Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а я с Галей, я не понимаю как можно купить фотик за пару тысяч долларов в ущерб себе, в чем-то себе отказывая. если есть деньги, то не вопрос, можно и не за пару тысяч долларов купить, а если отказывать себе..чтоб просто для себя фоткать..я такого не понимаю.
отказывать в себе в чем-то и купить дорогой фотик ради фото "я на фоне памятника Пушкину" - это конечно жесть   :) тоже не понимаю такого.. есть у меня один такой знакомый  8)

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Не Лен купили не ради я на фоне памятника Пушкина и мне и мужу интересно снимать. И отказывать до отказывать разница есть. Мне легко отказать себе в том, что мне интересно, и на что не тянет. Например кто-то отмечает НГ в ресторане, например, а я не люблю этого,  люблю поехать в гости к друзьям или пригласить их к себе...Ну и много таких примеров. Никто же не говорит ходить в обносках или отказывать в еде...
А насчет жалоб на кризис, и покупки дорогой техники, я думаю это банально уменьшилась возможность дополнительного заработка, а покупка могла быть сделана до кризиса, когда эта возможность была, хотя опять таки не понимаю фразу "жаловаться"

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Не Лен купили не ради я на фоне памятника Пушкина и мне и мужу интересно снимать.
ну что ты, я ж не про тебя, Фаечка!  day5 я вижу как ты любишь это дело, я даже и не думала про вашу покупку в таком ключе  :)

Кокоська

  • Гость
В принципе у нас есть возможность купить фотик за пару тысяч, во-первых мне жалко...так как я только любитель,во-вторых муж этого не поймёт. Я вот очень хотела объектив, ну не понимает у меня Лёша зачем он,фоткает же фотик ...купил мне сейчас ТВ за 13 тысяч,сначало было обидно,но он прав-я ж не такой фотограф. А вообще мы решились собирать на квартиру сейчас-это самое важное для нас girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я тут оказывается всю дискуссию проспала ag_smiley
1. ну как мне кажется этот фотик не такой уж и дорогой, чтобы мы не могли его себе позволить ;) сейчас поищу даже сколько он стоит все-таки ag_smiley тю, я так поняла вроде 10 тыс.всего,да? это же средний для фотика, бывают и дороже
2. Галь, а на кризис жаловалась я???? или мне показалось, что это намек в мою сторону? если да, то у нас вроде все ок, до кризиса было получше, конечно, но не жалуемся пока ;) у каждого свое понятие дорого - дешево, хорошо-плохо. может то, что для нашей семьи кризис для кого-то бедность, а для кого-то супер жизнь. откуда мне знать girl_sigh
3. фоткать я научусь, нет ничего невозможного, как помните - в принципе и обезьяну можно научить курить ag_smiley я надеюсь, что у меня все-таки побольше мозгов ag_smiley самоуверенно, конечно, но все таки ag_smiley
4. отказывать себе в чем-то или нет, это личное дело каждого ;) может я бы тоже себе в чем-то отказала, если бы чего-то хотела, но пока в этом необходимости нет ;) Если Фае нравится фотографировать, но для этого нужно отказаться от сотой пары сапог, то почему бы и нет. не думаю, что они не доедают и не допивают, чтобы накопить на фотик ;)
5. так как мы рассуждаем о фотике и его стоимости, можно рассуждать обо всем - о стоимости машин, вещей, косметики и т.д. разные возможности - разные подарки. у меня как-то создалось такое впечатление, что лучше вообще не писать, чтобы не было дисскусий, которая мне показалась какой-то не совсем приятной ;)
6. ОФФ. основным подарком чуть раньше были часы и кольцо. но фирму не напишу, чтобы не перелилось в новую дискуссию на тему "зачем козе баян" ag_smiley  ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Галь, а фотик хороший! даже с моими неталантливыми ручками, так что если убеждаю - покупайте ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А дискуссия просто была потому, что мне интересно было зачем фотики люди покупают.
Люди объяснили, я все поняла. Как я и думала, причины у каждого свои.

