Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
зато на Пентакс можно накручивать почти все советские объективы, там резьба М42 кажется.. вот это конечно любопытный момент))))
ну и на Пенкас все же Тамрон и Сигма делают что-то вроде...у нас в городе знаю только одного дядю который торгует пентаксами и их прибамбасами.

с другой стороны - для счастья надо не много...телевик и портретник..ну можно еще широкоугольник. Все) их при желании найти можно.

Но с Кэноном проще. Просто есть люди, которым поиски и покупки на ибэе доставляют удовольствие))))))

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
зато на Пентакс можно накручивать почти все советские объективы, там резьба М42 кажется.. вот это конечно любопытный момент))))
ну и на Пенкас все же Тамрон и Сигма делают что-то вроде...у нас в городе знаю только одного дядю который торгует пентаксами и их прибамбасами.

с другой стороны - для счастья надо не много...телевик и портретник..ну можно еще широкоугольник. Все) их при желании найти можно.

Но с Кэноном проще. Просто есть люди, которым поиски и покупки на ибэе доставляют удовольствие))))))
я с мужем точно не из их числа  ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Вчера узюала соньку Nex-5, ну не знаю, мой старенький олимпус лучше фотает. Правда фотала с широкоформатным объективом. С зум-объективом не пробовала. Да и вспышку там тоже надо ставить  ag_smiley Надо еще попросить мужа его привезти на день, а то дал подержать в руках 10 минут, понятно что шедевров за это время не сделаешь и всех возможностей не увидишь. А так легенький, в руках удобно держать.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
а мы себе на Новый Год купили игруху - Canon 500d KIT. весч очень даже ничего, вот только осталось разобраться что к чему и приобрести навыки фотографа  ag_smiley давай-те делиться опытом.  aga

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ксюш с покупочкой aga А начинать надо с основных терминов как по мне, диафрагма, выдержка, светочувствительность и т.д Есть один форум, на котором с азов все объясняют и вопрос задать можно - на пальцах рассказывают.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
до сих пор не знаю, может кто просветит - в кэнонах ***D есть РУЧНАЯ настройка выдержки, диафрагмы?...

согласна, начинать надо с того, по какому принципу вообще все это работает.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
в нашем настраивается в ручную ВСЁ! ну и стандартные есть типа портрет, пейзаж и т.д. есть программа, где можно настроить только диафрагму, остальное подстраивается автоматом, можно выдержку, можно светочувствительность. а есть где все это по отдельности но в одной программе.кое какие азы я знаю, но душа требует профессианализма - а он придет с опытом.  JC_cupidgirl

Оффлайн LENOK

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 319
  • Лена, 27 лет
Ксюш с покупочкой aga А начинать надо с основных терминов как по мне, диафрагма, выдержка, светочувствительность и т.д Есть один форум, на котором с азов все объясняют и вопрос задать можно - на пальцах рассказывают.
А можно ссылочку на этот форум, плиз...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ксюш, расскажи где именно в меню вручную можно ставить выдержку и диафрагму) т.к. в 450Д я не нашла хоть убейте.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
выбираешь программу под названием М и там все настройки производятся вручную  :)

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ксюш, с покупочкой! ждем красивых фото ;)
Кать, ты тоже фотик купила? ;)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ань, ты что, нет конечно, чур меня ag_smiley ag_smiley
просто было время изучить чужой немного secret

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
чего это чур тебя acute будет и лучше ;)
девочки, а вот подскажите, где купить сумку для такого Кенона? и обрадуйте,пожалуйста,  сколько сейчас стоит оригинал?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ань, та я уже юморю на эту тему ag_smiley когда расплатимся с телеком, можно будет и фотик купить, но это еще не скоро :-[ ag_smiley
но я нашла спонсора - папу ag_smiley он сказал что готов вложить в меня деньги ag_smiley
я оч Пентакс хатю  secret и пусть у него батарейки АА, зато можно купить переходник и пользоваться старыми советскими объективами (а какие чудные широкоуголки у стариков! girl_obmorok), конечно не не супер объективы с AF и прочими наворотами, но для художественного фото очень даже.
Я уже на ибэе присамтривала потрясные стеклышки без автофокуса ag_smiley

А насчет сумки - там же где и фотки, в любом магазе по идее должны быть  notponimat
можно на том же ибэе купить yazyk

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
чего это чур тебя acute будет и лучше ;)
девочки, а вот подскажите, где купить сумку для такого Кенона? и обрадуйте,пожалуйста,  сколько сейчас стоит оригинал?
мы покупали в спец магазине по улице чуть ниже драмтеатра ,не помню как называется,"ABC фото "что ли,цена зависит от размера от 400 грн и выше