Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 120251 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Классная, конечно, не не мой финансовый вариант ag_smiley А жаль ;)
дописала в предыдущем посте - посмотри ниже по ссылке, вроде функции такие же, с жестким диском, а цена ниже.


Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
У меня сони хендикам DCR HC48E
http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/4503/index.html
Я довольна полностью. В темноте снимает в ч\б. Записывает на кассету, фото на отдельную флешку можно делать. Я не фоткаю на нее.
Покупала специально, чтоб запись на Mini DV была, что монтировать потом без проблем и потери кач-ва. Шнур для сбрасывания видео на комп покупался отдельно.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Девочки, подскажите, хочу купить себе фотик, но не профессиональную зеркалку-не заработали мы еще на такую 8), а обычную мыльницу, но хорошую girl_sigh Из чего стоит лучше посмотреть - Кенон, Никон или Олимпус? :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
у меня кенон, я довольна. :)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
у меня кенон, я довольна. :)
Машуль, а какая именно моделька?  ;)

Кокоська

  • Гость
Свет, я тоже потом напишу какая у нас камера, знаю,что хорошая ag_smiley Брали Sony 1,5 года назад уже с Full-HD,чтоб на будущее

Кокоська

  • Гость
Девочки, подскажите, хочу купить себе фотик, но не профессиональную зеркалку-не заработали мы еще на такую 8), а обычную мыльницу, но хорошую girl_sigh Из чего стоит лучше посмотреть - Кенон, Никон или Олимпус? :)
А мне Sony из мыльниц нра,очень яркие фотки и оптика у них лучше....Хотя Canon выпускает проф notponimat

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Машуль, а какая именно моделька?  ;)
такой, Танюш
http://www.foto.ru/canon_powershot_a630.html
но мы давно покупали, сейчас думаю и получше есть модели и поприемлемым ценам, я правда не смотрела, так думаю.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Cпасибки Машуль, почитаю сейчас b_flowers

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Я навеки покорена фотиками Canon

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Я навеки покорена фотиками Canon
Взаимно

У меня Canon PowerShot А540 .. покупал в июле 2006
 в принципе и сейчас вполне устраивает, очень удачная модель, хотя сегодня выбор побольше.
Жаль после кризиса и скачкадоллара цены на фотикираза в 2 выросли, а то можно былоб ченить типа G10, s5is и т.п. выбрать

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
у меня A410, покупала тоже очень давно, но кач-во фоток очень нравится. Сейчас не хватает скорости, размера наворотов типа выдержки и т.д.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня олимпус
я тоже очень довольна

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Девочки, подскажите, хочу купить себе фотик, но не профессиональную зеркалку-не заработали мы еще на такую 8), а обычную мыльницу, но хорошую girl_sigh Из чего стоит лучше посмотреть - Кенон, Никон или Олимпус? :)

В принципе я за Canon. Из всех не зеркалок они помойму самые классные.
Не обязательно брать самую последнюю и дорогую модель.

При выборе, если для тех кто ничего не понимает в фотиках то нужно смотреть на такие параметры:
1. оптический зум = чем больше, значит тем лучше оптика, больше линза. Обычно идет 3х-4х.
На цифровой даже не смотрите. Обычно его отключают на следующий день после покупки))
2. матрица. 1/2,5.. 1/2,3.. 1/1,8.. чем меньше второе число тем лучше (матрица больше).
3. мегапиксели = от 6-ти Мп, ниже не стоит, выше как пполучится вам  хватит.

Остальные фишки во многом везде одинаковые. Могут быть или не быть полностью ручные настойки например. Если вы будете фоткать только автоматом и сченками запрограммированными - то вам они и не нужны. А всяких сцен, настроек и прочего везде достаточно. Есть может отдельные уникальные функции, но это не важно.

Мне нравятся фотики серии canon powershot A***

Еще в кэнонах удобное меню фотографирования и настроек.
А также могу скинуть ссылку на сайт для CHDK альтернативная прошивка которая позволяет даже RAW фоткать + брекетинг + уйма всего, от расширеных настроек видео, до чтения книжек и игр на фотике

Я наткнулся на нее случайно. Когда искал возможность отображения заряда аккумулятора в фотике. Который к сожалению начнает мигать красным незадолго до того как сядет. А до этого не понятно какой заряд батареек.
Зато теперь с прошивкой у меня показывает точный % заряда аккумулятора, свободное местона флэшке, часы и прочее.
Единственно что вам понадобится картридер чтоб залить ее на флэшку. Но картридер стоит 50-100 грн, а это не дорого , а вещь нужная и удобная

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
У нас фотик Canon, очень нравится......
вот такой - http://rozetka.com.ua/ru/products/descriptions/4100/index.html