Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120242 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ну Никон Д90 не самая простая зеркалка, в сравнении с популярным Д40,например. С ним можно получить хорошие фотки "на автомате". А вот такие,чтоб дух захватывало и хотелось пересматривать по 20 раз, это конечно надо учиться и тренироваться. Один знакомый снимает Д90, ну у него  ещё и куча объективов и прочего. Так там такие шедевры  girl_pinkglassesf
Д90 тоже полупрофессиональная камера, а Д40 - это совсем уже бюджетный вариант. Да и вообще.. Мы же не говорим -"какая вкусная еда, наверное у повара крутые кастрюли... " все зависит от также фотографа. от умения выбрать ракурс, от постобработки в том числе. У меня подруга есть, она на мыльнице такие шедевры творила girl_impossible я на зеркалке не сниму так  girl_sigh
это я всё к тому, что фотики - это клево. причем любые. главное - желание.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Ленчик,ну я не у тебя спрашиваю.
извини, но разве здесь не форум и мы не все в навалку отвечаем свои мнения? notponimat как и во всех остальных темах
больше писать не буду, раз так  notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну, Ленчик, согласись, что многие наши профи-фотографы снимали (начинали снимать)и даже снимают сейчас с аткой техникой, так она им хлеб зарабатывает
Вот я полностью согласна, что к фотику нужны ещё руки, а соме глааное глаз-волшебный, видеть ракурс и сюжет, не все так умеют. как в пословице говорится о плохом танцоре, так и о плохом фотографе
Талант его ни за ккие деньги не купишь, при чем есть мозги,а есть талант
кому что досталось
пысы
мне например мозги, я восхищаюсь и преклоняюсь перед талантливыми людьми, а они перед моими мозгами
вот так и живем

извини, но разве здесь не форум и мы не все в навалку отвечаем свои мнения? notponimat как и во всех остальных темах
больше писать не буду, раз так  notponimat
Лен, ну я тебя не обидеть хотела,вернее совсем не хотела, извини girl_impossible :-\
я просто имела ввиду,что только ты отвечаешь

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Лен, ну я тебя не обидеть хотела,вернее совсем не хотела, извини girl_impossible :-\
я просто имела ввиду,что только ты отвечаешь
я ж не виновата, что никто больше не пишет  ag_smiley

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Мне муж на ДР подарил вот такой фотик http://rozetka.com.ua/ru/products/details/27616/index.html?gclid=CJWhsJzPhp8CFSBk4wodgzD7JQ
 До него был тоже Кенон Canon DIGITAL IXUS 850 IS. Снимки очень даже отличаются, хотя и не скажу, что старый фотик плохой.

Девченки, а подскажите для чего нужен широкоформатный объектив, (когда мы покупали фотик, продавец сказал, что нужен какой-то, забыла какой, но самый простенький ЕОS-1000у.е.)

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Галь, ну если есть возможность купить хорошую зеркалку, но нет таланта, это ж не значит, что надо фоткать на мыльницу.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Мне муж на ДР подарил вот такой фотик http://rozetka.com.ua/ru/products/details/27616/index.html?gclid=CJWhsJzPhp8CFSBk4wodgzD7JQ
 До него был тоже Кенон Canon DIGITAL IXUS 850 IS. Снимки очень даже отличаются, хотя и не скажу, что старый фотик плохой.

Девченки, а подскажите для чего нужен широкоформатный объектив, (когда мы покупали фотик, продавец сказал, что нужен какой-то, забыла какой, но самый простенький ЕОS-1000у.е.)
наверное имеется ввиду широкоугольный объектив? им хорошо снимать пейзажи.
продавец вас обманул, эти объективы есть для любых зеркалок - кэнон, пентакс, никон
самый простенький кэнон - это canon eos 1000d, сейчас стоит около 600 у.е.
насчет никона, пенткаса не скажу, не знаю цены на их модели

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
У нас Nikon D90 достаточно хороший и несложный в обращении фотоаппарат, но многое действительно зависит от просто обработки, ракурса, ну и "настроения" что ли, того кто фотографирует.  А насчет стоимости, то у каждого свои приоритеты. Скажем так мы от некоторых вещей отказались в пользу фотоаппарата, и почувствовали разницу в качестве снимков. Но этот фотоаппарат полупрофессиональный и объектив универсальный, когда-нибудь  girl_pinkglassesf ну это в мечты далекого будущего, опять же в связи с новыми приоритетами

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
наверное имеется ввиду широкоугольный объектив?
Да, перепутала название, уже спать хочу, голова не варит...
Продавец говорил про объекти на которм цифры в диапазоне 6-100, где-то в этих прелах, может чуть отличаются. Стандартный 15-55

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У нас Nikon D90 достаточно хороший и несложный в обращении фотоаппарат, но многое действительно зависит от просто обработки, ракурса, ну и "настроения" что ли, того кто фотографирует.
Фаюсик, ну хоть ты мне ответь, что тобой двигало когда ты решилась его купить

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Да, перепутала название, уже спать хочу, голова не варит...
Продавец говорил про объекти на которм цифры в диапазоне 6-100, где-то в этих прелах, может чуть отличаются. Стандартный 15-55
о, такой диапазон - это вообще на все случаи жизни)))) тут вам и ширик, и телевик))) но на самом деле - чем больше диапазон, тем хуже картинка. ну и от модели зависит

широкоугольный - это например 12-24, примерно такой диапазон фокусного расстояния.

Кокоська

  • Гость
Галь,рассказываю как мы купили фотик....Была у меня мыльница и брала я её с собой везде, даже в туалет-фоткала и туалетную бумагу, подбирала ракурсы, лазила на карачках дома,чтоб сфоткать какую-нибудь бусинку-БЫЛО КАКОЕ_ТО ВДОХНОВЕНИЕ, хотелось фоткать даже мусорки :-X. Вот мы и купили, но почему-то как я за Б....у меня не получается как раньше, с чем это может быть связано notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а я с Галей, я не понимаю как можно купить фотик за пару тысяч долларов в ущерб себе, в чем-то себе отказывая. если есть деньги, то не вопрос, можно и не за пару тысяч долларов купить, а если отказывать себе..чтоб просто для себя фоткать..я такого не понимаю.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Фаюсик, ну хоть ты мне ответь, что тобой двигало когда ты решилась его купить
Отвечу. Муж еще до наших отношений откладывал деньги на хороший фотоаппарат, так как не было никакого. Рамки хорошего конечно никто не определял . Так вот потом естественно отложенные деньги нашли свое назначение, на другое, а на свадьбу родственники подарили деньги. Мы хотели купить фотоаппарат, так как не было никакого. Читали, выбирали, но не определились. Поехали мы в Крым после свадьбы и взяли попользовать у подруги мыльницу. Гуляя по парку встретили дяденьку с зеркалкой Nikon, он снимает для рекламы и т.д имел кучу объективов с собой  и техника у него профессиональная. Подержали в руках сделали пару снимков, сравнили со своими и поняли...мы не купим мыльницу.
Конечно Лена права и мыльницей можно сделать хорошие снимки, но...Разница есть и существенная. Галюсь, тут дело кто что выбирает...Нам не интересны ресторнаны, ночные клубы, мы можем себе отказать во многом, чтобы купить хорошую качественную вещь вот и все. Тем более это были деньги подаренные на свадьбу, которые были...Свадьбу мы сделали полностью за свои заработанные деньги

An4ous

  • Гость
А я розумію,коли купують такий фоотапарат і Душу в знімки вкладають,пробують,помиляються і все одно мають бажання
А коли купують,щоб було,бо мильницю,ну,не солідно чи не круто,то не розумію