения какие, что вам инстинкт то подскажет, как правильно размотать пуповину, чтоб не удишть ребенка, или как заставить его дышать, если вдруг тттт... или как остановить себе кроватечение или зашить швы? Да и как вы сможите расслабится во время схваток и потуг? Это поомему еще никому не удавалось полностью. даже мед работникам.

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #409 : 15:55, 24.03.2011 »
у нас также было приехала сестра с подругой,у подруги после катка прелом руки,пока мама не пригрозила,что к вам едет телевиденье,не стали даже смотреть,требовали денег,от двух 20 летних девочек :-[
В 24 сделан отличный ремонт
ну значит тогда пугать минздравом и телевиденьем.

Светлан, нй ей Богу. ну что значит инстинкт и ребенок подскажет, и какая тогда в то время выживаемость была вы еще вспомните. а если еще учесть тот факт что вы будете сами, и помошников нет, авантюра ей Богу. ну Наташа все описала....
Наташ ты поспокойней плз. b_flowers
Светлана, я счтаю этот риск неоправданным, как и все  девушки на нашем форуме. решать конечно вам.
мое мнение: рожать дома - это самоубийство чистой воды.
Девочки уже сказали, что роды бесплатно принимают, ничем не заражают, и все такое, что родить можно и за 250 грн, а там решать вам.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #410 : 15:59, 24.03.2011 »
зачем вообще на акушера-гинеколога учиться? зачем они вообще нужны? только бабло зря гребут  notponimat ведь все рожать и так умеют- это ж дело природное - и так всё ясно  notponimat главное ноги расставить во время родов пошире, а там организм подскажет  :-[

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Рожать дома
« Ответ #411 : 16:01, 24.03.2011 »
Свет, а серьезно, может правда на курсы в Отраду поедьте? О них можно почитать в теме про курсы для Б. Мне кажется вам там помогут преодалеть этот страх перед больницами.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #412 : 16:01, 24.03.2011 »
ну значит тогда пугать минздравом и телевиденьем.

Светлан, нй ей Богу. ну что значит инстинкт и ребенок подскажет, и какая тогда в то время выживаемость была вы еще вспомните. а если еще учесть тот факт что вы будете сами, и помошников нет, авантюра ей Богу. ну Наташа все описала....
Наташ ты поспокойней плз. b_flowers
Светлана, я счтаю этот риск неоправданным, как и все  девушки на нашем форуме. решать конечно вам.
мое мнение: рожать дома - это самоубийство чистой воды.
Девочки уже сказали, что роды бесплатно принимают, ничем не заражают, и все такое, что родить можно и за 250 грн, а там решать вам.

Ну,  это если в больнице не примут или примут, но не подойдут. Тогда сама попробую, не останется же ребёнок во мне!! Часто ж пишут, родила, выбросила, нашли, ребёнок здоровый (ну, если не по-плохому выбросила), значит же можно рожать самой!..

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #413 : 16:03, 24.03.2011 »
Ну,  это если в больнице не примут или примут, но не подойдут. Тогда сама попробую, не останется же ребёнок во мне!! Часто ж пишут, родила, выбросила, нашли, ребёнок здоровый (ну, если не по-плохому выбросила), значит же можно рожать самой!..
Светлана, аууу, ну вам же все пишут что без помощи в роддоме не оставят. ну что за пессимизм такой!!!!!!!!!

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Рожать дома
« Ответ #414 : 16:04, 24.03.2011 »
какая раньше была экология и сейчас,какие раньше были продукты и сейчас notponimat
я вот рожаю второй раз уже,я ведь после первых удачных родов,не решила второй раз рожать дома,я ведь такая умная двойню сама родила ag_smiley

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Рожать дома
« Ответ #415 : 16:06, 24.03.2011 »
в таком деле рисковать не нужно,потом будет уже поздно искать виновных :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Рожать дома
« Ответ #416 : 16:08, 24.03.2011 »
Света, давайте договоримся. Я вам обещаю помочь перчатками, немного денежкой и т.п., я согласна помочь даже вещами (отдавать не нужно, никогда  :) ). Я сама хотела рожать дома, у меня муж - врач, но я не решилась. Да и врачи побоялись родов дома (вернее, чуть голову мне не снесли за подобные мысли). Вам это о чём-то говорит? Люди, которые 6 лет учились, 3 года проходили интернатуру и имеют опыт работы - БОЯТСЯ принимать роды дома.
Я уважаю ваше стремление к единению с природой, но не стоит, не дурите, честное слово b_flowers

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Рожать дома
« Ответ #417 : 16:10, 24.03.2011 »
Ну,  это если в больнице не примут или примут, но не подойдут. Тогда сама попробую, не останется же ребёнок во мне!! Часто ж пишут, родила, выбросила, нашли, ребёнок здоровый (ну, если не по-плохому выбросила), значит же можно рожать самой!..

честно, вот читала вас, читала и ничего хорошего сказать вам не могу  >:(

если у вас заболит зуб - вы можете не идти в больницу и зуб плоскогубцами вырвать, какая разница, здоровье ведь ваше.

но тут же роды! надо думать еще и о ребенке.

у меня была прекрасная беременность, отличный выносливый организм,молодой возраст, у меня нет болячек и не было, питалась я  правильно, всю беременность проходила в бассейн и т .д.

но время родов,  мой ребенок, запутался в пуповине, было двойное обвитие и он родился синим, сразу не закричал, ему слизь отсасывали, горчичники ставили, в общем, спасли, слава Богу.

а если бы дома?

пойдите еще на другие форумы, я на одном донецком, видела целую тему - так там участницы (не считала, но очень много) все рожали бесплатно, все довольны и счастливы.
 

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Рожать дома
« Ответ #418 : 16:13, 24.03.2011 »
мда... что вчера, что сегодня пыталась как-то осмыслить все эти N-е страницы...  только укрепилась в ощущении, что девушка просто не читает посты, а продолжет наставать на своем, что не примут/выгонят и т.д.

ну не у всех ведь бывают деньги на то, чтобы заранее договориться с врачом. Я тоже сначала хотела по договоренности, а потом ситуация изменилась не в лучшую мат. сторону и пришлось мне ехать в больницу на скорой и к кому я попаду - не знала.  когда риехали никто не устраивал дорос, есть ли у меня деньги, сколько их у меня. и сумму за анастезию и кс мне сказали уже после. думаю не будь у меня денег, не засунули же они мне ребенка обратно  notponimat ag_smiley

а за несколько месяцев до меня знакомая рожала. совсем бесплатно и отношение было отличное. они потом просто на выписке отблагодарили сами тех, кого захотели и все. и никто с них ничего не требовал.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #419 : 16:21, 24.03.2011 »
Светлана,вы долго нас разыгрывать будете?Ну,честное слово,пришли вы на форум,задали вопрос.Вам уже сто раз ответили,что,где,как и почём.Так нет же...Толдычите одно и то же:"если не примут,не оставлять же ребёнка в животе".Вы вообще хорошо усваиваете написаную здесь информацию или как?!Говорят же вам--кто считает нужным--заказывает врача и платит ему.Кто не видит в этом необходимости или,как вы,не имеет возможности--рожает бесплатно.Ну напрашиваются совсем уже нецензурные выражения в ваш адрес.Извените,конечно.Давайте уже включайте голову >:(.Она у вас как раз не только для того,чтобы "кушать и не задумываться".Ею ещё и думают,знаете ли.
Так я уже написала, съезжу в больницу, не примут, так не примут, но пишут же, одним бесплатно, с других деньги требуют, как повезёт