Автор Тема: Зачатие в месяц рождения матери  (Прочитано 20386 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Прочитала в какой-то статье, что нельзя планировать беременность в районе своего дня рождения, а точнее за две недели до него и 2 недели после. А еще не очень хорошо, когда в пост... Кто-нибудь такое слышал?

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #1 : 09:26, 11.12.2009 »
зачем вообще такие статьи читать?... чтобы потом только морочить себе голову глупостями

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #2 : 09:29, 11.12.2009 »
Лично мое мнение, вы там что хотите себе планируйте, а ребенок все равно сам решит
Хоть в день рождения матери. хоть в пост.
Не очень я верю, что у нас тут многие в пост с мужем по разным кроватям спят,
а есть беременности вопреки всем предохранениям.
Здесь очень опдходит фраза: Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Вот так и с детьми, они сами решают за своих родителей

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #3 : 09:34, 11.12.2009 »
наше планирование где то и произошло в эти цифры ;)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #4 : 10:00, 11.12.2009 »
ну насчет поста понятно, вроде как он обязывает воздерживаться во всем, хотя и этот вопрос спорный, постов православных столько, что непонятно, когда ж собственно исполнять ветхозаветную волю божью "плодитесь"  ??? а какие основания по поводу дня рождения матери тут и подавно тяжко понять. есть, конечно, теории по поводу самочувствия накануне собственного дня рождения, якобы человек испытывает почти то же что и незадолго до своего рождения на свет..а папин день рождения не учитывается? тогда совсем нелогично и несправедливо....

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #5 : 10:26, 11.12.2009 »
У нас получилось за 3-4 дня до моего ДР ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #6 : 10:38, 11.12.2009 »
бред

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #7 : 11:22, 11.12.2009 »
на счет поста согласна, но чисто из религиозных соображений
хотя правильно пишут - вряд ли кто придерживается этих правил (как говорил нам батюшка  ;) - грех не соблюдать пост (во всех его пониманиях), но еще больший грех отказывать мужу  ag_smiley))

а с ДР вообще бредятина.................. :-[

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #8 : 21:07, 13.12.2009 »
Читаю-читаю,и ничего понять не могу..Полная фигня..

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #9 : 23:05, 13.12.2009 »
Прочитала в какой-то статье, что нельзя планировать беременность в районе своего дня рождения, а точнее за две недели до него и 2 недели после.
а что случится? :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #10 : 09:04, 14.12.2009 »
не очень хорошо когда в пост не именно планирование, а вообще секс, выпивка, телевизор, плохие мысли и тд. а если уж не соблюдать и делить ложе, то уж лучше с целью продолжения рода.
Дин, если внимательней присмотреться к постам то для планирования все там очень правильно(так сказать регуляция рождаемости). просто расчитано на хорошее здоровье...мы тоже в пост забеременели....

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #11 : 09:11, 14.12.2009 »
а что случится? 
 

Я слышала, что есть такая теория, что человек наиболее уязвим в дни, близкие к дню рождения. Даже проводилось исследование такое, в ходе которого было выявлено, что у многих людей дата рождения и смерти находится в близком диапазоне.
А насчет планирования может быть с этим и связано, что если организм мамочки ослаблен, то и для ребенка не очень хорошо.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #12 : 09:15, 14.12.2009 »
а что случится? 
 

Я слышала, что есть такая теория, что человек наиболее уязвим в дни, близкие к дню рождения. Даже проводилось исследование такое, в ходе которого было выявлено, что у многих людей дата рождения и смерти находится в близком диапазоне.
А насчет планирования может быть с этим и связано, что если организм мамочки ослаблен, то и для ребенка не очень хорошо.

ну если в это верить...я не верю! :) теорий очень много....в том чисое и бредовых. так же можно придумать теорию что в понедельник низзя-так ак человек более уязвим в понедельник...так что я б не замарачивалась

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #13 : 09:37, 14.12.2009 »
Да я не особо-то и верю. Вот решила у вас спросить. На другом форуме читала много отрицательных примеров... Одна девушка пишет, что что-то ужасное у нее случилось, не пишет что конкретно и не советует никому зачинать в свой месяц рождения. Хотя всегда ведь есть место совпадениям, правда?

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re: Зачатие в месяц рождения матери
« Ответ #14 : 10:26, 14.12.2009 »
Оксанчик, я Диана, а не Дина  ;)

Инга, если сильно заморачиваться и искать оправдание чему-то, то можно выдумать что угодно. исследования проводились, но все равно эта теория осталась лишь теорией. а ужасное случается независимо от того месяц ли это рождения матери или какой либо другой, тут уж не угадаешь