Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
04:01, 23.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
Erika* (35)
brrr
Диана (37)
Marina_Mandarina (30)
Milla121

Страниц: [1] 2 3 4 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о родах!!!  (Прочитано 30130 раз)
INVICTA_
Награды:"Мисс бикини лета 2009"
Сорванец
Офлайн Офлайн

Таня, 25 лет, Германия

• Награды Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « : 23:55, 23.11.2009 »

по поводу чего возник вопрос? поза...
    просто не первый раз уже вижу по телеку, что здесь в Германии рожают в позе эээ... раком
    может даже не совсем так, но кресло поднято в полусидячее положение, а женщина стоит на коленях лицом к спинке..в общем как-то так... надеюсь понятно  :o

просто интересно какие может есть варианты, кому как было легче... ;)

Реклама на сайте
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Дважды победитель номинации "Миротворец года" Победитель номинации "Рука помощи форума" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #1 : 00:00, 24.11.2009 »

Я считаю, что всё индивидуально. Многим женщинам вертикально легче вытужить кроху. И коленно-локтевую многие любят за то, что схватки легче идут. Что сказать. Танюшка, ищи роддом, чтобы ты могла в родах выбирать позу сама и там такое поощряли и могли помочь.
    murka
    Озорник
    Офлайн Офлайн

Наташа, мама Сенечки

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #2 : 07:42, 24.11.2009 »

И коленно-локтевую многие любят за то, что схватки легче идут.
    +100, мне на схватках намного легче так было, практчески безболезненно, но пришла какая-то тетя, сказала, что малыш так медленнее проходит, и заставила ходить и приседать  >:(
    а вот насчет рожать, в наших роддомах в большинстве наверное все-таки в стандартной позе рожают, не врачи под роженицу подстраиваются, а наоборот. Тань, если есть возможность рожать  той позе, в какой удобнее -это ж чудесно. а там природа подскажет. как удобнее
    Oksatos
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #3 : 10:55, 24.11.2009 »

Честно говоря, мне было удобно в стандартной позе рожать. Именно потуги. Они так быстро прошли, что я и заметить не успела
    IRENA
    Гость
    « Ответ #4 : 11:26, 24.11.2009 »

Нам на курсах рассказывали. что самая удобная для родов вертикальное положение, никак не лежа! А вот про коленно-локтевую я тоже видела такое в журнале каком-то. но не знаю даже  Каждому своя поза!
    Oksatos
    Карапуз
    Офлайн Офлайн

Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки

• Награды маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #5 : 11:32, 24.11.2009 »

Это точно!Каждому индивидуально. Если у вас можно самому выбирать, то тебе надо продумать это хорошо
    IRENA
    Гость
    « Ответ #6 : 11:56, 24.11.2009 »

ну может еще передумают ну вот девочка будет точно ;)

А я не могу вот так предсказывать! Так что ставок не делаю.
    INVICTA_
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, 25 лет, Германия

• Награды Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей Старожил форума
  • « Ответ #7 : 12:45, 24.11.2009 »

на счет выбора положения, даже не знаю насколько все это свободно, так сказать... надеюсь особых запретов не будет )))
    Роддом уже в принципе выбран, осталось уточнить как там обстоят дела ))) вот уже и списочек вопросов акушерке собирается )))

офф. Свет, ну какие обиды ;) По поводу имени, Маша навела на мысли... мне и крестная предлагала имя Катюша ))) хорошо, что времени еще много подумать 
    да вот и по поводу девочки еще вопрос открытый...  ;)
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #8 : 13:34, 24.11.2009 »

Тань, а Света не ошиблась, она просто предсказала
    INVICTA_
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, 25 лет, Германия

• « Ответ #9 : 14:07, 24.11.2009 »

так я же только "за" за дочечку))) но и сыночку тоже буду очень рада )))

П.С. а мужу имя Катюша тоже очень понравилось ))) ;)
    IRENA
    Гость
    « Ответ #10 : 16:54, 24.11.2009 »

так я же только за дочечку))) но и сыночку тоже буду очень рада )))

П.С. а мужу имя Катюша тоже очень понравилось ))) ;)
    Отличное имя Катерина - супер!!! :)
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #11 : 17:03, 24.11.2009 »

раком очень удобно переносить схватки это факт и потуги легче....ну наверное это вопрос индивидуальный, мне было так легче на 100% я даже не представляю иной более удобной позы.
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 3-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Номинация лучший модератор года Победитель номинации "Мамуля года" Победитель номинации "Шопоголик года!" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #12 : 17:09, 24.11.2009 »

раком очень удобно переносить схватки это факт и потуги легче....ну наверное это вопрос индивидуальный, мне было так легче на 100% я даже не представляю иной более удобной позы.
    +100 схватки на мяче животом или стоя, держась за кровать
    Но вот сами потуги, Соню я вообще на боку рожала, мне так удобно было, а Костю у меня коленки были почти у носа, лежа на спине, но 2 потуги и головка показалась 
    Realistka
    Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #13 : 17:10, 24.11.2009 »

мне только кажется, у нас в вишне так рожать не разрешат ???, а вот Тани в Германии скорее всего дадут эту возможность. ;)
    INVICTA_
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, 25 лет, Германия

• « Ответ #14 : 17:21, 24.11.2009 »

боком тоже видела.   здесь просто вечерами очень много передач о планировании и беременности, так что я просвещаюсь )))
    Страниц: [1] 2 3 4 ... 24   Вверх
      Печать  

Перейти в: