Автор Тема: Растяжки. Как сохранить фигуру после родов?  (Прочитано 137143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
В моем случае водолазный костюм ag_smileyкстати пила дуфастон,и мазала кремом Бюбхен,а уже потом когда появились врач сказал масло какао самое эффективное,вовремя главное.
Тоже вовремя)))) только сегодня крем АВЕНТовский купила))))

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Моя врач, конечно, рекомендовала увлажнять кожу кремами, но сказала что от растяжек это не убережет. Это наследственное и зависит от способности кожи быть эластичной и быстро восстанавливаться. Но я, на всякий случай,  пользовалась Чиковскими кремами - ни одной растяжки  :)

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
и я пользовалось чиковским кремом и сывороткой, у моей мамы растяжки после родов, значит у меня должна быть склонность , но тьфу тьфу тьфу  пронесло, так что не все дело в наследственности, все равно нужно пытаться делать все чтобы предотвратить растяжки

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
ну конечно, не только наследственное, но и, как я уже писала, зависит от эластичности кожи, еще от того, сколько набралось веса за беременность, от многих факторов. Конечно надо пытаться предотвратить и пользоваться кремами, но это не означает, что они точно помогут.  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне кажется нельзя расслаблять булки отмазкой о наследственности, если у мамы есть растяжки, значит надо есть то, что обеспечивает коже эластичность - зелень тоннами, мазаться кремами и следить за весом во время Б, лично не знаю ни одну беремешку, которая следив за питанием сильно прибавила в весе, просто некоторые думают, раз наследственность. значит буду точить, все равно никуда не денешься :-[ мое мнение, надо приложить максимум усилий, чтобы получить минимум последствий.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Алин,я за Б набрала 11 кг. Это немного. И кремом я мазалась, вредностей не кушала. Растяжки жуткие. Хоть реви.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Алин, ну это понятно.
Просто если тебе суждено быть с растяжками, то уйти от этого трудно. Я не говорю невозможно.
У моей мамы весь живот в растяжках.
Я за беременность набарала 10 кг всего, мазалась Лиераковским гелем с 3-го месяца.
И все равно они есть. Не так много, конечно, но есть. И не известно, что б было если б я за собой не следила.

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Ну а мне наверное повезло ни чем не мазалась и не одной ростяжки хотя муж покупал масло хип. мне просто было лень пару раз помазюкалась и все. girl_dance

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ая вообще поти ниего не кушала, набрала 20 кг из-за отеков, хоть мажь хоть не мажь, 20 кг это не шуточки :(

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Алина, я говорю всего лишь о том, что хоть обмажься кремами и т.д., не факт что это поможет. Я не призываю плюнуть на все и не следить за собой, надо прилагать усилия в любом случае, но расчитывать на волшебность диеты, кремов и спорта все же не стоит.
Моя подруга живет в Италии, замужем за богатым итальянцем. Всю беременность ходила на спец. занятия, пользовалась супер дорогими кремами, ела все только полезное, набрала всего 11 кг, а вся грудь и живот в растяжках.

IRENA

  • Гость
я набрала 12 кг, многовато для меня наверно, но грудь я не думаю что из-за веса выросла. Причем пострадала одна, прям вся в растяжках :'( Смотреть больно. они такие краснючие и некрасивые, но я продолжаю мазать маслом Веледа и купила еще себе специально для груди, думаю лишним не будет.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Моя подруга живет в Италии, замужем за богатым итальянцем. Всю беременность ходила на спец. занятия, пользовалась супер дорогими кремами, ела все только полезное, набрала всего 11 кг, а вся грудь и живот в растяжках.
ну так у вашей подруги хоть есть шанс их удалить, наука на месте не стоит, и за деньги можно попробовать несколько методик ;) слышала, что есть технология по созданию кремов на  основе собственной плаценты женщины,забранной после родов.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
А я после родов люблю себя. Попа стала меньше, на животе ни растяжечки, кожа после ежедневного веледовского масла, как у Максика )))), лицо очистилось, ногти стали крепче, грудь красивая, соски  girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf. Чуть бугорком выпирает место там, где матка. Но это ненадолго. Короче... Теперь задание №1 - не разлезться за послеоперационное время

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Я за Б набрала 13кг. Живот, грудь, попу и ноги иногда мазала маслом от растяжек неизвестной мне  фирмы Бебидрим. Уже перед родами появилась всего одна растяжка выше пупа. Думала, кожа эластичная. Как оказалось, не везде... :( Грудь почти не увеличилась, но на ней появилось столько растяжек :-[ И наследственность у меня не проявилась. У мамы был маленький живот, но растяжки жутчайшие.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Теперь задание №1 - не разлезться за послеоперационное время
Алька ты справишься girl_pinkglassesfкак приятно видеть тебя тут girl_pinkglassesf