Автор Тема: Вопросы о родах!!!  (Прочитано 48738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #30 : 12:17, 28.01.2010 »
А потом забить на это и делать всё по наитию ag_smiley
100% ag_smileyтак и было, по крайней мере у меня

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #31 : 13:07, 28.01.2010 »
Наверное, ты меня не поняла. Под наитием я имела ввиду то, что всё равно у тебя будет по-своему.И лучше не силиться вспомнить, а что написано было. А просто расслабиться и делать так, как тебе удобно. Не циклиться на тексте сильно.
ну естественно, но это уже не наитие, а целесообразность что ли)))

Оффлайн lyaskovska

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Яна, 32 года, мамочка Викуськи и Виталика
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #32 : 15:12, 28.01.2010 »
все написанное на курсах мне пригодилось, особенно в роддоме и первое время после родов когда не до и-нета было бы
я с этим блокнотиком прямо таки срослась, часто в него заглядывала
ходила на курсы в пренатал, перед родами все с мужем повторяли позы, техники дыхания и пр.
а то что у каждого будет по своему так 100%, у меня вот родзал был за 200 грн /меня не спрашивали, просто сказала врач:  идешь в 1 родзал/:тв, магнитофон, душ, биде ну и все как везде мяч, стул "унитаз", стенка....., а мне всегото понадобились: обычный стул со спинкой на котором я пережила все схватки с бутылкой воды, туалет 2 раза по-маленькому ну и кровать соб-но, мужа изза гриппа не пустили

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #33 : 15:19, 28.01.2010 »
Оксанчик, все четко в табличке написано очень! По себе помню, что первая фаза показалась полной фигней, я еще подумала, что я крутая и у меня высокий болевой порог ag_smiley А выбор поз ваш организм вам сам подскажет, интуитивно. Главное не лежать долго, так как это может притормозить родовую деятельность. Наши дежурные врачи любят так "посоветовать", чтобы ты в их смену слуйчайно не родила, так что родовую деятельность лучше стимулировать - пританцовывать ( это не шутка) и прохаживаться.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #34 : 15:24, 28.01.2010 »
еще читала совет что помогает правильно дышать и переживать боль н асхватке пение-короче устроим там концерт самодеятлеьности на выезде)))

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #35 : 16:58, 28.01.2010 »
Оксанчик, трудно наверное сказать, что помогает конкретному человеку. Я вот внушаемая, мне сказали, что надо делать так и так, тогда боль будешь контролировать и отдыхать между схватками, я как отличница все выполняла и мне помогало, а кто-то скажет, да фигня это, в это время не до дыхания.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #36 : 17:01, 30.01.2010 »
Оксан, а мне очень помогал массаж, который мне муж делал (его этому как раз на курсах научили), это было просто спасение для меня :) А вот петь как то не хотелось, хоть тоже рекомендовали, но это оказалось не моё  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #37 : 18:23, 30.01.2010 »
А я вот без мужа рожала, а жаль, когда во время дораскрытия врач положила теплые ладошки на поясницу, только от этого стало так хорошо, а еще и массажик она сделала и мы пошли смотреться и рожать. Но эти мгновения счастья дорогого стоят, вообще это вес индивидуально. Вот для меня очень важны прикосновения, вообще я больше мир воспринимаю со стороны тактильных ощущений и запахов. Другим же нужны слова. А позу я еще беременная подобрала в которой мне удобно было расслабляться с животом.

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #38 : 10:28, 01.02.2010 »
Девченки, как важны ваши советы!!! я сейчас на 9 месяце уже, прислушиваюсь к себе каждый день, но вот доктор пока не говорит, как вести себя на родах, как все будет, а хотелось бы girl_sigh. Читаю всю инфу в нете. Подскажите, кто рожал в Вишне, там общая комната в родзале уже с родильной кроватью, или есть отдельно предродовая палата для схваток, и рожать отдельно? Экскурсии там не проводят notponimat, а это бы помогло, было бы сразу понятнее, что к чему, где мужу сидеть, а где мне ;). И в период схваток с тобой сидит акушерка или доктор только иногда приходит смотреть? А если муж не сможет пойти, я там буду одна носиться вовремя схваток или можно расчитывать на поддержку медперсонала girl_sigh?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #39 : 12:04, 01.02.2010 »
Вивьен, можно пойти на курсы по подготовке к родам, там не только ответят на все ваши вопросы, но и можно преподавателя в качестве партнера по родам взять ;) как правило дородовые палаты в Вишне заняты, так что скорее всего, прийдется ждать в родзале.

IRENA

  • Гость
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #40 : 14:16, 01.02.2010 »
Девченки, как важны ваши советы!!! я сейчас на 9 месяце уже, прислушиваюсь к себе каждый день, но вот доктор пока не говорит, как вести себя на родах, как все будет, а хотелось бы girl_sigh. Читаю всю инфу в нете. Подскажите, кто рожал в Вишне, там общая комната в родзале уже с родильной кроватью, или есть отдельно предродовая палата для схваток, и рожать отдельно? Экскурсии там не проводят notponimat, а это бы помогло, было бы сразу понятнее, что к чему, где мужу сидеть, а где мне ;). И в период схваток с тобой сидит акушерка или доктор только иногда приходит смотреть? А если муж не сможет пойти, я там буду одна носиться вовремя схваток или можно расчитывать на поддержку медперсонала girl_sigh?

а с врачем уже договорились? меня моя врач по моей просьбе провела на экскурсию в родзал, я хотела знать что там и как и к чему готовится! в родзале будешь сразу думаю. а вот сидит ли доктор ввсе время от доктора зависит и от ситуации. я надеюсь, что со мной прям  сидеть все время будет только муж.
кстати в родзале висит плакат с позами, массажами и т.д.
а вообще я б на курсы советовала. ; в той же Вишне есть.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #41 : 23:13, 01.02.2010 »
Vivien,в Вишне предродово-родовые палаты.Там где вы в схватках,там и рожаете.Врач и акушерка периодически заходят -смотрят раскрытие,корректируют поведение,слушают манюню.Вы на связи с ними по тел.В необходимые моменты они,конечно,рядом.если у мужа не получится,можно взять кого-то из близких.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #42 : 14:24, 02.02.2010 »
мне кажется, если не муж, лучше брать в партнеры тренера по партнерским родам, потому что у многих нас близкие совершенно неподготовлены в вопросах родов, могут быть слишком эмоциональными и наводить лишнюю суету, что никак не поможет позитивным родам.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #43 : 14:44, 02.02.2010 »
Да,Алин,согласна.В любом случае ,если решаться с близкими-сходить с этим человеком на курсы,чтобы человек был подготовлен.Я против мамы на родах,может быть сестра,подруга.И вариант со специалистом-очень замечательный!

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #44 : 14:53, 02.02.2010 »
Я очень много читала о дыхании, позах, пении для облегчения схваток. Но сама в родзале обо всем забыла и даже не пыталась правильно дышать или пробовать другую позу, просто не думала об этом,  если бы не муж который дышал вместе со мной и растирал спину, носилась бы я как ненормальная по родзалу. Врач говорила как нужно дышать мужу, а я все неосознанно повторяла.