Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:01, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 48   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 63551 раз)
LiSSenok
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #15 : 15:35, 11.08.2008 »

не могу понять, а почему датой рождения считается не дата зачатия, а именно момент, когда малыш от мамы отрывается??? ведь согласитесь, игнорировать то, что в течении 9 месяцев он уже есть и живет нельзя!

ты меня пугаешь! потому что рождается он именно в момент отрыва от мамы. подумай о юридической тсороне вопроса-как регистрировать?
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #16 : 15:49, 11.08.2008 »

о, девочки, интересный вопрос 
    так же можно рассуждать почему до 20 недели де то если у тебя случается выкидыш, не дай Бог конечно, то это не счиатется родами
    а ребенок рожденный мертвый или умерший в течении нескольких дней после рождения тоже не считается вообще человечком  :(
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #17 : 15:53, 11.08.2008 »

ты меня пугаешь! потому что рождается он именно в момент отрыва от мамы. подумай о юридической тсороне вопроса-как регистрировать?
    ох уж эти юристы:))) я вот буду 2 др праздновать ребенку, один официальный, а другой настоящий с моей точки зрения! ребенку от этого плохо ж не будет, в  2 раза больше подарков?
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• Награды Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Малыш месяца" Дважды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Малыш месяца" Победитель детских конкурсов Победитель номинации "Тихоня года" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" Трижды победитель творческого конкурса маме/папе сыночка 3-е место "Малыш месяца" Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Победитель номинации "Почемучка форума"
  • « Ответ #18 : 16:02, 11.08.2008 »

я бы тады еще и третий приплела сюда - день крещения тоже очень значительная дата, считай ребенок рождается духовно  ;)
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #19 : 16:05, 11.08.2008 »

ну тогда еще и день ангела, эх нелегко вам православным, это ж 4 раза отмечать др в году надо! 
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды победитель номинации "Гроза форума" Дважды самая активная охотница за аистом Телеман форума Лучший интервьюер Борец за ГВ Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Лучший дневничок Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #20 : 16:09, 11.08.2008 »

да хоть пять отмечайте! чем больше тем лучше! Алин, а вот ты день зачатия точно как определить? или праздновать с 5 по 10? и вообще с какого момента тогда считать? секса? слияния с Я или имплантации? так что празднуйте день рождения в день появления на свет и не выделывайтесь  :D
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 16:17, 11.08.2008 »

не могу понять, а почему датой рождения считается не дата зачатия, а именно момент, когда малыш от мамы отрывается??? ведь согласитесь, игнорировать то, что в течении 9 месяцев он уже есть и живет нельзя!

ответ в самом словосочетании :) Мы празднуем день РОЖДЕНИЯ, а не день зачатия ;)
    К тому же, мало кто знает день зачатия.
    Я например, понятия не имею, когда сие событие произошло 
    Smallbee
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Ирина,34

• « Ответ #22 : 16:22, 11.08.2008 »

за день ангела я забыла, вернее не забыла, а я себе думала чтобы покрестить манюню в дальнейшем в его день ангела просто, вот и пропустила

хотя кстати у меня бабушкина сестра. да и бабуля празднуют всегда тока день ангела, дату рождения мы и не знаем точно, вернее бабушкину знаем а вот сестры нет, зато день ангела не пропустишь - Надежда она
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• « Ответ #23 : 16:41, 11.08.2008 »

да хоть пять отмечайте! чем больше тем лучше! Алин, а вот ты день зачатия точно как определить? или праздновать с 5 по 10? и вообще с какого момента тогда считать? секса? слияния с Я или имплантации? так что празднуйте день рождения в день появления на свет и не выделывайтесь  :D
    а вдруг день зачатия точно знать будешь? ведь и такое бывает и на узи вроде его говорят, правда не со 100% точностью;) праздновать я бы стала день слияния, когда родителям было хорошо и процесс запустился;)
    Vic
    Катеринка
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Киев

• Награды Второе место творческого конкурса Двукратный победитель "Дневник года" Читака Дважды 3-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 1-е место Супер-baby месяца 1-е место "Малыш месяца!" 2-е место детского конкурса 3-е место детского конкурса Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Победитель номинации "Слингомама года" маме/папе доченьки Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 16:43, 11.08.2008 »

праздновать я бы стала день слияния, когда родителям было хорошо и процесс запустился;)

а нам целый месяц через день буквально было хорошо  :D
    а срок по УЗИ точно совпадает со сроком акушерским, как будто я в первый день месячных забеременела 
    Realistka
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• « Ответ #25 : 16:45, 11.08.2008 »

т.е срок на узи скажут исходя из 40, а не 38 недель с даты зачатия?
    ki_s
    Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Снежана

• Награды Медаль за второю дочку Старожил форума маме/папе доченьки более 5000 комментариев на форуме Номинация лучший модератор года Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 17:03, 11.08.2008 »

т.е срок на узи скажут исходя из 40, а не 38 недель с даты зачатия?
    если сделаешь на очень ранних роках,то скажут от даты зачатия...далше говорят,что развитие плода соответсвует такой то неделе беременности (а не сами недели беременности),и ставят предпологаемый день родов на основе данных развития плода.
    Marishka
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Марина, 33 года. Мама Миши...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #27 : 14:39, 28.08.2008 »

а нам целый месяц через день буквально было хорошо  :D
    а срок по УЗИ точно совпадает со сроком акушерским, как будто я в первый день месячных забеременела 

А я на УЗИ была по моим подсчетам в 11 неделек и 3 дня, а в бумажке написали срок 12 недель и 2 дней! А врач сказала что этот срок - +- 2 недели вообще
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #28 : 08:34, 29.08.2008 »

ну просто есть рисковые недели. 2,3 точно, потом 6, 12-16 вобщем полбеременности :-[
    Marishka
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Марина, 33 года. Мама Миши...

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #29 : 08:57, 29.08.2008 »

ну просто есть рисковые недели. 2,3 точно, потом 6, 12-16 вобщем полбеременности :-[

А вот ни в каких источниках не читала что 12-16 недели опасные!!!!
    И хочу уже спортиком легким занятся или в бассейн походить, а то я подзапустила себя за 3 месяца бездеятельности  nenra_smiles
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 48   Вверх
      Печать  

Перейти в: