Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 129733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #15 : 10:11, 13.11.2007 »
Так а коляску нашли :)?
Ага...сказали, что если не будет на тот момент такой коляски , то в течении нескольких дней привезут....

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #16 : 11:14, 14.11.2007 »
У меня муж запрещал делать покупки для малыша до его рождения, мол плохая примета... тем самым он лешил меня большого удовольствия ШОПИНГа. А когда выписали из роддома, первый месяц не отходила от манюни ни на шаг и не могла побаловать себя накупить разной всячины для малышки, всё сделали родственники, а мне так хотелось всё покупать самой...
Но каляску я всё же выбрала сама за раннее :P

Evgene4ka

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #17 : 11:23, 14.11.2007 »
У меня муж запрещал делать покупки для малыша до его рождения, мол плохая примета... тем самым он лешил меня большого удовольствия ШОПИНГа. А когда выписали из роддома, первый месяц не отходила от манюни ни на шаг и не могла побаловать себя накупить разной всячины для малышки, всё сделали родственники, а мне так хотелось всё покупать самой...
Но каляску я всё же выбрала сама за раннее :P
Вот-вот...чувствую меня тоже такая история ждёт....:(

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #18 : 11:47, 14.11.2007 »
Я ходила выбирать шмотки для Софийки с мамой, я показывала что мне нравиться, а она покупала и хранила у себя. Я ведь не покупала.... ;)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #19 : 11:53, 14.11.2007 »
Я ходила выбирать шмотки для Софийки с мамой, я показывала что мне нравиться, а она покупала и хранила у себя. Я ведь не покупала.... ;)
Хорошая идея ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #20 : 15:20, 14.11.2007 »
Я ходила выбирать шмотки для Софийки с мамой, я показывала что мне нравиться, а она покупала и хранила у себя. Я ведь не покупала.... ;)
Хитро))) Молодец!

У меня муж запрещал делать покупки для малыша до его рождения, мол плохая примета... тем самым он лешил меня большого удовольствия ШОПИНГа. А когда выписали из роддома, первый месяц не отходила от манюни ни на шаг и не могла побаловать себя накупить разной всячины для малышки, всё сделали родственники, а мне так хотелось всё покупать самой...
Но каляску я всё же выбрала сама за раннее :P
Вот-вот...чувствую меня тоже такая история ждёт....:(
Не поддавайся... разочаруешься!

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #21 : 15:53, 14.11.2007 »
Это считается не примета ???,раньше,когда медицина была не настолько развита,редко,но происходили неприятные случаи во время родов,,
так вот чтобы родители потом не раастраивались,смотря на уже приготовленные вещи,придумали эту *примету* заранее не покупать принадлежности для малыша...
и до сих пор некоторые так считают...
это мое мнение никому его не навязываю...

Evgene4ka

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #22 : 12:20, 16.11.2007 »
Это считается не примета ???раньше,когда медицина была не настолько развита,редко,но происходили неприятные случаи во время родов,так вот чтобы родители потом не раастраивались,смотря на уже приготовленные вещи,придумали эту *примету* заранее не покупать принадлежности для малыша...

Жаль, что муж мой этого не понимает...и считает это плохой приметой!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #23 : 15:27, 16.11.2007 »

Жаль, что муж мой этого не понимает...и считает это плохой приметой!
Надо заняться воспитанием мужа... :)

Evgene4ka

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #24 : 15:44, 16.11.2007 »

Жаль, что муж мой этого не понимает...и считает это плохой приметой!
Надо заняться воспитанием мужа... :)
Пыталась...не помогает :)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #25 : 15:47, 16.11.2007 »

Жаль, что муж мой этого не понимает...и считает это плохой приметой!
Надо заняться воспитанием мужа... :)
Пыталась...не помогает :)
Значит забить и делать как велит сердце!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #26 : 15:49, 16.11.2007 »
Точно, у тебя дожна быть развита женская и уже материнская интуиция, слушай ее!

Оффлайн Моркоффка

  • Награды: "Талант форума 2009!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 863
  • Катька- Донецк, мама славной девчушки
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #27 : 11:44, 27.12.2007 »
Приметы и поверья для беременных


Беременной нельзя есть тайком, не то ребенок родится пугливым. Данная потребность может возникнуть как при отсутствии достаточного количества пищи таки при употреблении в пищу "запретных плодов", например апельсинов шоколадок, которые являются аллергенами. Это, безусловно, не пойдет на пользу ни маме, ни малышу. Так же при употреблении пищи второпях пищевые массы не достаточно подвергаются химической обработке и хуже усваиваются питательные вещества.

