Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 100064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jannetka

  • Гость
Вы тут пишете в темке, модератор дублирует в первый пост
Ок. спасибо! :-\

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
В первый пост ссылки добавила

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А я сегодня  посылочку получила.  :)
И решила в обеденный сон ребёнков сварить мыло. Вот теперь  сижу и чуть не плачу  :( Когда же я перестану наступать на одни и те же грабли? Вобщем сделала я тортик, имитация одного итал.десерта, т.с. Идею эту давно вынашивала. Запах обалденный: шоколад,кофе,топлёное молоко  girl_pinkglassesf Только вот 2 момента не учла - если нужно много одинакового мыла использовать, то лучше сразу его сделать, а не по чуть-чуть на каждый раз. Банальная жадность   girl_sigh И ещё поняла, что пока у меня не появится компаунда, ожидать чего-то приличного от своих мыльных творений не стоит  :(. Вот...высказалась выплакалась.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Наташечка,это всё-равно опыт.
А что именно не сложилось?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
И что такое КОМПАУНДА? :o

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
компаунд - это набор для создания любых форм силиконовых, помещаешь нужный предмет в эту массу и вот тебе формочка

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
компаунд - это набор для создания любых форм силиконовых, помещаешь нужный предмет в эту массу и вот тебе формочка
aga Компаунд используют для приготовления практически любых форм. Им заливается предмет, затем вынимается и выходит гибкая,многоразовая, ровная форма  :) Наверное, многие видели у мастеров-мыловаров необычные формы мыла (явно не покупные) или отдельные элементы (цветочек, вишенка, малинка,...). Но я ещё мучаюсь с пластилином  ag_smiley
Наташечка,это всё-равно опыт.
А что именно не сложилось?
Да, насчёт опыта согласна. А не сложилось то, что я написала. Из-за того, что несколько раз делала мыло, которое просто послойно заливается, оно вышло разного немного  цвета, а должно было быть одного. Т.е. трудно угадать такой цвет, который был в прошлый раз. И немного корявые "трубочки" вышли. Понятно,что кулинарные трубочки тоже не идеальные, но всё-таки...

Jannetka

  • Гость
компаундирование - это смешивание(термин прим. в хим промышленности)
 http://zhivoemilo.com/ Вот еще ссылочка

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Понятно,девочки.
Natochka,не огорчайся.Уверенна-всё равно красиво! ;)

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Понятно,девочки.
Natochka,не огорчайся.Уверенна-всё равно красиво! ;)
Спасибо. Выставлю фоточки через неделю, оцените сами, красиво или нет  ;)
компаундирование - это смешивание(термин прим. в хим промышленности)
 http://zhivoemilo.com/ Вот еще ссылочка
я у них не увидела в продаже компаунда  notponimat встречала только в укр. инет-магазине "Марья искусница", но в российский магазинах он дешевле почти в 2 раза  >:(

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Наташ, сколько критики для себя любимой! Уверена, что у тебя все отлично получилось... будем ждать фоток. Я до сих пор от твоей пасочки в захвате:)

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Я вот хочу бомбочки научится делать. И сразу вопрос для тех кто делал: как их делать разными цветами? Как окрашивать собственно?

anutochka

  • Гость
Я пробовала делать - окрашивала с помощью какао - они у меня были бело - шоколадные  girl_pinkglassesf

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Наташа посмотри в магазине Sapone компаунды там оч большой выбор и недорого. 
Ань спасибо. а вот интересно как голубые, зеленые получаются -= с пом красителей?

anutochka

  • Гость
Думаю, с помощью красителей, скорее всего пищевых... Вот даже, если почитать состав той же соли для ванны - там краситель...