Автор Тема: Смешные ситуации в жизни  (Прочитано 47398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #195 : 09:30, 01.10.2012 »
 :roflmao555: мы не одни

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #196 : 12:11, 01.10.2012 »
я не рвалась, но почему-то именно вчера задумалась ,когда переводят, чтоб не пропустить))

Оффлайн Amok

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #197 : 17:54, 05.03.2013 »
Сначала предыстория.
Аришка на больничном. Лекарства не все вкусные, но мы уговариваем все принимать. Попался антибиотик в виде сиропа противный, Арина его с позывами на рвоту глотала. В процессе убеждения необходимости лечения рассказывали что лне все лекарства вкусные  сладкие, бывают и не вкусные и не сладкие, а некоторые вообще шприцем укольчик делают. Рассказывал, что умею, делал маме когда-то  уколы. И много всякого разного...


На той неделе ситуация была смешная.

Врач выписал лекарство для ингаляции. Но оно состоит из двух компонентов - порошок и вода в ампуле чтобы его разбавить. Из ампулы проще всего жидкость пи помощи шприца набрать, да и потом его нужно разбить пополам на две ингаляции. В общем разбавляю лекарство. Шприц 10-тикубовый был в наличии им и воспользовался. Разбавил, набрал 2 мл. в шприц и встаю идти в спальню чтоб в небулайзер это заправить. А тут Арина стоит. Я же ей и говорю: "Ну что, Аришка, пошли!.." - и тут я вижу как у нее округляются в панике глаза  :ai: и понимаю что картина которую она видит это папа с огромным шприцем в руке, который видимо собрался делать укол.  Смеялись долго потом)))), когда Арину успокоили - сказали что просто в ингалятор несу лекарство в шприце.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #198 : 18:47, 05.03.2013 »
Я представляю эту картину,я бы тоже испугалась да еще и шприц 10-ка girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #199 : 12:32, 06.03.2013 »
Юра, что ж вы с ребенком делаете  ag_smiley
то едой "пугаете" , то шприцом  :biggrin:

а вообще накормить лекарствами это жуть  :( мы когда болели, тоже ребенок не хотел пить лекарства. даже панадол влить была целая проблема  girl_obmorok
рассказывали что если не сбить темпу, то придется скорую вызывать, а они не церемонятся , и лекарством накормят и укол сделают.
сработало  girl_sigh

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #200 : 12:47, 06.03.2013 »
я уже не даю панадол, на наш вес получается столько его влить нужно,проще такую же дозировку парацетомола дать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #201 : 13:56, 06.03.2013 »
а сколько у вас веса? там де не по весу вроде а от возраста. у нас 8 мл, у вас навернео 10 не больше. хотя я тоже сторонник дать парацетомол, чтоб ен сыпало. нам повезло в этом плане-мы любим лекафства. и даже в аптеке стоим и нудим- дай аблетки, хочу аблетки)) мне стыдно всегда)))

Ksana

  • Гость
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #202 : 14:00, 06.03.2013 »
а сколько у вас веса? там де не по весу вроде а от возраста. у нас 8 мл, у вас навернео 10 не больше. хотя я тоже сторонник дать парацетомол, чтоб ен сыпало. нам повезло в этом плане-мы любим лекафства. и даже в аптеке стоим и нудим- дай аблетки, хочу аблетки)) мне стыдно всегда)))
и мы любим таблетки даже самые горькие и противные  ag_smiley Хорошо хоть сам не пьет без меня girl_obmorok

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #203 : 14:02, 06.03.2013 »
Оксан может и по возрасту-но точно помню по инструкции не один шприц этот,с добавкой-до рвотного рефлекса,а эффект то один,так зачем ребенку в таком возрасте столько мл розовой дряни.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #204 : 14:02, 06.03.2013 »
у нас после втаминов просто выносил мозг дай таблетки. и стал сам пытаться открыть аптечку. я решила проучить , дала но шпу(ну типа безвредная и горькая жесть. ребенок сжевал четвертинку таблетки и не поморшился. я думала уже что может что изменилось в реуцептуре-попробовала сама чуть не померла. а ему хоть бы хны(((

Ksana

  • Гость
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #205 : 14:05, 06.03.2013 »
у нас после втаминов просто выносил мозг дай таблетки. и стал сам пытаться открыть аптечку. я решила проучить , дала но шпу(ну типа безвредная и горькая жесть. ребенок сжевал четвертинку таблетки и не поморшился. я думала уже что может что изменилось в реуцептуре-попробовала сама чуть не померла. а ему хоть бы хны(((
главное и не запивает girl_obmorok у нас аптечка на шкафу на кухне все 3 коробки, во всех остальных местах доставал, сейчас правда не трогает, но если забуду в зоне доступа таблетки все выковыривает и аккуратно выкладывает girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #206 : 14:05, 06.03.2013 »
Оксан может и по возрасту-но точно помню по инструкции не один шприц этот,с добавкой-до рвотного рефлекса,а эффект то один,так зачем ребенку в таком возрасте столько мл розовой дряни.
ну да .. с добавкой. нам пока просто полный. я ночью пользуюсь. потому что сонный не выпьет таблетку. а так стараюсь тоже не сиропы давать. хотя вообще этот шприц незаменимая вещь в плане напоить.

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #207 : 14:20, 06.03.2013 »
у меня у Лизаветы уже отработано-если заболела-будь любезна пить, разное чай,компот,вода с медом-стакан с трубочкой и пьет,бывает пользуюсь шантажем,я не могу иначе )))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #208 : 20:33, 30.03.2013 »
Сегодня были в Метро, купили кроме всего прочего пляжные тапки
пришли домой, муж сумку разобрал, а я решила потом в холодильник заглянуть
открываю, а на верхней полочке мои тапочки :bj:

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Смешные ситуации в жизни
« Ответ #209 : 20:45, 30.03.2013 »
Сегодня были в Метро, купили кроме всего прочего пляжные тапки
пришли домой, муж сумку разобрал, а я решила потом в холодильник заглянуть
открываю, а на верхней полочке мои тапочки :bj:
ag_smiley ag_smiley ag_smiley