Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 100001 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
О у меня тоже мылки с этих магазинов лежит в шифонере, арамотизирует одежду ag_smiley

Ann

  • Гость
Такие ароматы стоят ммммммм
Да, девочки нам классно, зашли, понюхали....а представте как там работаю бедные продавцы notponimat, интересно как у них потом с обонянием? И не кружится ли голова?   Да и в больших парфюмерных магазинах...брррр

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я сделала заказ, жду посылку со всеми составляющими и тоже попробую похимичить ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Я тоже впечатлилась и сделала заказ.Руки у меня не из того места,но захотелось попробовать :o

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
умнички, девочки!!! Потом похвастайтесь  girl_pinkglassesf

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
заказ-то я отправила, но что-то в ответ тишина...

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Ага, мне тоже девчонка подарила кусок мыла - мыло Клеопатры называется....мне тоже жалко пользоватся такой красотой...лежит у меня, как сувенирчик ag_smiley
вот именно...куском прямоугольного мыла жалко пользоваться,а как тогда всякими тортиками-печеньками?  ;)
заказ-то я отправила, но что-то в ответ тишина...
Аня, ты в Сапоне заказывала? Они оперативно вообще-то работают. Можно им позвонить, если что.
Я тоже жду свой заказ, уже столько всего хочу сделать.  girl_sigh Хоть руки не оттуда как у многих, но попытаюсь исправить положение  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Мне ответ о заказе пришёл,буду теперь ждать. :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
и мне уже ответили, электронку надо чаще проверять  ;)

Оффлайн Vikylia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 623
  • Викуля, 21 год
Да, девочки нам классно, зашли, понюхали....а представте как там работаю бедные продавцы notponimat, интересно как у них потом с обонянием? И не кружится ли голова?   Да и в больших парфюмерных магазинах...брррр
Я как то задала этот вопрос продавщице. она говорит что уже принюхалась и ничего не слышит - все ароматы смешались.
Девочки будем ждать ваших творений, мне посылка тоже уже пришла скоро буду хвастаться girl_dance

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А у меня тоже руки из пятой точки... ещё и времени нет:))
Надо исправляться, ждем посылку...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Подскажите, есть ли какие-то нормы соотношения, пропорции мыла и масел (базовые), если больше-меньше масла, чем это чревато?

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
И у меня ,девоки,вопрос,если будет основа для мыла,когда её топишь,нужно добавлять воду?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Да, чревато  ag_smiley Если сильно много базовых масел, то может плохо мылиться. Я добавляю не больше 1 ч.л. на 100 гр основы. Если в основу добавить много воды (случайно или не подумавши), то мыло будет мягким, может долго застывать. Отдушки и эфирные масла добавляют в не горячую основу, т.к. они тогда быстро испаряются и запах у мыла будет меньше слышен. И ещё очень важно, чтоб инвентарь был очень чистый.Малейшие кусочки грязи, мусоринки и прочее  будут видны в мыле.
Пси, в основу можно не добавлять воду или совсем граммулечку, например, отвар травяной. Ну я писала об этом.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Ага пойду читать,а-то что-то пропустила.