Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 129735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #585 : 23:30, 05.01.2013 »
С меня снимали все в родзале и в том числе и резинку с волос. Отдали все мужу, но не по причине суеверий а потому что руки отекали от вколотых препаратов, ну а волосы зачем распустили и серьги сняли  незнаю..Помнится даж  потом одну из сережек искали по родзалу на полу, где то закатилась  ag_smiley но все вернули в целости и сохранности. Помню врач говорила потом ты на роды шла или куда? маникюр, кольца, серьги  ag_smiley Я говорю женщина должна выглядеть хорошо в любой ситуации  ag_smiley Она мне ну да...в этом ты права yazyk

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #586 : 08:20, 06.01.2013 »
С меня снимали все в родзале и в том числе и резинку с волос. Отдали все мужу, но не по причине суеверий а потому что руки отекали от вколотых препаратов, ну а волосы зачем распустили и серьги сняли  незнаю..Помнится даж  потом одну из сережек искали по родзалу на полу, где то закатилась  ag_smiley но все вернули в целости и сохранности. Помню врач говорила потом ты на роды шла или куда? маникюр, кольца, серьги  ag_smiley Я говорю женщина должна выглядеть хорошо в любой ситуации  ag_smiley Она мне ну да...в этом ты права yazyk


с меня никто ничего не снимал. я вообще с цепочкой.крестиком не расстаюсь.даже ничегои не говорили. а кольца я сама сняла.привычка.немогу долго носить

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #587 : 10:30, 06.01.2013 »
а маникюр то как мешает? еще ладно, завязанные волосы - мне тоже хвост распустили ))) а украшения не трогали, врач только поправляла все время цепочку с крестиком

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #588 : 10:49, 06.01.2013 »
мне вообще ничего не снимали ,даже резинку. ;)

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #589 : 13:12, 06.01.2013 »
а маникюр то как мешает?

Он помешал потом. Заставили обрезать ногти когда малыша принесли. Благо дело не нарощенные были а свои.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #590 : 15:17, 06.01.2013 »
Он помешал потом. Заставили обрезать ногти когда малыша принесли. Благо дело не нарощенные были а свои.

а, ну маникюр, тогда - понятие растяжимое. для меня - это ухоженные руки, возможно накрашенные ногти. просто я читала, что есть правило в роддомах, что нельзя с накрашенными ногтями и с макияжем. я приехала при полном параде, с маникюром и педикюром, ногти на руках тоже были длинные, но подстригать в родзале никто не заставлял, подстригла уже в палате, после родов. в уходе за малышом мне было тоже не удобно. но именно в самом родзале - никак не мешали

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #591 : 15:39, 06.01.2013 »
а, ну маникюр, тогда - понятие растяжимое. для меня - это ухоженные руки, возможно накрашенные ногти. просто я читала, что есть правило в роддомах, что нельзя с накрашенными ногтями и с макияжем. я приехала при полном параде, с маникюром и педикюром, ногти на руках тоже были длинные, но подстригать в родзале никто не заставлял, подстригла уже в палате, после родов. в уходе за малышом мне было тоже не удобно. но именно в самом родзале - никак не мешали

у меня сестра в роддом поехала прямо из ночного клуба.. тоже вся при полном параде.. таких рожениц они еще до этого не видали))

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #592 : 16:53, 06.01.2013 »
Как это из ночного клуба?  :ai:

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #593 : 21:01, 06.01.2013 »
у меня сестра в роддом поехала прямо из ночного клуба.. тоже вся при полном параде.. таких рожениц они еще до этого не видали))

 :ai: :ai: :ai:

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #594 : 22:43, 06.01.2013 »
Ну они пришли в НК, у брата ее мужа ДР было.. у а нее воды отошли

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #595 : 22:59, 06.01.2013 »
Ну они пришли в НК, у брата ее мужа ДР было.. у а нее воды отошли
не удивительно
там такой шум обычно,на таких сроках даже вкинотеатр не рекомендуют,неточто в нк

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #596 : 23:20, 06.01.2013 »
хоть в срок?
вибрация такая..и накурено girl_sigh зачем это ребенку notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #597 : 23:42, 06.01.2013 »
у меня сестра в роддом поехала прямо из ночного клуба.. тоже вся при полном параде.. таких рожениц они еще до этого не видали))
это уже не тема суеверия и мифы, а адекватность и целесообразность ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #598 : 23:56, 06.01.2013 »
меня мама чуть раньше родила(37 недель) сходив на концерт Ротару ag_smiley

надо же,на 9 мес спокойно так поехать на ДР в НК, надо было сразу и сумку для роддома брать))

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #599 : 03:09, 07.01.2013 »
Мне даже на 14-15-й неделе было дико некомфортно в клубе, так мы с мужем на 15 мин заехали просто поздравить человека с ДР, с такой радостью оттуда вышла.