Автор Тема: Пилипенко Ольга Николаевна  (Прочитано 48363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Климка

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #75 : 13:38, 30.11.2011 »
мы рожали у О.Н. в 2009г.
роды были первые
посоветовали О.Н. знакомые как хорошего специалиста
вариантов на тот момент других еще не было (находились в стадии неактивного поиска :) ), люди советовали хорошие, посему с благодарностью согласились
роды предполагались совместные и также совместное пребывание в палате после родов
поскольку роды были первые, то особого опыта в этом вопросе мы не имели :)
пропуская мелкие детали, скажу, что приехали мы утром к ОН с приличным раскрытием, хотя накануне вечером созванивались с ней по поводу начала схваток, но она сказала, что если бы это были схватки, то я бы с ней по-другому сейчас разговаривала :) но чтобы я была спокойна, можно утром приехать к ней и посмотреться :) приехала - и практически с порога пошла оформляться в родзал :)
родовая деятельность была очень слабая - стимулировали как только возможно
в итоге родили мы нашего малыша только в 19-00 вечера -  не предупредив и не получив согласия, О.Н. позвала гражданина 2-метрового роста и ребеночка выдавили
я даже понять не успела, что случилось
надрезы делали, но аккуратненькие

дите не закричало когда родилось (сказался очень длительный период родов), родился синенький ((
правда после проведенных с ним мероприятий довольно быстро пришел в себя
по шкале Апгара 6/7 баллов

в роддоме мы были 3 дня, заходила О.Н. за это время 2 раза

из позитивного:
1) я часто звонками не беспокоила, но проблем с обратной связью не было, если не дозванивалась, О.Н. в ближайшее время перезванивала
2) ДО родов деньги не брала
3) во время родов заходила регулярно (насколько это возможно, ведь в родзале мы были около 10 часов)

из негативного:
1) до года активно наблюдались с малышом у невролога (были проблемы - последствия родов), но - Слава Богу - хороший специалист, своевременная помощь (массажи - 5 курсов с короткими перерывами и медикаментозное лечение) очень нам помогли, сейчас все ок!
сейчас уже и невролог, и массажистка (очень опытная, которая видела-перевидела за многие годы работы) говорят, что ребенок был сложным, раньше конечно они непозитивных комментариев себе не позволяли )
2) как раз в период массажей столкнулись с ситуацией, когда при выдавливании (это было в другой больнице) малышу раздавили голову... выжил, но... так что убеждена, что ТАКИЕ действия НЕОБХОДИМО согласовывать


ни в чем никого не пытаюсь винить, просто описываю как было
во многом, конечно, сказалась наша неопытность
при последующих родах, мне кажется, многих ситуаций можно избежать изначально