Информирование окружающих о беременности. Нельзя никому рассказывать о беременности, кроме отца ребенка, пока живот не станет заметен. Данное древнее поверье существует у многих народов. Когда-то, в древние времена существовала целая "система" обрядов, которая помогала женщине скрывать беременность от злых духов, которые любым способом норовили навредить еще не родившемуся малышу.

Женщина переодевалась в одежду мужа и работала наравне со всеми вплоть до родов. Однако нынешние психологи рекомендуют в особых случаях (как при угрозе прерывания беременности) придерживаться данного совета. Естественно, что дело тут не в "нечистой духе, силе, сглазе" - просто самопроизвольное прерывание беременности вероятно больше в первом триместре, и если подобное несчастье случается, расспросы окружающих, посвященных в проблемы семьи, могут бесстрашно травмировать женщину.

Кошка. Беременная женщина не должна брать кошку в руки, играть с кошкой иначе у ребенка будет достаточно много врагов. Если в вашем дома живет кошка, и вы не можете расстаться с ней на время беременности, посетите ветеринарную клинику и пусть вашему «домочадцу» произведут анализы на наличие возбудителя токсоплазмоза. Токсоплазмоза, заболевания очень опасного для будущих мам, которое переносится кошками. Женщина может болеть и не подозревать это, однако через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. А врожденный токсоплазмоз очень тяжелое заболевание, которое поражает нервную систему ребенка. Внимание! если чистку кошачьего туалета вам некому поручить, то проводите это мероприятие только в резиновых перчатках.

Крыльцо или порог.
Беременной женщине нельзя сидеть на пороге, на крыльце. Конечно, здесь есть дола правды — мало того, что с высокого порога или с крыльца можно запросто упасть, еще и спину продует, наверняка дверь за вашей спиной открыта.

Лицо. Беременная не должна прикасаться к лицу, иначе у ребенка появятся родимые пятна. Но посудите сами, возможно ли такое, чтобы хотя бы одна женщина в течение девяти месяцев беременности не прикасалась к лицу? А если так оно и есть, то все дети должны рождаться полностью покрытыми родимыми пятнами?

Нога на ногу. Беременной нельзя сидеть нога на ногу, ребенок родится с кривыми ножками, косолапый. Действительно это так, во время беременности сидеть со скрещенными ногами нежелательно. Но к возникновению косолапости и кривизне ножек ребенка это не имеет никакого отношения. Вес дело в том, что при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах самой же будущей мамы, что может привести к варикозному расширению вен.

Если девочка, то на лице мамы появляются пятна и припухлости мол дочка красоту забирает, часто беспокойная, толкается. Конечно же НЕТ! Потеря красоты некоторых женщин во время беременности - это индивидуальная физиология. Помимо того, у беременных женщин, которые ожидают сыновей, вырабатывается больше мужских гормонов, значит что, они больше должны изменяться на лицо.
Если мальчик то живот «огурцом», мало вертится, более спокойный. НЕТ, потому что форма живота зависит только от соединительных тканей, положения матки и мускулатуры, и ни от чего больше.

Укачивание ребенка. Если плачущего ребенка укачивать не на руках, а в кроватке или люльке и особенно ногой, то его будет бросать из одной беды в другую. Само укачивание - это лучшее успокоительное для ребенка, которое к тому же помогает развитию вестибулярного аппарата.

Фотографирование беременной. Беременную нельзя фотографировать или рисовать, иначе остановится развитие ребенка, как изображение на портрете. Это суеверие ложное суеверие. Наоборот, беременную женщину можно и нужно рисовать и фотографировать, ведь она так красиво в этот период жизни! Помните, что шансов сфотографироваться в небеременном состоянии больше, а беременность всего длится 9 месяцев.

Kate

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #28 : 12:58, 07.01.2008 »
вот и все обяснениния!!! не так все и страшно...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #29 : 19:28, 16.01.2008 »
вот и все обяснениния!!! не так все и страшно...
Страшно, не страшно, но единственное чего я не делала, так старалась кота не трогать, мало ли что? инфекции всякие...