Автор Тема: Вопросы о роли мамы в формировании мировоззрения ребёнка и о многом другом...  (Прочитано 26604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
ну мы раньше почти каждый день ходили либо в кино,либо в кафе. Летом так вообще каждый вечер на летнике засиживались. А теперь дома голодуем ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
Ой,девочки.На самом деле время очень быстро идёт и так же быстро детки рстут.Успеются и кафешки и друзья.А вот время с детками останется воспоминаниями на всю жизнь.Я со вторым каждой секундочкой вместе наслаждаюсь,а старший уже подрос,остались фотки и воспоминания,когда мы были вдвоём.Теперь -друзья,игры,школа и т.д. и т.п...

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
А что тут такого бабушке с внуком посидеть
Не видела ещё не одной нормальной бабушке которая отказалась бы посидеть часик, если она в это время свободна
А я вот хочу (но это в идеале, а там будем посмотреть) чтоб ребенка можно было везде с собой брать, как за границей.
Но я понимаю, что так может не получиться
я ко всему готова
Не, Галь, ну час - то вечером и бабушка и дедушка посидят, не вопрос даже. я сама у всоих родителей появилась рано, и амам доучивалась, а у меня были бабушки-прабабушки ;)
 ну а если днем?  тут уже помощь няни очень даже понадобится...
в идеале и я хочу не меняя практически образа жизни гармоничненько вписать туда лялю ;) посмотрим, что получится girl_sigh

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
в идеале и я хочу не меняя практически образа жизни гармоничненько вписать туда лялю ;) посмотрим, что получится girl_sigh
az_smiley
но это за гранью реального ag_smiley а вообще интересно, на сколько изменишься сама с появлением крохи, какие принципы задвинешь, а что сделаешь приоритетом girl_sigh
мне вот трудно еще в том, что по натуре своей я непоседа, недомашний человечек и муж у меня такой, и если я движимая материнским инстинктом стану более спокойная и домашняя, то он таким не станет и  его свобода меня будет сильно раздражать, ведь я буду прикована к дому своими эмоциями, а желания мои будут далеко за его пределами. Вот еще как с этим смирится? если двое перестраивают свой ритм жизни это классно, но у нас так не получится girl_impossible

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
ну посмотрим... мне просто пока тяжело понять мамочек, которые ну никуда не ходят, нигде не бывают, а целый день только с малышом. я бы взвыла на 2 неделю такого girl_sigh
хотя много есть примеров, когда малыша с собой и вперед! вот и я так хочу! ag_smiley понятно, что спортзал и к косметологу ты его не потянешь, но теже летние площадки, магазины, прогулки - по-моему вполне реально ;)
а вообще, многое от человека зависит - у меня у массажиста есть клиентка, так она уже в 4 ребенкиных месяца вышла на работу, и отлично все успевает (даже бегать по утрам) ;)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
мне еще кажется, что у таких активных мам дети более самостоятельные растут и раньше взрослеют...я вот, например, поздно повзрослела, потому что за меня всегда принимали все важные решения, а я только соглашалась или нет, так и не ушла до конца от опеки,но меня саму это лично не напрягает. Мальчика так на мой взгляд воспитывать нельзя.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Затрону больную тему, вот у меня подруга не понимает, как так можно сидеть все время дом  ag_smiley как это делаю я  :o
Просто для меня поход по магазинам не развлечение, этого хватает, прогулок в парке тож, в салон по-любому. Просто отказываешься от встреч "на ночь глядя" мне в 8 надо быть дома, чтобы искупать, спать уложить. А когда у тебя всю неделю работа-дом, кончено в выходные поход по магазинам развлечение  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Затрону больную тему, вот у меня подруга не понимает, как так можно сидеть все время дом  ag_smiley как это делаю я  :o
Просто для меня поход по магазинам не развлечение, этого хватает, прогулок в парке тож, в салон по-любому. Просто отказываешься от встреч "на ночь глядя" мне в 8 надо быть дома, чтобы искупать, спать уложить. А когда у тебя всю неделю работа-дом, кончено в выходные поход по магазинам развлечение  ag_smiley
ну Люб, у тебя другое. ты же находишь время на себя, да и днем я думаю можешь при желании выехать. встретиться с любой подругой, даже при наличии 2 -х деток!
а вот когда фразы - да мне даже маникюр сделать некогда... этого я не понимаю girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Просто днем мало кто может, а выхи заняты домашними делами  ???
Я наоборот иногда хочу дома побыть, вчера за рулем больше 4 часов провела  :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну я думаю, что по крайней мере первые 3 месяца новоиспеченной маме действительно некогда сделать маникюр :D хотя смотря что еще понимать под маникюром - просто ухоженные ноготочки, ручки, или неил-арт))))

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Девочки, вот хочу рассказать вам.
Мы с мужем когда ребенка планировали, для себя решили - дома не закроемся. Везде будем его с собой брать, к бабушкам - это крайний случай.
Так и получилось.
Когда Маргарита родилась, мы не замкнулись дома, путешествуем вместе с ней. Первый раз вышли в гости, когда ей было 2 недели. Мы ходим в кафе, в гости, ездим по Украине и за границу. Естественно, с ней не пойдешь в ночной клуб, но есть развлечения и помимо этого.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
az_smiley
но это за гранью реального ag_smiley а вообще интересно, на сколько изменишься сама с появлением крохи, какие принципы задвинешь, а что сделаешь приоритетом girl_sigh
мне вот трудно еще в том, что по натуре своей я непоседа, недомашний человечек и муж у меня такой, и если я движимая материнским инстинктом стану более спокойная и домашняя, то он таким не станет и  его свобода меня будет сильно раздражать, ведь я буду прикована к дому своими эмоциями, а желания мои будут далеко за его пределами. Вот еще как с этим смирится? если двое перестраивают свой ритм жизни это классно, но у нас так не получится girl_impossible
а может он тоже изменит приоритеты.....
и мне кажется тот же маникюр легко сделать даже не привлекая бабушек и дедушек. на выходных папа с ребенком, а ты в салон. но Ась, я не понимаю тех кто выходит рано на работу...мне кажется это только п оматериальным сображениям может быть. мне кажется что ребенку нужна мама до двух даже до 3 х лет. просто очень жалко упускать его взросление, первые шажки, смешнючие рожицы, первые слова, проводя это время на работе...

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
а может он тоже изменит приоритеты.....
и мне кажется тот же маникюр легко сделать даже не привлекая бабушек и дедушек. на выходных папа с ребенком, а ты в салон.
вариант хороший, но наш папа сейчас например работает 7 дней в неделю с 10 до 10 :o тут уж не разгонишься...а по поводу ранних выходов, ну хотябы до садика лучше конечно с ребеночком дома сидеть, если работа не уплывет из рук хорошая из-за этого, но тут каждая по-своему решает.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну Алинчик я  ж про нашего папу)) вам да, или родственики или няня...и пр оработу я ж тоже именно свое мнение писала. может просто я не так люблю работу, может по другому решу когда малыш будет и устану от дома......