Helly

  • Гость
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #76 : 13:58, 28.02.2012 »
Рожала почти 10 лет назад у Пилипенко О.Н. Идеальная беременность была, без преувеличений,наблюдалась в женской консультации по месту жительства. А роды собрали все патологии, что известны -благодаря буквально фашисткому отношению, безразличию к своей профессии, неуважению человеческой жизни, материнства и детства, и отсутствию профессионализма в том что Пилиенко О.Н. делала  в качестве врача-акушера. Роды она решила провести раньше срока, потому что ей нужно было через неделю уезжать защищать кандидатскую, ждать естественного родоразрешения некогда было.. На плановом осмотре, решив что показания узи о 40 неделях есть повод начать роды, проткнула пузырь и вставила таблетку,запрещенную на Украине, в России ими вроде язву лечат, вызывающую сокращение матки,о чем мне не сообщила (узнала после родов от другого врача). сказала только ехать домой на такси за вещами. Через шесть часов начались схватки,  но этого не достаточно было, меня периодически накачивали уколами с гормонами и стимуляторами, роды проходили тяжело, так как мой организм похоже не готов был. Ребенка всем отделением выдавливали, когда он наконец родился, он не кричал, а стонал, с сильнейшими кровоизлияниями вокруг глаз и деформированной головкой, но это почему то не  побудило врачей даже предложить сделать узи головного мозга, невролог только отписалась что состояние у ребенка как у перенесшего асфиксию средней тяжести, Апгар 6/7, и на этом все..Что с ребенком и какие риски от перенесенной асфикции и кровоизлияний никто не объяснил, ни в роддоме, ни потом в поликлинике..никакой помощи и наблюдения адекватного, но это один момент. Другой- сразу после родов, у меня открылось кровотечение. не могли остановить, делали переливание крови, о чем я тоже случайно  из подсмотренного дела узнала, а не у врача, лично проводившего роды, только удивилась, что неуспев проснуться на следующий день после родов, у меня тут же брали анализ крови на инфекции, хотя в день родов накануне делали... потом в своем деле я прочла что у меня кровотечение было связано с интимным прикреплением плаценты , связанной с неготовностью организма к родам, преждевременностью.. кстати, когда я второго рожала ( у другого врача) через два года, уже говорили что показания узи о развитии малыша опережают на две недели, что по сути "40 недель на узи" не есть настоящие 40 недель.. Таким образом, обезкровленная и вернувшаяся чудом  с того света получила ребенка, тоже едва живого. Вернусь к первому моменту - самому ребенку, который в результате таких родов получил кучу травм, но это скрыли. Ребенку не оказали должной помощи и обследования, потом в поликлиниках я тоже встретилась со странным равнодушием, два года я не спала, из-за частых просыпаний ребенка и энуреза, три года он не мог глотать твердую пищу- я мучилась с блендерами, теперь ребенок не понимает вкуса еды и вообще  страдает плохим аппетитом. Какие у нас детские врачи говорить, наверное, не надо.. никто не обратил  мое внимание на вереницу различных отклонений,   главным образом неврологических. Нельзя не упомянуть об иммунитете, которого почти нет, и это тоже связано с неврологическим статусом,  сколько съел мой ребенок антибиотиков, страшно представть. каждые сопли заканчивались пневмониями и бронхитами. Даже когда в 5,5 лет невголог ставила здоров  и готов посещать школу, врядли она осознавала  какой это риск для такого ребенка. В результате, в первом классе у него появились навязчивые движения, как компенсация недостаточной двигательности, во втором классе появились тики, и так уже два года тики блуждают по телу, но до сих пор я в Украине НЕ МОГУ НАЙТИ КЛАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ, включающую прежде всего точную диагностику! Ту, которой Пилипенко и её коллеги из роддома Вишневского пренебрегли для моего ребенка, их пациента. Наверное я мало заплатила 150 долл - 10 лет назад.. Преступники!  И я не знаю как нам дальше жить, как что-то планировать, я в отчаянии.. и я живу в Донецке, но такое впечатление, что стоит заболеть чем-то серьезней простуды, как медицина оказывается на уровне села и фельдшеров, и хуже всего рвачей,которых деньги и статусы интересуют больше чем , сами пациенты. Пилипенко О.В. хороший бизнесмен, но плохой врач, потому что безразличный к своим пациентам и безответственный! Теперь спустя почти 10 лет бесконечных мучений от последствий  халатно проведенных родов, и какие трудности нас с сыном ждут впереди, я  понимаю НАСКОЛЬКО ВАЖНО НАЙТИ ГРАМОТНОГО и ЧЕЛОВЕЧНОГО ДОКТОРА. Девочки, желаю всем только хороших, правильных и естественных родов, без всяких стимуляций и  решений доктора на свое усмотрение!

Bedju

  • Гость
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #77 : 21:28, 07.04.2012 »

 Всем привет!
Я искала доктора целенаправленно для ведения беременности и родов. Четко представляла свои пожелания и требования к специалисту. Пилипенко Ольга Николаевна зарекомендовала себя как великолепный понимающий человек и специалист. Мы обсуждали целесообразность всех применяемых ко мне процедур, а именно ведение беременности по моей просьбе сводилось к сдаче анализов, взвешиванию и замерам окружности живота. За всю беременность ни одного УЗИ и осмотра ( это мои субъективные требования). И никаких очередей...
 Роды естественные начались сами, мы ночью позвонили О.Н. и поехали 150 км. нам было до Вишневского - 4 часа! По моей просьбе никто из дежурных докторов не прикасался к моему телу, Ольга Николаевна сама приехала и провела осмотр.
 Стимуляция обсуждалась от таблетки отказались на окситоцин согласились в самом конце процесса, ибо за ночь очень устала. Больше ничего, никаких болеутоляющих, таблеток и пр...
 Роды партнерские и довольно легкие с минимальными разрывами. После родов нас доктор проведывала каждый день в палате и (мелочь но приятно) даже оставила презент для малышатины и меня )))
 Да, это стоило денег, но не дороже чем рожали многие мои знакомые в самых простых вариантах.
В итоге я абсолютно довольна всей ситуацией, если решусь на второго буду сотрудничать с Ольгой Николаевной!!!
 Именно сотрудничать... Поскольку если вы сами знаете чего хотите получить от доктора - это возможно осуществить. Я, как прагматик, точно могу сказать с Пилипенко можно договариваться, решать вопросы, спрашивать о  том что интересует, соглашаться либо отказываться. И, очень приятно общение, профессионализм и уважение со стороны доктора, мы ведь такие чувствительные во время беременности.
 Все понравилось. Спасибо Вам огромное, Ольга Николаевна!       
 

