Автор Тема: Я беременна, а что дальше?  (Прочитано 121128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #15 : 16:35, 11.08.2008 »
не могу понять, а почему датой рождения считается не дата зачатия, а именно момент, когда малыш от мамы отрывается??? ведь согласитесь, игнорировать то, что в течении 9 месяцев он уже есть и живет нельзя!

ты меня пугаешь! потому что рождается он именно в момент отрыва от мамы. подумай о юридической тсороне вопроса-как регистрировать?

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #16 : 16:49, 11.08.2008 »
о, девочки, интересный вопрос  girl_sigh
так же можно рассуждать почему до 20 недели де то если у тебя случается выкидыш, не дай Бог конечно, то это не счиатется родами
а ребенок рожденный мертвый или умерший в течении нескольких дней после рождения тоже не считается вообще человечком  :(

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #17 : 16:53, 11.08.2008 »
ты меня пугаешь! потому что рождается он именно в момент отрыва от мамы. подумай о юридической тсороне вопроса-как регистрировать?
ох уж эти юристы:))) я вот буду 2 др праздновать ребенку, один официальный, а другой настоящий с моей точки зрения! ребенку от этого плохо ж не будет, в  2 раза больше подарков? girl_pinkglassesf

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #18 : 17:02, 11.08.2008 »
 я бы тады еще и третий приплела сюда - день крещения тоже очень значительная дата, считай ребенок рождается духовно  ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #19 : 17:05, 11.08.2008 »
ну тогда еще и день ангела, эх нелегко вам православным, это ж 4 раза отмечать др в году надо!  ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #20 : 17:09, 11.08.2008 »
да хоть пять отмечайте! чем больше тем лучше! Алин, а вот ты день зачатия точно как определить? или праздновать с 5 по 10? и вообще с какого момента тогда считать? секса? слияния с Я или имплантации? так что празднуйте день рождения в день появления на свет и не выделывайтесь  :D

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #21 : 17:17, 11.08.2008 »
не могу понять, а почему датой рождения считается не дата зачатия, а именно момент, когда малыш от мамы отрывается??? ведь согласитесь, игнорировать то, что в течении 9 месяцев он уже есть и живет нельзя!

ответ в самом словосочетании :) Мы празднуем день РОЖДЕНИЯ, а не день зачатия ;)
К тому же, мало кто знает день зачатия.
Я например, понятия не имею, когда сие событие произошло  :-*

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #22 : 17:22, 11.08.2008 »
за день ангела я забыла, вернее не забыла, а я себе думала чтобы покрестить манюню в дальнейшем в его день ангела просто, вот и пропустила

хотя кстати у меня бабушкина сестра. да и бабуля празднуют всегда тока день ангела, дату рождения мы и не знаем точно, вернее бабушкину знаем а вот сестры нет, зато день ангела не пропустишь - Надежда она

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #23 : 17:41, 11.08.2008 »
да хоть пять отмечайте! чем больше тем лучше! Алин, а вот ты день зачатия точно как определить? или праздновать с 5 по 10? и вообще с какого момента тогда считать? секса? слияния с Я или имплантации? так что празднуйте день рождения в день появления на свет и не выделывайтесь  :D
а вдруг день зачатия точно знать будешь? ведь и такое бывает и на узи вроде его говорят, правда не со 100% точностью;) праздновать я бы стала день слияния, когда родителям было хорошо и процесс запустился;)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #24 : 17:43, 11.08.2008 »
праздновать я бы стала день слияния, когда родителям было хорошо и процесс запустился;)

а нам целый месяц через день буквально было хорошо  :D
а срок по УЗИ точно совпадает со сроком акушерским, как будто я в первый день месячных забеременела  notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #25 : 17:45, 11.08.2008 »
т.е срок на узи скажут исходя из 40, а не 38 недель с даты зачатия?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #26 : 18:03, 11.08.2008 »
т.е срок на узи скажут исходя из 40, а не 38 недель с даты зачатия?
если сделаешь на очень ранних роках,то скажут от даты зачатия...далше говорят,что развитие плода соответсвует такой то неделе беременности (а не сами недели беременности),и ставят предпологаемый день родов на основе данных развития плода.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #27 : 15:39, 28.08.2008 »
а нам целый месяц через день буквально было хорошо  :D
а срок по УЗИ точно совпадает со сроком акушерским, как будто я в первый день месячных забеременела  notponimat

А я на УЗИ была по моим подсчетам в 11 неделек и 3 дня, а в бумажке написали срок 12 недель и 2 дней! А врач сказала что этот срок - +- 2 недели вообще

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #28 : 09:34, 29.08.2008 »
ну просто есть рисковые недели. 2,3 точно, потом 6, 12-16 вобщем полбеременности :-[

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Я беременна, а что дальше?
« Ответ #29 : 09:57, 29.08.2008 »
ну просто есть рисковые недели. 2,3 точно, потом 6, 12-16 вобщем полбеременности :-[


А вот ни в каких источниках не читала что 12-16 недели опасные!!!!
И хочу уже спортиком легким занятся или в бассейн походить, а то я подзапустила себя за 3 месяца бездеятельности  nenra_smiles