Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 114450 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Юр проблема не в том где дешевле.. а вообще ГДЕ?
я хочу Омрон (его выбрала прочитав эту темку на форуме и погуглив). в каких аптеках вообще продаются небулайзеры я не знаю (в смысле адрес) у нас на районе нету, где у нас в Донецке фирмы торгующие медтехникой тоже не знаю, в каком интэрнет магазине лучше купить опять же не знаю (чтоб точно не фальсификат был). так что ответ покупай где дешевле для меня как минимум бесполезен, т.к. я не знаю где дешевле.
Ален, когда-то мы лежали в больнице, и девочки с палаты собирались брать себе небулайзеры. Тогда еще в аптеке на набережной (социальной) было дешевле.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Мы брали в Ольвии, только не конкретно в самой аптеке, а там при них было представительсво фирмы-изготовителя. Я думаю можно и сейчас даже прозвонить узнать, а вообще раньше эти небулайзеры днем с огнем..., а сейчас во всех крупных аптеках они есть. aga

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Юр, ну там дешевле, чем везде на 20 грн. Но там доставка 20 грн.  notponimat

Я доставку не оплачивалю мне тут от работы 3 остановки проехать было. Так я на переріве сам туда на трамвайчике проехался.

Оффлайн zvetozek

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 551
  • Светлана,г. Донецк
как про меня написано ag_smiley ag_smiley Ну и врача надо иметь который понимает как назначать, что и при каких болезнях и в каких микронах ag_smiley
 Мне врач сказал, приблизительно вот так "просто, вот пошла на них мода, чуть что - любую соплюшку и кашлюшку лечат небулайзером.
организм так сам и не научится справляться с обычными соплями и кашлем. а ведь предназначение небулайзеров  - обструкции, воспаление легких, стенозы - т-т-т, чтобы не у кого не было.
"

и я тоже думала покупать или не покупать.пока не купили. мне тоже врач сказала,что небулайзер для обструкций.а для обычного кашля-не надо.

Оффлайн karamel_iris

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Красота - страшная сила
В аптеке "Фитофарм" в ТЦ Континет на Южном небулайзер GAMMA FAMILY  стоит 537,70грн есть еще один Компактный компрессорный ингалятор Philips Respironics Family Silver  стоит 889,75грн.

Оффлайн lilia09111

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • счастливая мама
а я брала в аптеке добри лики,гамма в виде паравозика 545грн месяц назад или полтора

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
подскажите, пожалуйста, чем вы проводите дезинфекцию масок? girl_sigh

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я протираю спиртом

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Я протираю спиртом
Спасибо!  b_flowers

а еще вопрос -  :ah:как вы масиков уговариваете подышать в маске или трубку? girl_sigh я вот думаю - как я ее уговаривать буду yazyk

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
год назад почти мне уговаривать не нужно было, сама садилась и давалась, а сейчас угоровить не возможно  :bk: ничем)))
только если насильно схватить и держать  :bc:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Таня, мы уговариваем на собственном примере, сначала муж дышит а потом и дети. Никита сейчас сам садится дышать, а Костя кричит уже после первой минуты  :be: хотя было наоборот

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
год назад почти мне уговаривать не нужно было, сама садилась и давалась, а сейчас угоровить не возможно  :bk: ничем)))
только если насильно схватить и держать  :bc:
То же самое,причем орет так,как будто ее режут notponimat

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
мы перед Нг приболели. первый раз, после долгого времени без ингаляции, пришлось ее силой дерджать.. орала вырывалась..а на второй раз чть ли не сама позвала.. пошли подышим.. сидела спокойная и довльная

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Мы, при обработке маски, моем ее мылом и протираем спиртом.

А на счет как уговорить, раньше было тяжелее отвлечь, а теперь смотрим мультики и дышим. А вообще, стараемся подгадать процедуры ближе ко сну, т.к. хорошо засыпаем при ингаляции, и тогда можно уже дышать сколько надо.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Мы пару месяцев назад орали и вырывались, не получалось даже силой скрутить. Приходилось хоть просто рядом держать, чтобы пар вдыхал.
А сейчас минуту-две уже может посидеть, когда я ему говорю, что это не обсуждается и мы будем точно дышать - смиряется и сидит какое-то время. Растет, можно убедить  girl_sigh