Пысы: Ася, хорошо,что кризис прошел.  ;)
Муж молодец, хороший подарок.  b_flowers

Оффлайн Инна8

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 585
  • г.Макеевка 22 линия
2 года назад муж подарил Никон Д80...снимала на автомате...отдых,ребятенка любимого,соседских детишек,природу...вообщем всё подрят...дядя "фотограф" пытался помочь,но мне самой разбираться было понятней,чем он пытался объяснить...так потихоньку хобби перерасло в професию :)
Я к чему писала...при хорошей технике не обязательно конечно в фотографы записываться,но снимать я думаю каждый(при желании) научиться сможет...как и в любом деле везде нужен опыт...и я думаю намного приятней смотреть качественные снимки в домашнем альбомчике...

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Согласна с Асей на все 200%
Ну во первых фотик и правда не такой уж  и дорогой, 10000 грн нам обошелся это и правда средняя цена для фотика. И вообще любая техника если брать хорошую в среднем столько и стоит, даже если что-то дешевле, то другая вещь будет дороже.
Например хороший ноут бук стоит в пределах этой суммы, опять таки это будет средний. А очень многим и для работы в том числе, не подойдет ноут который стоит меньше, так как многие нужные новые программы там и не пойдут.
Во вторых наша семья и правда не отказывает себе в еде и одежде, может берем просто одежду не из дорогих магазинов, а на распродажах или на рынке, но в обносках никто не ходит.Муж разрывался на двух-трех работах, (еще год назад работа была, сейчас строительные фирмы не имеют много заказов), но никто и не жалуется ;) и мы хотели ХОРОШУЮ вещь, мы ее купили. Есть цель, есть желание, а главное стремление заработать. У каждого свои приоритеты. А снимать действительно несложно было бы желание. И фотоаппаратом Nikon D90 мы довольны очень и не жалеем не капельки.
Из собственного опыта. После покупки мы очень от многих слышали фразы на фига казе баян. Причем адекватны были два человека моя мама и моя близкая подруга. Может не в тему но...Поехали мы к другу в гости, пофоткать его малого, а он весь вечер пел, что нам денег девать некуда было и вообще...Это я к тому, что благими намерениями вымощена дорога в ад....Так что надумаете покупать - меньше кому рассказывайте

Ась муж умника - хороший подарок, насчет разобраться там в инструкции нормально все написано, а вы сумку купили к нему? А то могу посоветовать :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Я с Асей и Фаей. Увы, сейчас я себе и средний фотик не позволю. Но всё изменится. И я куплю себе хорошую зеркалочку и буду учиться. Зачем? А зачем кто-то учится плести или вышивать? Потому что - хобби. И я считаю, что каждый вправе решать сам, сколько будет стоить его хобби.

Оффлайн ArgonPrime

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1665
Я бы себе не купил дорогущий фотик. Не потому, что не люблю фоткать. Как раз-таки наоборот. Зеркалка для обычного пользователя немного лишняя, но если есть возможность, то почему бы и не купить. Главное, чтобы она потом не лежала и не пылилась на полке мёртвым грузом, а приносила радость (не обязательно деньги). 8) Кстати,учиться можно и на мыльницах, поиграться с выдержкой, на штативчике пофоткать, фотки на порядок лучше получаются :)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
И я с Асей, Фаей и Светой. Те, кто попробова фотографировать зеркалкой не захотят вернуться к мыльнице. Это действительно увлекает. И по-моему совсем неплохое хобби.
 А относительно стоимости- если покупать такую вещь на последние- глупо, а если покупка не особо отобразится на семейном бюджете- почему бы и нет

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Я считаю, что каждый человек вправе сам решать куда и на что тратить его собственные деньги, и никто не имеет право ему указывать. Потому что приоритеты у всех в жизни разные - кто-то не может без черной икры и омаров, а кому то фруктов и овощей вполне хватает.  :) Кто-то покупает куртку за 25 тыс. грн. живя в съемной квартире, а другой одевается на рынке но платит ипотеку.  Каждому своё!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Так, у меня вопрос. Есть ли у вас видеокамеры? Чем руководствовались при их покупке? Чем та или иная нравится? Ну и модель, стоимость можете сказать. Инфа не для порицания или оспаривания самого права на вещь ag_smiley Просто я себе подарок на ДР подбираю :)

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
У меня Сони handycam dcr-sr45, не зеркалка ag_smiley. Относительно того как снимает- при плохом освещении искажает цвета, в темноте снимает черно-белое изображение  (можно читать газету, изображение хорошее), при нормальном освещении и на улице- нареканий нет. Легкая, удобная в обращении, недорогая, для домашних нужд полностью устраивает