Автор Тема: Мыловарение - отличный подарок близким своими руками !  (Прочитано 99093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
да, не всегда удается идеально контуры залить
я потом лишнее вырезаю ножиком  ;)
да, не всегда удается идеально контуры залить! а бывают формы мягкие! я такие в Ашане купила - повелась на дешевизну  aga а в них основу заливаешь и они разваливаются, силикон мягкий, форму вообще не держит, пришлось подтыкать с 4 стороны подручными предметами
у меня таких форм несколько, но здесь моя ошибка при изготовлении (формы из компаунда)  :( есть  форма зефира, так я верхушку слишком тонкую сделала и размещаю его на рюмке,чтоб ровно было  :-[
вот бы нам в Донецке инет магазин, чтоб не ждать посылок издалека по неделе, а то толком и купить то негде все необходимое  girl_sigh
aga вот только боюсь,что или ассортимент будет маловат, или цены взвинченные  girl_sigh

Оффлайн Lenusya

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 351
я потом лишнее вырезаю ножиком  ;)
Я птичек тоже вырезала ножиком  aga, по другому никак, а бабочку не получилась, формочка не очень удобная.

Оффлайн Алена Литвиненко

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Девченки, не знаю к месту я тут пишу, если нет - прошу прощения. Но история у меня вот какая - недавно ездила в Одессу на психологический форум и познакомилась там с женщиной-мыловаром. Я, конечно, пришла в огромнейший восторг от этих изделий ручной работы - полезно и красиво! Хочу тоже так! ;)))
Вернулась в Донецк и начала искать - у кого же можно поучиться? И, к моему огорчению, не нашла никаких мастер-классов ;( Поэтому решила сама организовать для себя и для тех, кто еще не умеет, сам осваивать ленится (это про меня) и ищет учителя мастер-класс по мыловарению. Я познакомилась с нашим донецким мыловаром (нашла в одной известной социальной сети :) ) Вот ее работы: http://alice-soap.blogspot.com/ [nofollow]
И теперь, к своей радости и радости всех желающих - приглашаю 7 и 14 мая на мастер-класс по мыловарению!
Кому интересно - пишите в личку - расскажу по-подробнее!

Оффлайн Prosto_Ya

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
В Донецке можно купить мыльную основу, формочки, красители, отдушки и т.п на книжном рынке Маяк.  :loveshower222:Там такой магазинчик "Житейские мелочи". Первый или второй ряд, не помню точно. Идешь между рядами, видишь магазин фен-шуй №44 и поворачиваешь налево. там и английская и бельгийская основы есть.
Девочки, кто пользовался бельгийской основой? :t8413:

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
В Донецке можно купить мыльную основу, формочки, красители, отдушки и т.п на книжном рынке Маяк.  :loveshower222:Там такой магазинчик "Житейские мелочи". Первый или второй ряд, не помню точно. Идешь между рядами, видишь магазин фен-шуй №44 и поворачиваешь налево. там и английская и бельгийская основы есть.
Девочки, кто пользовался бельгийской основой? :t8413:
а цены какие там примерно?

Alisunchik

  • Гость
Девченки, не знаю к месту я тут пишу, если нет - прошу прощения. Но история у меня вот какая - недавно ездила в Одессу на психологический форум и познакомилась там с женщиной-мыловаром. Я, конечно, пришла в огромнейший восторг от этих изделий ручной работы - полезно и красиво! Хочу тоже так! ;)))
Вернулась в Донецк и начала искать - у кого же можно поучиться? И, к моему огорчению, не нашла никаких мастер-классов ;( Поэтому решила сама организовать для себя и для тех, кто еще не умеет, сам осваивать ленится (это про меня) и ищет учителя мастер-класс по мыловарению. Я познакомилась с нашим донецким мыловаром (нашла в одной известной социальной сети :) ) Вот ее работы: http://alice-soap.blogspot.com/
И теперь, к своей радости и радости всех желающих - приглашаю 7 и 14 мая на мастер-класс по мыловарению!
Кому интересно - пишите в личку - расскажу по-подробнее!
Следующая группа собирается 4 июня! За подробностями к Алёне  day5

Irene

  • Гость
А кто-нибудь знает, какой срок годности у мыльной основы? Купила год назад, но так никак руки не дойдут попробовать сварить из нее мыло. И вот я смотрю, что она взялась какими-то полупрозрачными пятнами (хотя она матовая). Вот и думаю, можно ли ее хранить дальше или нужно срочно рукоделить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
срочно что-то делать