Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 114369 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость

а рассматривала вопрос о покупке небулайзера и решила не брать  aga
научилась справляться максимально природными методами (т-т-т).

просто, вот пошла на них мода, чуть что - любую соплюшку и кашлюшку лечат небулайзером.
имхо, организм так сам и не научится справляться с обычными соплями и кашлем. а ведь предназначение небулайзеров  - обструкции, воспаление легких, стенозы - т-т-т, чтобы не у кого не было.

вот смотрела на подруг, все ринулись и купила небулайзеры, любое ОРВИ лечат ими.
теперь у одной у ребенка - каждый месяц обструкция, у другой несколько раз на год - воспаление легких, прям дети болеют не на шутку, т.е. небулайзер очевидно пользы им не принес и как бы не ухудшил картину  ;)
как про меня написано ag_smiley ag_smiley Ну и врача надо иметь который понимает как назначать, что и при каких болезнях и в каких микронах ag_smiley
 Мне врач сказал, приблизительно вот так "просто, вот пошла на них мода, чуть что - любую соплюшку и кашлюшку лечат небулайзером.
организм так сам и не научится справляться с обычными соплями и кашлем. а ведь предназначение небулайзеров  - обструкции, воспаление легких, стенозы - т-т-т, чтобы не у кого не было.
"

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
вбежала в аптеку схватила Омрон, и убежала .. но спросить успела в чем отличие от остальных - развели на меня руками сказали ничем  ag_smiley

Оффлайн Valeria

  • Счастливая!!!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Сегодня Комаровский по интеру рассказывал о них в программе. Можно найти на его сайти повтор пеередачи.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_sigh ага, смотрела с утра.... теперь задумалась - нужен он нам, аль нет?!!! :)
умеет он посеять зерно раздора в головах народа ag_smiley
понятно, что легче предупредить, чем лечить  girl_sigh

cone4ko2007

  • Гость
Мы покупали небулайзер, когда у дочечки было двустороннее воспаление легких, он нам был просто необходим. МЫ попали в больничку у нас было левостороннее воспаление(в оч. тяжелом состоянии), естественно назначили очень хорошие антибиотики и ребенка вроде бы подняли быстро на ноги, но из-за очень слабого иммунитета  у нас развилось правостороннее воспаление. Наша Врач(ОГРОМНОЕ СПАСИБКИ ей) оочень долго думала над новым антибиотиком и придумала давать ребенку через ингалятор, чтоб не было такой сильной нагрузки на организм. Мы очень быстро поправились и ттт  не заметили каких-либо ухудшений в работе организма. Сейчас им пользуемся при насморке(2мл "боржоми" 4-6р в день, больше для увлажнения) и когда кашель(но только если сильный).  При кашле покупали ампулы лазолван для ингаляций(только с прописания врача) и использовали 1мл лазолвана с 1мл физраствора на ингаляцию, т.е. ампулы хватало на 3 ингаляции, что не есть дорого. У меня и у пары моих знакомых "gamma family", пока нареканий нет. b_flowers Надеюсь кому-то помогла с определением в его необходимости. :ad:

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Леночка ты извини, но кто ж вам при фарингите пульмикорт гормональный-то назначил?? вот его четкие показания Показания:
Бронхиальная астма (в качестве базисной терапии; при недостаточной эффективности бета2-адреностимуляторов, кромоглициевой кислоты и кетотифена; для снижения дозы пероральных ГКС), ХОБЛ. girl_obmorok

Мы при бронхите тоже ингалировались пульмикортом и вентолином. И все равно не помогло до конца, хоть и стало легче  :be: Я сначала купила только вентолин, когда мне в аптеке сказали, что пульмикорт гормональное, но перезвонила врачу спросила, она на меня набросилась, как это обычно бывает (что вы со мной еще спорить будете???), сказала, что это для нас обязательно и что эти гормоны не задерживаются в организме и быстро выводятся. Но на самом деле страшно было, потому что были хрипы и я думаю, что врач не хотел рисковать с более щадящим лечением, которым мы лечились неделю до этого, а назначил это...
Это я не оправдываю Лениного врача, может при фарингите можно было бы обойтись, но иногда действительно необходимо более радикальное лечение, в итоге нам помогли только антибиотики, с которыми мы тянули до последнего (ну или все в комплексе).

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
оживлю темку...
девочки напишите кто где покупал небулайзеры... я имею ввиду где лучше купить в какой-нибудь фирме тогрующей мед техникой, в аптеке или в интернете?
с моделью я уже определилась.. осталось определиться с местом girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
оживлю темку...
девочки напишите кто где покупал небулайзеры... я имею ввиду где лучше купить в какой-нибудь фирме тогрующей мед техникой, в аптеке или в интернете?
с моделью я уже определилась.. осталось определиться с местом girl_sigh

так если с моделькой определилась - бери там, где дешевле  aga

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Алёна, я покупала в аптеке, а подруги уже в интернет-магазине. разницы между аппаратами никакой. все берут с одного склада, а вот цена существенно отличается.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Алёна, я покупала в аптеке, а подруги уже в интернет-магазине. разницы между аппаратами никакой. все берут с одного склада, а вот цена существенно отличается.
100 %, я брала черег мед представителя, тоже существенно дешевле чем в аптеке.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Мы тоже решили покупать Гамму фэмили.  До этого брала у сестры, теперь будем себе покупать. Думаю без него никак.  girl_sigh Капаюсь в инете, буду наверное там покупать.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а мы купили и не пользуемся. я дажеза него забыла. последний раз пользовались, так стало только хуже. такое ощущение, что все с носа в горло и бронхи пошло из-за него.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Мы тоже решили покупать Гамму фэмили.  До этого брала у сестры, теперь будем себе покупать. Думаю без него никак.  girl_sigh Капаюсь в инете, буду наверное там покупать.
я на 4-5 странице писал где мы брали наш. тунц
Там телефончик есть - можно прозвонить узнать наличие и цену

Тогда там было дешевле чем в прочих местах.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
я на 4-5 странице писал где мы брали наш. тунц
Там телефончик есть - можно прозвонить узнать наличие и цену

Тогда там было дешевле чем в прочих местах.
Юр, ну там дешевле, чем везде на 20 грн. Но там доставка 20 грн.  notponimat

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
так если с моделькой определилась - бери там, где дешевле  aga
Юр проблема не в том где дешевле.. а вообще ГДЕ?
я хочу Омрон (его выбрала прочитав эту темку на форуме и погуглив). в каких аптеках вообще продаются небулайзеры я не знаю (в смысле адрес) у нас на районе нету, где у нас в Донецке фирмы торгующие медтехникой тоже не знаю, в каком интэрнет магазине лучше купить опять же не знаю (чтоб точно не фальсификат был). так что ответ покупай где дешевле для меня как минимум бесполезен, т.к. я не знаю где дешевле.