Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 114373 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
блин счас ехать покупать, а я без дупля все равно! прочитала первые 5 страниц темы там все или ОМРОН или Гамма.. у сестры Логнвита... Мед2000 и не видела тут пока по аптекам!
у нас кашля нет, появились сопли! не помогают капли, Полли начинает дышать только если отчихает с каланхоэ! но им же не могу все время мучать ее. у нас вообще больше нос страдает всегда... так что мне упор на верхние дых. пути видимо надо... но чисто детский не хочу, у нас вся семья хилых, пригодится и взрослым!
Юль, мне Гамму очен и очень ругали. типа дешевый кетай(по другой версии собираются в днепропетровске). и отзывы в инете плохиеhttp://med-magazin.com.ua/item_N390.htm

Ksana

  • Гость
КСюш , а популярный гейзер муссон? а где там вообще понять что разные частицы распыляет? и что лучше компрессорный или ультразвук?
я как раз о этом популярном ничего не слышала ag_smiley а в инструкции указано какие частицы диаметром способен распылять ингалятор. В МЕД 2000, есть 3 разные насадки для разных частиц. Но у нас часто кроме пульмонологов никто не знает какие взвеси при какой болезни  нужно. Сами себе все назначают и все ок. Или педиатры назначают это модное новшество, а что оно принесет, тут уж как повезет.
Насчет ультразвука или компрессорного, то компрессорный однозначно, в ультразвуке, можно только определенные лекарства распылять они для стационаров в основном

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Оксана, ты еще не приобрела? я твои посты читала тут еще с 2009 года  :)
та лана) один пост и тот про то что я первый раз такое слово услышала))
мне ж в основном для ребенкина. как -то раньше не надо было. а вот болели так наверное неплохо было б подышать.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Мы купили Омрон. В комплекте 2 маски-для взрослых и детей, насадки для горла и для носа. Шумит как и Гамма.
В больнице при воспалении легких дышали винтолином+физ раствор- помогло быстро. Там был как раз нубулайзер Гамма, работает у них уже 3 года при интенсивном использовании- говорили, что не ломался ни разу.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza

Насчет ультразвука или компрессорного, то компрессорный однозначно, в ультразвуке, можно только определенные лекарства распылять они для стационаров в основном

таааак, значит компрессорный, теперь легче...

Ksana

  • Гость
Насчет того, что в наших аптеках, так самый надежный омрон, бюджетный вариант гамма, но вроде тоже ужасных отзывов не читала особо notponimat Ну и компрессорные все шумят сильно, это компрессор так работает ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
У нас тож шумит, но Костя в 2 месяца спокойно дышал, у нас насадка с сосочкой есть, он ее чмокал, а лекарство в носик вдувалось.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
написано даиметр частиц не более 10 мм :-[ http://med-magazin.com.ua/item_N883.htm
я просто его наблюдаю во многих физ кабинетах, больницах.
думала что ультразвук лучше :-[ :-[ :-[

Ksana

  • Гость
в ультразвуке нельзя боржоми например дышать т.е. щелочными растворами, только специальные лекарства для небулайзеров.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
таааак, значит компрессорный, теперь легче...
да купи Омрон и не парься  ;)
никогда жалоб не слышала.

в ультразвуке нельзя боржоми например дышать т.е. щелочными растворами, только специальные лекарства для небулайзеров.
+1
и по моему, нельзя же в нем антибиотиками дышать.

а рассматривала вопрос о покупке небулайзера и решила не брать  aga
научилась справляться максимально природными методами (т-т-т).

просто, вот пошла на них мода, чуть что - любую соплюшку и кашлюшку лечат небулайзером.
имхо, организм так сам и не научится справляться с обычными соплями и кашлем. а ведь предназначение небулайзеров  - обструкции, воспаление легких, стенозы - т-т-т, чтобы не у кого не было.

вот смотрела на подруг, все ринулись и купила небулайзеры, любое ОРВИ лечат ими.
теперь у одной у ребенка - каждый месяц обструкция, у другой несколько раз на год - воспаление легких, прям дети болеют не на шутку, т.е. небулайзер очевидно пользы им не принес и как бы не ухудшил картину  ;)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Чем гамма плоха?
У нас Гамма Фэмили. Компрессорный. Да тарахтит он немного - не бз этого, ультразвуковые беззвучны, но в них нельзя масляные лекарства распылять.  Остальное можно.


Омрон помойму в 5й больнице был куда нас положили на ингаляции (после которых мы небулайзер и купили). Тарахтел как трактор. Внешний вид чуть другой. А так врядли особая разница.

У небулайзеров самая важная характеристика - это размер получаемый при распылении препарата. А он в принципе у всех продающихся моделей одинаков. Так что Не вижу смысла в покупке дорогущего аппарата, при тех же технических параметрах. Да и пользоваться им вы будете не так часто. мы за год раза 3 включали и то больше для профилактики.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Цитировать
У небулайзеров самая важная характеристика - это размер получаемый при распылении препарата. А он в принципе у всех продающихся моделей одинаков.
в принципе почти одинаковый, но как показала практика, из слов врача, если в Омроне нужна условно 1 баночка лекарства на ингаляцию, то в Гамме почти 2, но это я говорю о дорогих, например гормональных препаратах.
а если только Боржоми, то не столь существенно.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
размер распыляемых частиц зависти только на то как глубоко они проникнуть в дыхательные пути.
Что-то я слабо представляю в инструкции по лекарству примечание что для владельцев Гаммы надо дозу удвоить для достижения желаемого эффекта.

А размер частиц сам по себе важен именно в том подходе, что разные болезни требуют распыления лекарств на разной глубине.

Гамма у вас будет или Не гамма, если он распыляет 5 микрон, то значит 5 микрон.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Юр. я вроде ссылку с отзывами выложила-почитай.
Таня, ты мня убила. яуже решилась и тут ты с обструкциями ag_smiley мне вообще то и для себя хотелось. я если заболею и поингалируюсь то быстро проходит, а если нет-то ьронхит на 1,5 месяца notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мы вот когда болеем, если это врач назначает, всегда дышим, она говорит что при лор-инфекция это лучше всего.