Автор Тема: Приметы и суеверия - мифы?  (Прочитано 138450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #60 : 14:26, 25.04.2008 »
А мы специально ходили туда прошлым летом ...

На Серафимовском кладбище похоронены все тела подводников лодки "Курск", там такой манумент выстроен и всё очень красиво сделано, их сразу видно из далека.. Даже заплакала как их жалко, столько молодых там....
там ещё Шурик похоронен.. Много всяких знаменитостей...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #61 : 20:35, 25.04.2008 »
Я на кладбище беременной не ходила, как раз была "Красная горка".. я дома сама сидела...

Золушка

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #62 : 23:08, 25.04.2008 »
меня вообще от слова кладбище и всё такое передергивает... не могу и не хочу туда ходить  nenra_smiles а еще хоть убейте но не понимаю зачем вообще это нужно....как по мне так лучшая память о человеке хранится в сердце, мы их помним, любим и никогда не забываем  :'( и тем более беременной я бы не пошла  8)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #63 : 23:12, 25.04.2008 »
меня вообще от слова кладбище и всё такое передергивает... не могу и не хочу туда ходить  nenra_smiles а еще хоть убейте но не понимаю зачем вообще это нужно....как по мне так лучшая память о человеке хранится в сердце, мы их помним, любим и никогда не забываем  :'( и тем более беременной я бы не пошла  8)
Я тоже не понимаю, зачем их придумали, как по мне так лучше сжигать... Фу какую тему мы затронули... и так поздно :o ag_smiley

Золушка

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #64 : 23:13, 25.04.2008 »
 ag_smiley ещё и в страстную пятницу  girl_obmorok

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #65 : 23:14, 25.04.2008 »
ag_smiley ещё и в страстную пятницу  girl_obmorok
бррррррррр, еще и мужа дома нет :D, упс...

Золушка

  • Гость
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #66 : 23:17, 25.04.2008 »
А у меня есть, правда поругались  :( но это уже совсем не по теме, так что нужно выбросить всю каку из головы и идти спатки!  ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #67 : 01:33, 20.06.2008 »
ну не знаю на счет церкви...первый раз слышу! я крестила сестренку будучи беременной! а вот за кладбище слышала... notponimat
Наташ,на каком месяце ты крестила?

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #68 : 12:28, 20.06.2008 »
так, это было 23 февраля, т.е. 10 недель, ну получается на третьем  :)  а что? ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #69 : 12:34, 20.06.2008 »
так, это было 23 февраля, т.е. 10 недель, ну получается на третьем  :)  а что? ;)
да наша будущая крестная беременна,вот и думаю выдержит ли она

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #70 : 12:49, 20.06.2008 »
ну это ж индивидуально очень.... у нас например такая ситуация была - у меня как раз в это время гипертонус был, врач сказал тяжелей буханки хлеба не поднимать, мы так и планировали чтоб только кум мой держал, и батюшку предупредили, но Дашунька так плакала, а он ничего не мог сделать, я ее себе и взяла, она у меня успокоилась :-*) это я к тому, смотря какое у нее самочувствие и течение беременности, плюс ко всему я нормально реагировала на запах этот церковный, и сейчас и раньше, а у нее как? Крестили кстати в Макеевском соборе

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #71 : 12:57, 20.06.2008 »
Да она вроде нормально сейчас,но мы будем же в августе,она уже на 5 мес будет,и тоже хотим чтобы кресный держал

пы.сы. давай в темку о крещении перенесемся

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #72 : 18:59, 20.06.2008 »
Девочки, за церковь это глупости, наоборот при беременности лучше туда ходить, там аура хорошая, и причащаться советуют, вы ведь благодать и ребенку даете этим самым (я вот так хочу сходить, но не выстою службу  :()
 а за кладбище - наоборот - там энергетика плохая, я например даже в обычном состоянии оттуда квашенная прихожу, и потом отхожу долго.

прочитала еще за чашечки - хотите верьте. хотите нет, я долго забеременеть не могла, а у нас на работе бум целый пошел. так я по всем стульям беременюшек попрыгала, и вот результат  baby_sidya

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #73 : 19:29, 20.06.2008 »
А мы хотим с мужем повенчатся когда у нас малявка будет в животике...  :-*


прочитала еще за чашечки - хотите верьте. хотите нет, я долго забеременеть не могла, а у нас на работе бум целый пошел. так я по всем стульям беременюшек попрыгала, и вот результат  baby_sidya

 :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Приметы и суеверия - мифы?
« Ответ #74 : 21:34, 20.06.2008 »
А мы хотим с мужем повенчатся когда у нас малявка будет в животике...  :-*

а чего когда уже будет. а не до этого??
мы сами невенчанные, я непротив. но мужа смущают некоторые моменты
а вот знакомый батюшка мне гооврил, что у венчанных пар детки рождаются и зачинаются благословенные свыше
так что подумайте, может стоит заранее. тем более сама процедура венчания долгая, плюс перед этим по хорошему нужно было бы походить на службы и причаститься, а беременюшкой тяжковато будет