Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 101205 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Наташ, а как розу в сердце делала?
Это была готовая роза, продаются такие наборы из мыльных роз

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ксения, ну какой мастер-класс? не доросла я ещё до такого....
вроде по фоткам всё видно,что и как. если что,спрашивайте,отвечу.
просто интересно смотреть само действо-завораживает :)

Оффлайн lepestochek

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 430
  • Оля
Natochka, великолепно! girl_pinkglassesf

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Наташ вообще суппер, тирамису вообще отпад girl_obmorok делись как делала. и тортик тожже можно подробно girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Наташ вообще суппер, тирамису вообще отпад girl_obmorok делись как делала. и тортик тожже можно подробно girl_pinkglassesf
Тортик
Отдельно делаем кусочки желе (режем прозрачное мыло разных цветов). Затем в прямоугольную форму послойно льём мыло: сначала коричневое непрозрачное, затем выкладываем желешки по периметру не забывая про срез (т.к. будет 2 кусочка тортика с этой формы). Желешки заливаем белым непрозрачным мылом. Потом снова коричневый"корж". После опять выкладываем кусочки желе и заливаем их белым мылом. Украшаем тортик: покапельно льём белое мыло и в это горячее мыло вставляем кусочки желе, немножко капаем сверху белым и коричневым шоколадом мылом. В коричневое мыло я ещё добавляла чёрный шоколад, запах тогда  girl_pinkglassesf
Тирамису
Тут история долгая...Но вкратце было так: сначала делала трубочки (заливала мыло в самодельную пластилиновую форму). Потом эти трубочки заливались "кофейным" мылом. Аккуратно вырезала излишки кофейного мыла, чтоб получилась трубочка, которую будто окунули в кофейную глазурь. Затем делаем много непрозрачного мыла (типа сыр маскарпоне  ;)), этим мылом по очереди заливала 2 ряда трубочек. Для украшения сверху "сыра" идёт слой прозрачного коричневого мыла и в это горячее мыла насыпала заранее приготовленное протёртое шоколадное мыло.
Может,коряво написала, но думаю, общие идеи понятны  :)

Jannetka

  • Гость
Тортик
Отдельно делаем кусочки желе (режем прозрачное мыло разных цветов). Затем в прямоугольную форму послойно льём мыло: сначала коричневое непрозрачное, затем выкладываем желешки по периметру не забывая про срез (т.к. будет 2 кусочка тортика с этой формы). Желешки заливаем белым непрозрачным мылом. Потом снова коричневый"корж". После опять выкладываем кусочки желе и заливаем их белым мылом. Украшаем тортик: покапельно льём белое мыло и в это горячее мыло вставляем кусочки желе, немножко капаем сверху белым и коричневым шоколадом мылом. В коричневое мыло я ещё добавляла чёрный шоколад, запах тогда  girl_pinkglassesf
Тирамису
Тут история долгая...Но вкратце было так: сначала делала трубочки (заливала мыло в самодельную пластилиновую форму). Потом эти трубочки заливались "кофейным" мылом. Аккуратно вырезала излишки кофейного мыла, чтоб получилась трубочка, которую будто окунули в кофейную глазурь. Затем делаем много непрозрачного мыла (типа сыр маскарпоне  ;)), этим мылом по очереди заливала 2 ряда трубочек. Для украшения сверху "сыра" идёт слой прозрачного коричневого мыла и в это горячее мыла насыпала заранее приготовленное протёртое шоколадное мыло.
Может,коряво написала, но думаю, общие идеи понятны  :)
Сколько работы!!!!У меня на такие мелочи как отдельное выливание трубочек и прочих мелких деталей терпения не хватает, Наталия Вам мой Респект! b_flowers

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Всем спасибо  :) Очень приятно, что понравилась моя работа.
(меня можно и нужно на "ты"))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Наташа, какая красота! girl_obmorok bravo_hlop

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Наташа, какие замечательные мылки!  girl_pinkglassesf золотые ручки у тебя!

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Наташечка спасибо большое за подробное описание, может и слямзим у тебя идею, когда времени много будет ;)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Вчера на ночь глядя делала Викулины бомбочки:) сечас сохнут... жду жду опробовать

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Девочки, начинающие мыловары и просто интересующиеся! У нас в Донецке проводят мастер-классы  :) Мастер-класс по мылу "с нуля"
среда 3 февраля 11.00
пятница 5 февраля 11.00
Пишите мне в личку, подробнее всё распишу  ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мои первые камешки




Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Супер, получилиь acute