Автор Тема: Вопросы о родах!!!  (Прочитано 48964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #45 : 15:00, 02.02.2010 »
В таких случаях и нужна помощь того,кто рядом-он направляет и поддерживает!

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #46 : 16:16, 02.02.2010 »
Да, считаю обязательно нужна

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #47 : 04:52, 03.02.2010 »
На Шемякиной Н.Н.

я тоже у неё рожала az_smiley
мне очень помагали советы акушерки, как я поняла-главное не кричать ag_smiley
когда правильно дышишь все намного легче проходит ;)
и муж тоже очень помогал, когда нужен массаж-пожалуйста, когда охота поорать на кого-то - тоже пожалуйста

Оффлайн Vivien

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Лиля - мама красавицы Алиночки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #48 : 09:34, 03.02.2010 »
Спасибо за советы ;), так как сейчас гололед, то муж меня из дома не выпускает одну, а вместе гуляем не часто girl_sigh, и на курсы ходить не могу. Буду сама в нете изучать. Через неделю мне туда к врачу идти, наберусь смелости и все спрошу, а то мне все как-то неудобно :(

Оффлайн undine

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 442
  • Ира
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #49 : 17:31, 03.02.2010 »
еще до родов я бы как ученица смогла отрапортовать о каждом периоде родов, че происходит, что делать надо роженице и т.д. прочитала массу литературы, ходила на курсы, делала дома упражнения, пыталась изучить многие виды дыхания в схватках.
 на практике в родах все происходило иначе, и на роды я приехала с раскрытием 8 см. при этом я бы еще дома посидела, ждала тех промежутков, которые должны быть между схватками по-научному ag_smiley, так муж и брат почти насильно выпихнули из квартиры. а я себя  нормально чувствовала, что-то тянуло внизу, но терпимо.
а в родах ведешь себя так, как позволяет собственный организм. если ему больно - стонешь или кричишь. без стеснений, когда там стесняться? некогда! через минуту улыбаешься, шутишь. потом снова волна. конечно, пытаешься уменьшить боль, сохранить силы, применяя массажи, дыхание, пение. но как-то не вспоминается текст песен, когда уже действительно больно - перед потугами. и не помогает блокнотик, в который вписывала и чертила техники дыхания на курсах. и от массажа становится еще жарче, когда уже действительно схватки через каждую минуту.вот тогда больно, но не каждую схватку. так было у меня. потуги тоже больновато, но через месяц все забывается. главное, думать о ребеночке - это единственное, что я помнила и понимала, когда  рожала. старалась тужиться посильнее и правильно.
когда родила, то подумала,что немного не так представляла роды. реально у каждого свои ньюансы.

Jannetka

  • Гость
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #50 : 17:55, 03.02.2010 »
А мне вообще было противно когда муж попробовал помассажировать поясницу, мне от него только надо было что бы стойку с капельницей таскал, пока я хожу и водички давал попить, по поподу дыхания слушала, что акушер говорила

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #51 : 17:59, 03.02.2010 »
Повторюсь.Есть разница-когда знаешь,что с тобой происходит,и хотя бы малейший план-что можно делать или ты совершенно ничего не понимаешь и не предпринимаешь.И ещё все женщины очень разные-(поверьте опыту).Есть те,кому проще и легче быть самой,сосредотовится,выполнить задачу,есть те,кому нужна поддержка и направляющий.Те,кому нужны курсы,книги и т.д. И те,кто очень хорошо понимает свой организм,саму себя да и вообше нет проблем с саморегуляцией.
А нюансы-100% у каждого свои и все роды,конечно,разные)))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #52 : 18:01, 03.02.2010 »
Повторюсь.Есть разница-когда знаешь,что с тобой происходит,и хотя бы малейший план-что можно делать или ты совершенно ничего не понимаешь и не предпринимаешь.И ещё все женщины очень разные-(поверьте опыту).Есть те,кому проще и легче быть самой,сосредотовится,выполнить задачу,есть те,кому нужна поддержка и направляющий.Те,кому нужны курсы,книги и т.д. И те,кто очень хорошо понимает свой организм,саму себя да и вообше нет проблем с саморегуляцией.
+100. иногда интуиции недостаточно. вот я раньше когда больно зажималась -мне так легче боль переносить. а потом прочитала что в родах важно расслабление. и на очередном внутриматочном вливании озона стала дышать и получилось, стало не так больно.так что у каждого совй путь, но азы тоже не помешают...

Оффлайн Оливка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 228
  • Оля, 24 года Донецк
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #53 : 15:23, 04.02.2010 »
вот я раньше когда больно зажималась -мне так легче боль переносить. а потом прочитала что в родах важно расслабление.

Точно как я.
И действительно, во время схватках если расслабится, становилось значительно легче, хотя сначало казалось это невозможным.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #54 : 12:25, 18.02.2010 »
Мне в родах доктор,у которой я рожала посоветовала идти в душевую кабинку и лить теплую воду на живот и низ спины-такое облегчение!Так я в аквабоксе до самых потуг и проторчала!Наверное,правда,что самые легкие роды в воде... baby_soska2

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #55 : 15:09, 18.02.2010 »
а где вы такой аквабокс нашли? в каком роддоме?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #56 : 15:19, 18.02.2010 »
В Вишне,становишься в душевую кабинку и ок!)))
Есть даже спец.бассейн,но им редко кто пользуется.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #57 : 15:44, 18.02.2010 »
 ag_smiley помню я там эти обшарпанные кабинки :P, при моих габаритах там застрять можно было, как же девочки на 9м месяце помещаются :o

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #58 : 17:12, 18.02.2010 »
Да?а я обшарпанность не заметила.Было оч. даже и ещё с моим Огрооомедным животом ag_smiley

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #59 : 17:51, 18.02.2010 »
ну я была ровно год назад...может что и поменялось, может у нас разное предстваление об ошарпанности...у меня было четкое чувство брезгливости заходя в душ notponimat