Оффлайн VIK

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #78 : 12:32, 21.09.2012 »
Девченки, кто рожал у нее, подскажите, а она кричит на роженицу во время родов?
Я уже занялась выбором врача на роды, но для меня очень важно отношение... я ранимая, даже ОЧЕНЬ!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #79 : 14:56, 23.09.2012 »
Девченки, кто рожал у нее, подскажите, а она кричит на роженицу во время родов?
Я уже занялась выбором врача на роды, но для меня очень важно отношение... я ранимая, даже ОЧЕНЬ!
ранимым точно не к О.Н. :dolf_ru_768:

Оффлайн Victoria

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #80 : 09:27, 16.10.2012 »
Девочки, скажите кто у нее делал кесарево, какой шов остался?! Как долго заживал? Как долго вы отходили?! Сколько сейчас у нее стоит кесарево?! И еще вопрос, я очень худенькая, поэтому боюсь сама рожать т.к узкий таз, и боюсь кесарево ... Боюсь много крови потерять.

Оффлайн Юлитта

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #81 : 17:02, 26.10.2012 »
Девочки,никому не советую рожать с Пилипенко.Очень строгая,безпринципная во всем. за такие деньги которые она запросила (6000 гривен), отношение ужасное! Такое впечатление что она делала мне одолжение!

Оффлайн ololoman-na

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 5
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #82 : 13:36, 08.11.2012 »
Юлитта, а что вам именно не понравилось по отношению к вам? её строгость? а как сами роды прошли? быстро?

1Evgeniya1

  • Гость
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #83 : 23:54, 20.08.2013 »
Нашему малышонку уже почти месяц, и рожала я у Ольги Николаевны. Я очень ей благодарна за все, и за прекрасное отношение и за моральную поддержку (я очень переживала, т.к. после предыдущего КС не прошло до сих пор 2 года), а рожать я собралась сама.Роды были рискованными и тяжелыми, наш сынишка родился с весом 3950, но все закончилось благополучно. Ольга Николаевна и акушерка Надежда (отчества не помню) практически не отходили от меня во время схваток.Да и после родов, она каждый день заходила к нам с малышом. Приятной неожиднностью было получить от нее пакет со всякими нужными вещичками (салфетки, памперсы, прокладки и пр.) Стоимость родов вышла вполне адекватной, у многих других девчонок она получилась на порядок больше.Я осталась очень довольна О.Н., если надумаем еще рожать, то только к ней.

Anutak

  • Гость
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #84 : 12:57, 20.10.2013 »
Девченки, подскажите пожалуйста, ведет ли беременность Ольга Николаевна, сколько это стоит и сколько стоят роды? Спасибо

Оффлайн L9na

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #85 : 11:30, 14.11.2013 »
ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!я + еще 2 девочки за осень 2013 года после родов у О.Н. возратились домой с детьми инвалидами. Такчто бегите от нее пока не поздно. В больнице Вишневского есть более квалифицированные врачи чем она.

Оффлайн smile

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 144
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #86 : 17:26, 26.02.2014 »
а не подскажете, просто с гинекологическими проблемами к Пилипенко можно? или она только по беременности и родам?

Оффлайн Valerija

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Моя маленькая принцесса)
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #87 : 18:57, 03.07.2014 »
Ольга Николаевна профессионал своего дела. Всем советую!!! Спасибо ей большое!!!

Оффлайн Карина12

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Пилипенко Ольга Николаевна
« Ответ #88 : 18:17, 15.02.2017 »
Девочки,подскажите, пожалуйста ,телефон Ольги Николаевны