Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 101187 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Просто я вот в  украинском сообществе мыловаров. видела что девочки покупают и по 70 и по 80 грн, но это видимо СП. Что ж прийдется по 90 брать

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Девочки кто пробовал окрашивать прозрачеую основу диоксидом титана, сколько его надо на основу ложить. какие пропорции?

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
я окрашивала. На глаз ложила ag_smiley Сначала чуть, если мало, т.е. не достаточно интенсивно получалось, досыпала  ag_smiley

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
В инстукции к этому диоксиду пишут, что нужно разбовлять его или водой или маслом, ты разбовляла, или так сыпала. Получается такой же цвет как и покупная основа?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
я пробовала, как Алинка... как белая основа получилось. Сыпала так, не разводя

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Да, сыпала так просто. Все ок было. Кстати, краситель развела всего один раз, потом просто сыпала и все было нормально.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Девочки,я тоже хочу сделать мыло girl_cray2только не знаю что надо для этого!!!Что надо купить???Хотя бы для что-то элементарное.Если хотите можно сделать СП с киевского сайта,у меня мама работает проводником Киев-Донецк,может привезти безплатно,только если курьер привезёт на вокзал ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Яна, можешь пока попробовать  сделать мыло из детского. Конечно, разная техника мыловарения, но для пробы вполне подходит.
А так тебе нужна основа мыльная, базовые масла, отдушки или ЭМ, красители, формочки,... Посмотри ссылки на первой страничке, там найдёшь более подробную инфу.  :)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я сегодня была у тети и получила щелочь, так что надо бежать за весами и делать мыло холодным способом  girl_dance

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ой, Люба, рисковая ты  ;)  Где-то читала, что у одной девушки что-то не так пошло, она это гасила уксусом и бегала на балкон смотреть не взорвалось ли  :-[  ag_smiley После такого я ещё долго  не решусь :)
Зато теперь ты можешь сделать шикарные свирлы и обалденное взбитое мыло  girl_pinkglassesf

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Ян, для первого раза прекрасно подойдет детское мыло, натур красители (типа куркума, какао, кофе) или пищевые для яиц на Пасху. ЭМ в аптеке можно купить:) Вот и попробуешь, вдруг не понравится или не пойдет.
Кстати, зашла недавно в аптеку, а там Такой выбор ЭМ... мммм все захотелось купить:)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
спасибо,девульки.Куплю детское мыло,Агу подойдёт?Куркума,какао,кофе у меня есть,несколько эфирных масел тоже :)

Jannetka

  • Гость
Девченочки, очень хочу попробовать мыло с нуля, кто нибудь хочет со мной(самой как то стремно)? Живу на Топазе

Оффлайн Анюта.дн

  • Любящая мамочка
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 95
  • Аня, р-н Калининский, любимый сыночек Максимка
Посмотрела на эту красоту и сама загорелась сварить мыло! Если получится напишу. ???

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Вчера делала бомбочки и массажные плитки. Воть
Бомбочки с добавлением морсой соли сухого молока, какаао, и ЭМ, воды не пришлось добавлять. Сделала вывод: силиконовые формы лучше не использовать, пресуются не очень.

И плитки с добавлением масло какао, ши, кокосовое и пальмовое, ЭМ, воск, сухое молоко, в белой морская соль, для скрабирующего эфекта.