Автор Тема: Кто пользуется ингаляторами (небулайзерами)? Делимся опытом!  (Прочитано 114372 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насморк просто минералкой лечим

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Люб, может ты писала, как-то некогда искать, а какой у вас небулайзер?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Девочки, а с какого возраста можно применять ингалятор??? girl_sigh

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Думаю с любого.
Ну либо зависит от лекарства применяемого (что в инструкции сказано). А если просто водичкой то думаю ограничений нет.

Единственно что компрессорного типа небулайзеры шумят и дети маленькие могут их бояться.  Наша также первые пару раз боялась маски на лице. Потом привыкла, ей даже нравилось.

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Ингаляция лекарств через небулайзер одни из наиболее надежных и простых методов лечения. Применение небулайзеров в лечении заболеваний органов дыхания получает все большее признание среди врачей и пациентов.Чтобы лекарство легче проникало в дыхательные пути, его следует преобразовать в аэрозоль. Небулайзер – это камера, в которой происходит распыление лекарственного раствора до аэрозоля и подача его в дыхательные пути больного. Лечебный аэрозоль создается за счет определенных сил. Такими силами могут быть поток воздуха (компрессорные небулайзеры) или ультразвуковые колебания мембраны (ультразвуковые небулайзеры).Современный подход к лечению заболеваний органов дыхания предполагает доставку лекарства непосредственно в дыхательные пути за счет широкого использования ингаляционных форм лекарственных препаратов. Возможности небулайзера резко расширили сферу применения ингаляционной терапии. Теперь она стала доступной для пациентов всех возрастов (от грудного до глубокой старости). Ее можно провести в периоды обострений хронических заболеваний (прежде всего - бронхиальной астмы), в ситуациях, когда у пациента значительно понижена скорость вдоха (дети раннего возраста, послеоперационные больные, пациенты с тяжелыми соматическими заболеваниями) как дома, так и в условиях стационара.
Небулайзерная терапия имеет преимущества по сравнению с другими видами ингаляционной терапии:
Ее можно использовать в любом возрасте, так как от пациента не требуется подстраивать свое дыхание к работе аппарата и одновременно выполнять какие-либо действия, например, нажимать на баллончик, удерживать ингалятор и др., что особенно важно у детей младшего возраста.
Отсутствие необходимости выполнять сильный вдох позволяет использовать небулайзерную терапию в случаях тяжелого приступа бронхиальной астмы, Небулайзерная терапия позволяет использовать лекарства в эффективных дозах при отсутствии побочных эффектов.
Данная терапия обеспечивает непрерывную и быструю подачу лекарства с помощью компрессора. Она является наиболее безопасным методом ингаляционной терапии, так как в ней не используются, в отличие от дозирующих аэрозольных ингаляторов, пропеленты (растворители или несущие газы).Это современный и комфортный метод лечения бронхолегочных заболеваний у детей и взрослых
Какие же болезни можно лечить при помощи небулайзера?

Распыленный ингалятором лекарственный препарат, начинает действовать практически сразу, что позволяет применять небулайзеры, в первую очередь, для лечения заболеваний, требующих безотлагательного вмешательства – астмы, аллергии.

(в первую очередь небулайзеры применяют для лечения заболеваний, требующих безотлагательного вмешательства – астмы, аллергии ).

Другая группа заболеваний, при которых ингаляции просто необходимы – хронические воспалительные процессы дыхательных путей, такие как хронический ринит, хронический бронхит, бронхиальная астма, хроническая бронхообструктивная болезнь легких, муковисцидоз и др.

Но этим сфера их применения не ограничивается. Хороши они для лечения острых респираторных заболеваний, ларингита, ринита, фарингита, грибковых поражений верхних дыхательных путей, иммунной системы.
В каких случаях необходим небулайзер дома:

В семье, где растет ребенок, подверженный частым простудным заболеваниям, бронхитам (в том числе и протекающим с бронхообструктивным синдромом), для комплексного лечения кашля с трудно отделяющейся мокротой, лечения стеноза.
Семьи, имеющие больных хроническими или часто рецидивирующими бронхолегочными заболеваниями (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, хронический бронхит, муковисцидоз).


+

http://otdixai.com.ua/secret.php?id=24


Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Спасибо большое!!!  girl_obnim

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
блин и я в этой теме... думала что обойдемся без этой вещи, но меньше недели без болячек не проводим, и педиатр наша взашею нас отправила за этим небулайзером.. только я как мать продвинутая решила покопаться в интернете, но запуталась еще больше... с насадкой для рта и с маской. какой брать  girl_cray2

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ойи я послушаю. а то че-то разобраться не могу.

Ksana

  • Гость
Самы самые из тех что я читала это итальянские как у Любы "Мед2000", но на Украине их не продают к сожалению. А лучше они тем, что распыляют чатицы разной плотности. Т.е. по идее при разных видах кашля (ларингит, трахеит, бронхит) назначаются разные частицы, а у нас часто педиатОры назначают просто подышать небулайзером не разбираясь куда эти частицы "добегут" и что они полечат или опустят в бронхи girl_sigh

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
и я хочу такой купить, им же можно и взрослым пользоваться?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Да, можно. Я сама когда болею дышу

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
блин счас ехать покупать, а я без дупля все равно! прочитала первые 5 страниц темы там все или ОМРОН или Гамма.. у сестры Логнвита... Мед2000 и не видела тут пока по аптекам!
у нас кашля нет, появились сопли! не помогают капли, Полли начинает дышать только если отчихает с каланхоэ! но им же не могу все время мучать ее. у нас вообще больше нос страдает всегда... так что мне упор на верхние дых. пути видимо надо... но чисто детский не хочу, у нас вся семья хилых, пригодится и взрослым!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
КСюш , а популярный гейзер муссон? а где там вообще понять что разные частицы распыляет? и что лучше компрессорный или ультразвук?

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
ойи я послушаю. а то че-то разобраться не могу.

Оксана, ты еще не приобрела? я твои посты читала тут еще с 2009 года  :)