Автор Тема: Рожать дома  (Прочитано 106914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #375 : 14:42, 24.03.2011 »
Я ищу лазейку рожать не дома, страшновато как-то одной, пытаюсь выбрать меньшее из двух зол. Я была уверена, что на такси и в Вишню, как обычно на чистку (чистка бесплатно, только лекарства), но в интернете пишут, что за роды лучше договариваться заранее и в Вишне была на прошлой неделе, роженица сказала, платила 7 тыс., на вопрос "А бесплатно?" округлила глаза и как заорёт : "Зачем сохранять ребёнка, чтоб потом бесплатно рожать?!! Да к тебе забесплатно никто не подойдёт!!" Еле успокоила.. Но сама испугалась... :o

вот с этого нужно и начинать..что вам кто чего то нарасказывал..Свет не рискуйте так..рожайте в роддоме!! не слушайте никого!! Я когда родила лежала в палате..приходит ко нме наша медсестра, и просит продать питание детское, потому что приехали рожать цигане, а у них ни денег ни вещей толком нужных для роддома..и ничего прошлась вот так по палатам и нашла все нужное им.. И родила та цыганка нормально..ну нет денег так нет..что поделать..приняли роды никуда не делись..и накормили их детеныша для начала питанием незнаю зачем но сказали надо..ребенок голодный не было наверно ничего в груди у нее еще.и масло детское у меня одолжила до утра..для ребеночка.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #376 : 14:44, 24.03.2011 »
еще забыла сказать. вы наших мамочек, а не мамаш(ну тех у кого было обезболивание) не обижайте >:( они замечательные мамы! все до одной! потому что не оленихи. между нами и животными есть большая разница. не этично и нецелесообразно применять к человеку-существу социальному опыты над животными.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #377 : 14:53, 24.03.2011 »
[
Света, ну расскажите, плиз, как вы себе процесс дома представляете? у вас есть помощник?

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #378 : 14:55, 24.03.2011 »
Я ищу лазейку рожать не дома, страшновато как-то одной, пытаюсь выбрать меньшее из двух зол.
ой , чуток отлегло! Светлана поверьте, что рожать дома самой - это самое большое зло.
поверьте мне, что не все мамочки пьют и курят во время Б, а некоторые из тех кто и пьет и курит легче рожает чем те, которые выносили всю Б идеально. Роды не проходят по инструкции, и здесь в случае чего нужна квалифицированная помощь.
Ну вот зачем вы ходите в Вишню или другую больницу и спрашиваете у рожениц сколько и чего им обошлось, вы бы сначала просто спросили договаривались они заранее или нет. Просто те кто платит такие деньги договариваются ЗАРАНЕЕ с определенным врачем,  а вы, если поступите правильно, будете рожать у дежурной бригады, вам в первую очередь окажут помощь, ну ведь девочки вам уже приводили уйму примеров о родах без денег, а вы уперлись и все равно не верите. ну выбросьте вы эту идею рожать САМОЙ ДОМА! Это очень рискованно и безответственно!

как вы себе процесс дома представляете? у вас есть помощник?
aga

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Re:Рожать дома
« Ответ #379 : 14:57, 24.03.2011 »
ну вот же если я приезжаю в травматалогию в дежурную, у меня ведь не спрашивают есть деньги или нет, мне сначала оказывают помощь, а все вопросы потом и с родами так же!!!

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #380 : 15:02, 24.03.2011 »
А почему именно Вишня?
 ТА ДА ДА ДА!!!и вот он самый главный вопрос! babochka3146

Оборудование там получше, чем в больницах по месту прописки и месту жительства, не советское, современное. И всё одноразовое. Не знаю, отношение тоже понравилось (в гинекологическом), сестрички добрые, если плохо, поддержат, не орут, как в 24-й больнице, комарами потолок не облеплен, ремонт даже в бесплатных палатах хороший, пластиковые окна и всё такое.. В родильном не была, может там всё по-другому...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #381 : 15:03, 24.03.2011 »
Свет, ну ответьте мне aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Рожать дома
« Ответ #382 : 15:04, 24.03.2011 »
Наташа, рассказывай. и донецкие могут рожать в макеевке. я знаю в макеевский роддом где то в ханжонково даже донецкие девочки специально ездят)

Оффлайн LiLiMaN

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 600
  • Мама, которая безумно любит свою доченьку!!!
Re:Рожать дома
« Ответ #383 : 15:05, 24.03.2011 »
между прочим в 24й после ремонта просто класс. я там рожала в октябре и всем довольна, все внимательно относились и ко мне и к ребенку  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Рожать дома
« Ответ #384 : 15:05, 24.03.2011 »
Все вопросы о том, кто, откуда и как стало известно в ЛС aga Флуд чищу. И скоро начну раздавать предупреждения!

Оффлайн вишенка

  • Юля
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Очень хочу стать мамой...
Re:Рожать дома
« Ответ #385 : 15:07, 24.03.2011 »
ну вот же если я приезжаю в травматалогию в дежурную, у меня ведь не спрашивают есть деньги или нет, мне сначала оказывают помощь, а все вопросы потом и с родами так же!!!

Оленька, вот с этим я немного не соглашусь, не буду конечно утверждать как сейчас, но пару лет назад мою знакомую привезли в травмотологию после аварии, нужно было на голове сделать шов, так вот пока не привезли деньги никто ничего делать не стал :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #386 : 15:08, 24.03.2011 »
Светлана, у вас 250 грн найдется на роды? именно столько стоит страховка в 9 больнице г.Донецка.

Оффлайн Svetlana222

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 36
Re:Рожать дома
« Ответ #387 : 15:10, 24.03.2011 »
[
Света, ну расскажите, плиз, как вы себе процесс дома представляете? у вас есть помощник?
Помощников нет, всем страшно

я почитала как тужиться, когда нельзя тужиться, собираю информацию, буду заучивать. Моя бабушка в войну в землянке, в оккупацию  сама тётю рожала, мама рядом была, года 3-4 ей было

Оленька, вот с этим я немного не соглашусь, не буду конечно утверждать как сейчас, но пару лет назад мою знакомую привезли в травмотологию после аварии, нужно было на голове сделать шов, так вот пока не привезли деньги никто ничего делать не стал :-[
Я тоже такого начиталась, и знакомые рассказывали, поэтому на врачей сильно не рассчитываю

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Рожать дома
« Ответ #388 : 15:11, 24.03.2011 »
Цитировать
Оборудование там получше, чем в больницах по месту прописки и месту жительства, не советское, современное. И всё одноразовое. Не знаю, отношение тоже понравилось (в гинекологическом), сестрички добрые, если плохо, поддержат, не орут, как в 24-й больнице, комарами потолок не облеплен, ремонт даже в бесплатных палатах хороший, пластиковые окна и всё такое.. В родильном не была, может там всё по-другому...
--Как-то вы из крайности в крайность.Или дома или в больнице с новомодными штучками.У нас в Енакиево выбора особо нет.Там всего 2 больницы,самые обычные.И много моих знакомых,самые простые,не зажиточные люди,рожали там,приехав на скорой.Да и вообще,это в Донецке практикуют "заказывать" себе врача,который и всю беременность может вести.А в чуть отдалённых городах пока что ещё система по старинке.Схватки-скорая-дежурная больница/бригада-роды.И все живы-здоровы.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Рожать дома
« Ответ #389 : 15:14, 24.03.2011 »
а зачем вам новомодные штучки.оборудование,если вы согласны и дома рожать?дома то ничего нет,тем более Надя-номи-реальный человек которые БЕСПЛАТНО рожал в вишневского.почему вы это игнорируете?