Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Решила создать темку для тех, кто увидел долгожданные полосочки и не знает, что же делать дальше?
Мамочки будущие и настоящие, поделитесь опытом.
Тем у нас много, но все уже о более поздних сроках, а я хочу поднять вопрос о первом месяце. baby_sidya
Как себя вести когда срок ещё совсем маленький, стоит ли сразу идти к врачу? Как его вообще выбрать?
Здесь можно обсуждать первые действия новоявленных беременяшек :)

P.S. я только создала тему ;) на будущее

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #1 : 21:48, 03.08.2008 »
Вот, что я нашла :)
http://www.kukuzya.ru/node/52

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #2 : 22:48, 03.08.2008 »
Самый первый месяц беременности, это своего рода таинство (секрет), когда о беременности знаешь ты и муж (порой сама не знаешь :)). Сразу начинаешь себя ощущать какой-то особенной, думать о будущем строить планы...
К врачу нужно идти только для подтверждения нормальной беременности, а так только после 10 недели и то по желанию...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #3 : 23:28, 03.08.2008 »
ой, я тож сначала подумала что Аллочка нас обрадует  :-*

ну а если по теме - то в первые месяцы если ничего не беспокоит, то стоит наслаждаться свои положением и состоянием, и конечно же пересмотреть сразу свой рацион питания и поведения!!!! быть более осмотрительной и бдительной, скажем так, - ведь теперь вы почти мамочка  ;)  baby_sidya

если же были проблемы со здоровьем. гармонами или еще чего, или же что то беспокоит сразу- то я не стала бы затягивать с визитом к врачу, и постралась бы приложить все силы на полноценное здоровое вынашивание детеныша, сдать на контроль необходимые анализы и устроить себе покой по возможности

кстати из горького опыта  :( - у многих девчат сейчас появляется такое явление как тонус, и если у вас постоянно тянет живот как перед месячными, и длиться это довольно долго, то не стоит это запускать, на ранних сроках тонус может быть чреватым - лучше прислушаться к советам врача (хотя многие выписывают вибуркол и даже не объясняют что это за явление и чем это чревато), постараться меньше бегать.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #4 : 09:01, 04.08.2008 »
:D а я прям дрожащими руками открывала темку, дуала ну всё, Алла порадует 

аналогично  ag_smiley

Я уже писала, что как только увидела заветные полосочки, впала в некий ступор....
такие смешанные чувства - счастье, волнение в перемешку со страхом неизвестности...
Конечно, сразу сообщила мужу, ведь это тайна на двоих ;) Первые две недели мы больше никому не говорили, наслаждались нашей тайной  girl_pinkglassesf
Мне хотелось сразу побежать к врачу, удостовериться, что все в порядке. Но я себя сдержала. Уговорила себя, что чувствую себя хорошо, а значит не стоит торопить события. Первый раз попала к врачу на восьмой недельке. Она подтвердила, что, слава Богу, все ок.
Дальше на 12-й недельке встала на учет. Ну а дальше уже все по плану ;)

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #5 : 12:48, 04.08.2008 »
Я когда увидела полосочки хотела сразу к врачу бежать ag_smiley Еле дотерпела до 12 недель, помогло только то, что мы уехали на Западную Украину. ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #6 : 14:28, 04.08.2008 »
у меня просто уже были проблемы, поэтому я еле выдержала 3 теста свои  :-*
и пошла к врачу, чтобы во время проконтролировала гармоны
хотя на учет не спешила становиться. стала только в 16 недель, и то потому что лечащий  настаивал, а так - по опыту просто понимала. что толку мало от них, особенно если есть лечащий или врач который может контролировать твое состояние

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #7 : 14:29, 04.08.2008 »
Девочки, следующий вопрос :) Как вообще считается срок? От какого периода вообще начинаются считаться недельки? От последних месячных или от середины цикла?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #8 : 14:52, 04.08.2008 »
врачи всегда считают по последним месячным - это типа срок беременности акушерский
возраст твоего плода недельки на 2 меньше (ну или если знаешь дату зачатия  ;), сама может отсчитывать). считается просто по среднему циклу обычно, овуляция идет день на 14 (плюс минус)

но во всех документах, карточках, анализах ставят именно по месячным и статьи приводятся по месячным (правда иногда пишут еще типа - возраст плода такой то)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #9 : 15:06, 04.08.2008 »
да, принято считать от первого дня последних месячных. Это общепринятый подссчет, потому что срок беременности исходя именно из такого расчета считается 40 недель. Если считать от дня зачатия, то срок беременности тоже стоит сократить до 38 недель.
А вот уже после первого узи точно ставят срок - по параметрам плода.
Что касается линеечек беременых, то все они рассчитаны исходя из первого дня последних месячных.

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #10 : 14:15, 11.08.2008 »
Кстати, совершенно не могла понять такую вещь. Вот если делается ЭКО, ведь знают точный день и зачатия, и все мониторят. А вот беременность ведут и считают всеравно исходя из 1 дня последних месячных! где логика? :-X но тем не менее это так! ;) Так что считаем от первого дня.
А на первый вопрос Аллочки отвечу так! Если самочувствие хорошее и ничего не беспокоит, то к врачу действительно спешить не стоит, пусть все идет своим чередом! Хотя лично я на своем примере поскакала к врачу на следующий же день как узнала, просто чтоб успокоиться (видите ли вбила себе в голову что 2 полоски это еще мало ли что, а вдруг там внематочная, глупая конечно же, но ведь люди разные, вот и я запаниковала). Схдить к врачу нужно хотя б на 10 недельке, ведь не забываем что первое плановое узи у нас где-то на 11-13 неделе! А вот куда можно точно не спешить, так это в ЖК. Успеют еще достать своими обходами и анализами, я туда пошла в 16 недель :)
Всем удачки, и девочки, не бойтесь ничего! это все еестественно, и организм сам нам подаст нужные сигналы! уверена, что у всех нас, настоящих и будущих беременяшек все будет отлично!!! :-\ :-\ :-\

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #11 : 14:25, 11.08.2008 »
Натуська, вот умничка... все так бодряще написала ;)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #12 : 14:26, 11.08.2008 »
ага ,Алла, это я сейчас такая стала, а кто вспомнит меня 6-7 месяцев назад - кипиш да и только :-* - что где как когда??? :D

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #13 : 14:32, 11.08.2008 »
ага ,Алла, это я сейчас такая стала, а кто вспомнит меня 6-7 месяцев назад - кипиш да и только :-* - что где как когда??? :D

Я по этому темку и создала, чтобы в нужный момент не кипишевать :) все вопросы буду тут задавать... а вы мне советовать ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #14 : 16:33, 11.08.2008 »
да, принято считать от первого дня последних месячных. Это общепринятый подссчет, потому что срок беременности исходя именно из такого расчета считается 40 недель. Если считать от дня зачатия, то срок беременности тоже стоит сократить до 38 недель.
не могу понять, а почему датой рождения считается не дата зачатия, а именно момент, когда малыш от мамы отрывается??? ведь согласитесь, игнорировать то, что в течении 9 месяцев он уже есть и живет нельзя!