Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 114460 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lulu

  • Люблю своих малышей!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Мы пользуемся небулайзером,я очень довольна результатом.Только появился кашель-насморк,сразу небулайзер,и сын и доця рады им пользоваться :ay:
Особенно нра Боржоми и лаферобион :loveshower222:

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
у меня малая усыпает в маске прям ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
знакомая рассказывала - она во сне ребенка ингалирует. У них медея фэмили тоже как у нас, так она дожидается пока она разоспится.. ту часть где компрессор ставит по дальше, за дверь , маску на лиц и готово))

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
а у нас дышит вся семья + зверушки ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а мы купили дельфин,я довольна,покупали в медтехнике
делали процедуру 1 раз,больше не понадобилось,вырывалась((
не представляю как дети с ними спят,они ж шумные все компрессорные

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
ну вот когда мы болели, то малая засыпала в обед под маской ежедневно!
мама даже первый раз испугалась, звонила мне, говорит, что там за лекарство??

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Большое СПАСИБО!  :ax: :ba: :ba: :ba:
у нас папа вчера пример показывал, но дамочка так и не прониклась... girl_sigh сегодня постараюсь уговорить girl_sigh будем мультики смотреть yazyk
я сегодня и увлажнитель купила, все проснуться - побегу за гигрометром girl_sigh
а то из-за этих лекарств наша прошедшая аллергия снова обострилась girl_cray2
вот и ищу альтернативные пути нашего лечения girl_sigh

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Прочитала всю тему и всё равно так и не поняла-как пользовать небулайзером для таких манюнек? Одевать маску и силой удерживать? Ребёнок же будет вырываться и сопротивляться сильно notponimat Мы когда нос капаем, так она так головой вертит и орёт прям..даже и не представляю girl_obmorok

Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Моего бебика хватает буквально на 2 вздоха, а потом никак...кричит и отбивается.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Прочитала всю тему и всё равно так и не поняла-как пользовать небулайзером для таких манюнек? Одевать маску и силой удерживать? Ребёнок же будет вырываться и сопротивляться сильно notponimat Мы когда нос капаем, так она так головой вертит и орёт прям..даже и не представляю girl_obmorok

Таня, конечно будет кричать и вырываться, ведь ей сложно понять, что это принесет пользу.  но нужно держать маску и продолжать процедуру. хоть и тяжело это, но такое лечение очень эффективно
 

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
все зависит от ребенка. мы затихали и улыбались. но я маску все равно не надевала, а придерживала рукой. так что тут пока не попробуешь - не узнаешь. мы первый раз пользовались небулайзером в 5,5 мес когда у нас был жуткий кашель.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Прочитала всю тему и решилась на покупку этого самого нях небулайзера.Подумала о том что осенью появится второй малыш,а старшый из сада будет постоянно новые болячки приносить.да и вот недавно переболел обструктивным бронхитом,больше полтора месяца кашель,2 раза антибиотик.тут же сразу ошипересмотрела и Комаровского про ингаляции и сделала для себя такие выводы
1)Что лучше иметь хороший небулайзер в котором можно изменить дисперсность частиц(размер)при низкой дисперсности лечат болезни нижних дыхательный путей, а при высокой верхних дыхательных путей
2)использовать небулайзер лучше при ОРЗ и если засохла слизь
3)паровые ингаляции как раньше нас держали над картошкой опасны и бесполезны при болезнях нижних дыхательных путей,только для лечения носа и горла
4)ничего плохого против небулайзера он как доктор не имеет,но советует иметь так же и увлажнитель воздуха
5)при температуре не разрешается делать именно паровые ингаляции, а не ингаляции небулайзером с лекарством.
а пока завтра к врачу что он скажет.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Мы опять с соплями и кашляем  girl_obmorok :be: Были сегодня на приеме у доктора, вобщем надо покупать небулайзер.  У кого какой и на что обращать внимание при выборе? Одно знаю, что надо выбирать компрессионный.
в больнице сегодня делали ингаляцию таким http://medtehnikalife.com.ua/Philips_Respironics_Pro_Ingalyator_kompressornyy, а еще приглянулся такой http://medtehnikalife.com.ua/Detskiy_ingalyator_Lella_Flaem_Nuova__irrigator_polosti_nosa
Есть гораздо дешевле, стоит ли переплачивать?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Мы опять с соплями и кашляем  girl_obmorok :be: Были сегодня на приеме у доктора, вобщем надо покупать небулайзер.  У кого какой и на что обращать внимание при выборе? Одно знаю, что надо выбирать компрессионный.
мы недавно купили гамма филипс, после нашего стеноза crys теперь постоянно на чеку с лекарствами лежит. Я довольна им, и он компактный

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Мне кажется переплачивать не стоит, у нас гамма паровоз, нормально работает. Пользуемся редко, поэтому не думаю, что скоро сломается. В больницах постоянно используют, поэтому там нужны подороже, я думаю