Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 136871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #555 : 13:39, 09.09.2012 »
А у меня муж поначалу (спасибо его мамочке) возмущался по поводу лака для ногтей и покраски волос, ругались жутко. Маникюр отвоевала, а волосы до сих пор втихаря крашу, он видимо думает что это мой натуральный цвет ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #556 : 14:17, 09.09.2012 »
а волосы до сих пор втихаря крашу, он видимо думает что это мой натуральный цвет ag_smiley
:roflmao555:
Многим пока не скажешь что конкретно ты сделал так и знать не будут, и неважно просто друг или муж.Невнимательные

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #557 : 15:39, 09.09.2012 »
Wwterrier, Notka, River - + мульен
Я тоже очень рада была, что как раз перед родами подстриглась (если бы не с утра пошла, то забрали бы меня в роддом прямо из парикмахерской ag_smiley), потом подстричься удалось только ч-з 2 мес., и то только в связи с годовщиной свадьбы, до года поход к парикмахеру напоминал спортивный забег - все быстро-быстро и у разных  мастеров, т.к. никогда не знала, когда получится придти.
так что беременные девочки наслаждайтесь процедурами за по уходу за собой любимой по полной программе. babochka3146

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #558 : 19:33, 09.09.2012 »
У меня мама бурчит за стрижку и покраску волос, а вот что при ней вяжу это ничего  :bm: не поймешь их  :tease222:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #559 : 22:22, 09.09.2012 »
мне моя пыталась что-то про вышивание рассказывать, но меня такое не впечатляет  :bk: обвитий не было  yazyk

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #560 : 22:57, 09.09.2012 »
У меня мама бурчит за стрижку и покраску волос, а вот что при ней вяжу это ничего  :bm: не поймешь их  :tease222:

Может думает, что вязание это как-бы необходимость, а стрижка-покраска - так, твоя прихоть  girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #561 : 06:08, 10.09.2012 »
Может думает, что вязание это как-бы необходимость, а стрижка-покраска - так, твоя прихоть  girl_sigh
все может быть, а ты выше правильно написала, что к своему мастеру очень редко получается попасть. у меня так с Никитой было, другая рука и ппц волосам.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #562 : 08:36, 10.09.2012 »
решилась я таки на стрижку,ЭХ.............не видать мне волос до пят как своих ушей  :bm:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #563 : 10:35, 10.09.2012 »
а зачем они до пят, с двумя детьми и расчесаться толком некогда будет  ag_smiley

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #564 : 10:39, 10.09.2012 »
а зачем они до пят, с двумя детьми и расчесаться толком некогда будет  ag_smiley
Мечта несбыточная,  JC_cupidgirl до пят не будет никогда, а так вот меня в детстве как подтригли в 3 классе,так длинные волосы никогда и не выростали.Чуть ниже плеча и всё а так хочется былую роскошную шевелюру.И каждый раз думаю вот вырашу и буду с длинными,потом отрастает чёрти что иду стригусь с мыслью,всё равно длинные бы не выросли  :be:  ag_smiley

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #565 : 21:26, 10.09.2012 »
Девченки незнаю куда написать если что перенесите. Наслышана много о том и начитана страшилок что нельзя беременным присутсвовать на похоронах. У нас умер сегодня близкий мне родственник, пошла в храм утром поставила свечку за упокой, спросила в храме сказали что запрета нет все зависит от того как относитшся к этому. Если нервы слабые то да идти не стоит, если нет то почему бы и нет. Главный вред это стресс мамы в такой ситуации но по сути для меня сама новость о смерти уже стала стрессом в 6 утра...Поплакала конечно и лягла досыпать..Сейчас успокоилась держу себя в руках. В принципе я на похороны и не собираюсь ехать, но попрощатся в домашней обстановке без лишних глаз очень хочу....Если не пойду буду терзатся всю жизнь из за чувства вины что не пришла проводить в последний путь...Как поступить в данной ситуации? кто что думает? crys

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #566 : 21:29, 10.09.2012 »
Девченки незнаю куда написать если что перенесите. Наслышана много о том и начитана страшилок что нельзя беременным присутсвовать на похоронах. У нас умер сегодня близкий мне родственник, пошла в храм утром поставила свечку за упокой, спросила в храме сказали что запрета нет все зависит от того как относитшся к этому. Если нервы слабые то да идти не стоит, если нет то почему бы и нет. Главный вред это стресс мамы в такой ситуации но по сути для меня сама новость о смерти уже стала стрессом в 6 утра...Поплакала конечно и лягла досыпать..Сейчас успокоилась держу себя в руках. В принципе я на похороны и не собираюсь ехать, но попрощатся в домашней обстановке без лишних глаз очень хочу....Если не пойду буду терзатся всю жизнь из за чувства вины что не пришла проводить в последний путь...Как поступить в данной ситуации? кто что думает? crys
Вот правильно вам сказали в церкви.Если будите себя винить за то что не проводили в последний путь,то идите и попрощайтесь с человеком.А новость о случившимся уже и так потрясла вас и для вас это уже стресс,зачем себя ещё больше потом накручивать.Я присутствовала беременная и на похоронах и на кладбище в день памяти приезжала.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #567 : 22:01, 10.09.2012 »
Если не пойду буду терзатся всю жизнь из за чувства вины что не пришла проводить в последний путь...Как поступить в данной ситуации? кто что думает? crys
Я бы пошла, приметы приметами, но если для вас это действительно важно, то не стоит обращать внимание, а после лучше в церковь сходить.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #568 : 23:07, 10.09.2012 »
У меня папа умер, когда у меня было 15 недель беременности
я была на похоронах от начал и до конца
правда родственники не знали, что я беременная была. но до сих пор никто не выстроил логическую цепочку, что если б я не ходила, возможно беременность была б легче :be:

так что правильно сказали в церкви, глпвное настрой мамы

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #569 : 14:58, 11.09.2012 »
я тоже была на похоронах в 8-9 недель примерно, у меня бы был больший стресс, если бы я не пошла... вот просто не могла не пойти