Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120423 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
 :o нам наобород сказали,что пентаксы слабенькие,если в сравнении.не нравится никон чисто визуально и название,пользоваться не собираюсь поэтому и не настаиваю на кэноне,это муж уже берет естественно из-за функциональных плюсов,вот и думает.ему знакомый сказал что если научиться пользоваться 60 д,торазница между фотками марка 2(у него такой) и 60 д будет видна только на большом экране.показывал нам видео отснятое фотиком  girl_obmorok сначало подумала профкамерой снимали.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
амуж будет проф.фотки делать? ну там для рекламы...или плакаты? если да тогда конечно лучше весь марк 2 ag_smiley
любители кэнонов будут советовать кэнон, никонов - никон и т.д.у меня вот никакого нет, так что я оцениваю то что видела у многих (фотки с разных фотиков)

Ник, хороший критерий - внешний вид и название ag_smiley
А чем Пентакс слабенький - не сказали?.. acute
Никон - резче, Кэнон - дешевле, а Пентакс - он просто лучше  girl_sigh

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
марк2-это слишком кучеряво для непроф  ag_smiley спасибо за мнение,муж ждал именно твое мнение  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 notponimat
я просто даааавно хоче себе фотик, поэтому уже несколько лет извучаю, что лучше ag_smiley
как мне рассказывали - В ПРИНЦИПЕ особого отличия между камерами с похожим кол-во мпкс и прочих схожестей можно и не заметить.
Пентакс не так популярен просто как остальные (у нас, т.к. в японии Пентакс так же популярен как и у нас Кэнон), Пентакс делает оптику для биноклей и телескопов, и то, что сделал пентакс в своей оптике несколько лет назад, Кэнон делает только сейчас ag_smiley да и поворотный экран типа новинка у Кэнона а у Никона он уже давно был ag_smiley

Ну и как-бы..лучше сходить и пощупать/пофоткать вживую.
В зависимости от потребностей.
Обратите просто внимание и на Пентакс aga можно Пентакс КХ посмотреть еще aga
в принципе, они все хорошие по-своему  girl_sigh
Но вот недавно где-то статью смотрела с тестом фотиков..там фотки примеров были. Никон четче и резче чем Кэнон и Олимпус (кстати на многих фотках олимпус лучше Кэнона снял  ag_smiley).

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Катюш, я столкнулась с тем, что у Пентаксов нет аккамулятора а батарейки :(

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
в смысле нет аккумулятора?  notponimat  
так там обычные батарейки АА у некоторых (ну тупо ставишь АА аккумуляторные батарейки и заряжаешь обычной зарядкой) и аккумулятор у других. notponimat
просто надо купить хорошие аккумуляторы и делов yazyk я пользуюсь на своем обычными, мне на долго хватает (если вспышку не часто использовать)
у КХ АА батарейки, у К7 аккумулятор

и как по мне так у батареек есть свои плюсы. Аккумулятор разрядился - и фсе, только розетка спасет, а батарейки можно запасные взять, это дешевле чем запасной аккумулятор большой ag_smiley

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Ну я имела в виду КХ, те что с камерой. А насчет батареек, я не хотела искать и думать какие купить батарейки и тем более искать к ним зарядку, чтоб это были фирменные и чтобы они подходили. У меня приоритет аккумулятор нормальный, нам почти на весь отпуск хватило (это где то 1200 фоток максимального разрешения с просмотром периодически и удалением и вспышкой, и яркость дисплея средняя) Еще и аккумулятор полностью заряжается за 90 минут с нуля. Тут каждый выбирает для себя, просто этот факт нужно учесть

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну я просто и в других целях пользую АА аккумуляторы, потому даже не обратила внимания))))
ну а вообще это да, в КХ можно сказать минус..

зато в К7 норм акк))))))

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Уже 6 лет пользуемся Кеноном. Недавно обновили модель и купили 60Д Очень довольны )))) Желаю вам успеха в вашем выборе )))

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
спасибо,муж всетаки купил сегодня 60д  girl_sigh теперь в доме новая игрушка

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Поздравляю с игрушкой, а вообще такой фотик вещь дома полезная, особенно когда ляля есть

Оффлайн L@n@

  • Награды:Мой сладкий плакса, Спят усталые игрушки!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 473
  • Светлана, 30 лет, мамочка
Поздравляем с приобретением. Пусть он радует вашу семью хорошими снимками и запечатляет самые лучшие моменты в вашей жизни b_flowers

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
спасибо,главное теперь научиться им пользоваться с толком  girl_sigh

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
поздравляю с выбором ag_smiley
главное что в случае чего на Кэнон много запчастей и прибамбасов легко найти  aga

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
спасибо,да это точно,узнавали мы по пентаксу,сказали что очень даже ничего но со всякими прибомбасами проблема  notponimat