Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
09:43, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы о родах!!!  (Прочитано 30150 раз)
Realistka
Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #15 : 17:28, 24.11.2009 »

ну я думаю поза в этот момент для тебя значения иметь не будет , а вот, то, что ты помнишь, какие позы могут быть вообще поможет выбрать правильную ;)
    INVICTA_
    Награды:"Мисс бикини лета 2009"
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Таня, 25 лет, Германия

• Награды Медаль за второю дочку маме/папе доченьки Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 1000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 17:33, 24.11.2009 »

буду надеяться, что в такой ситуации память не подведет)))
    Princessa
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Мамочка Никитки и Алинки

• Награды Борец за ГВ 3-е место "Малыш месяца" Старожил форума маме/папе доченьки маме/папе сыночка более 1000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 19:06, 24.11.2009 »

Я сначала на боку пробовала, но не то было, а потом полулежа с коленками у головы-классная поза!
    undine
    Малышок
    Офлайн Офлайн

Ира

• Награды маме/папе доченьки
  • « Ответ #18 : 07:15, 15.12.2009 »

посмотрев однажды очередной фильм про роды, я увидела роды на стульчике (типа вертикальные). и думала, что вот, так и нужно рожать -самая правильная поза. как я ошибалась..на самых болючих схватках при прорезании головки меня усадили на эту чудо-мебель родзала. такая фигня, я на нем не помещалась, боялась упасть, да и как-то он сводит промежность, а не распирает ее. но это мое личное впечатление.
    а рожала на боку. врач сказала лечь именно таким способом. там такая боль, а главное идут потуги и надо тужиться, пока есть силы, что попыток попробовать рожать так или этак нет. надо довериться врачу, ведь она (он) осматривает роженицу не раз и больше понимает как устроен таз, как расположена шейка матки и как лежит ребеночек. а еще лучше обсудить с врачом заранее этот ньюанс.
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Я не подарок, но и у вас не день рождения!

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 18:27, 27.01.2010 »

В сводной таблице мы попытались кратко охарактеризовать очередность, длительность, а также действия и возможные ощущения на каждом этапе родов. Вы узнаете что происходит и как вести себя на каждом этапе, что можно и чего нельзя делать, как уменьшить болевые ощущения.
    http://www.kukuzya.ru/page/rody-chto-nado-znat
    IRENA
    Гость
    « Ответ #20 : 19:04, 27.01.2010 »

В сводной таблице мы попытались кратко охарактеризовать очередность, длительность, а также действия и возможные ощущения на каждом этапе родов. Вы узнаете что происходит и как вести себя на каждом этапе, что можно и чего нельзя делать, как уменьшить болевые ощущения.
    http://www.kukuzya.ru/page/rody-chto-nado-znat

Отличная табличка! Спасибо. 
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька участникам лотерей Победитель конкурса для всех форумчан 2-е место "Поделись улыбкою своей" 2-е место детского конкурса Дважды самая активная охотница за аистом Лучший интервьюер Дважды победитель номинации "Гроза форума" Телеман форума Борец за ГВ Лучший дневничок Победитель номинации "Лучший рассказ о родах" Старожил форума Дважды 1-е место конкурса для беременных маме/папе сыночка более 10000 комментариев на форуме
  • « Ответ #21 : 20:03, 27.01.2010 »

на этом сайте вообще много хорошей инфы)))муж уже распечатал табличку-будет контролировать
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 20:08, 27.01.2010 »

Оксан, а вы с мужем на курсы ходили или собираетесь?
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 20:09, 27.01.2010 »

мы ходим)) вернее я была на одном занятии-потом снег выпал и мороз, отложили. завтра вот иду на следующее занятие)
    Lediprava
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Елена. Счастье в моих руках.

• Награды более 3000 комментариев на форуме Медалька за второго сыночка 3-е место "Леди и Джентльмены" 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума Благодарность от БИГ"Baby" маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных Благодарность от админа форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #24 : 20:34, 27.01.2010 »

А куда? У меня сейчас подружка банковская беременная, подбирает себе курсы, вот я и интересуюсь :)
    IRENA
    Гость
    « Ответ #25 : 22:16, 27.01.2010 »

Думаю после совместного занятия по родам составишь уже свою табличку. Главное все записать, чтобы понятно было как сидеть, куда давить и что гладить
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 22:19, 27.01.2010 »

А потом забить на это и делать всё по наитию
    LiSSenok
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #27 : 08:10, 28.01.2010 »

да нет уж.. по наитию я не хочу.я не так сильно верю в интуицию, жила б где возле речки была ба сильна связь с природой, а так одна сплошная урбанизация))))
    Лен, мы в пренатал ходим. первое занятие понравилось, но оно просто вводно-психологическое. сегодян практика спедиатром(посмотрим что там, потом отпишусь)
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" 3-е место детского конкурса Второе место творческого конкурса Трижды 1-е место "Малыш месяца" 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки маме/папе сыночка 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 08:16, 28.01.2010 »

Наверное, ты меня не поняла. Под наитием я имела ввиду то, что всё равно у тебя будет по-своему.И лучше не силиться вспомнить, а что написано было. А просто расслабиться и делать так, как тебе удобно. Не циклиться на тексте сильно.
    IRENA
    Гость
    « Ответ #29 : 10:31, 28.01.2010 »

да нет уж.. по наитию я не хочу.я не так сильно верю в интуицию, жила б где возле речки была ба сильна связь с природой, а так одна сплошная урбанизация))))
    Лен, мы в пренатал ходим. первое занятие понравилось, но оно просто вводно-психологическое. сегодян практика спедиатром(посмотрим что там, потом отпишусь)

Напиши потом как тебе педиатр. ;)
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 24   Вверх
      Печать  

Перейти в: