Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221307 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Детская стоматология
« Ответ #195 : 00:28, 05.12.2010 »
Согласна с Оксаной,сходить надо и именно в детскую.Мало ли,а может и нет кариеса notponimatА почернеть могут от чего угодно,те же антибиотики,преператы железа(может гемоглобин повышали),может какие другие прооблемы не связанные со стоматологией. Я вон слышала,что зубик может почернеть даже от удара....

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #196 : 00:33, 05.12.2010 »
кто о чём  ag_smiley
ну тебя yazyk ag_smiley
девочки а я читала (а я много уже на тему зубов читала  :-[ ag_smiley) что любые изменения эмали - это все равно путь к кариесу notponimat т.к. нарушется эмаль, а это просто может спровоцировать развитие кариеса на этом месте, вроде как уязвимое самое место..или как-то так.

вот еще нашла
  "Существует несколь групп причин, которые могут способствать "почернению" зубов. Первая - врожденное нарушение формирования зубов еще в зачатках (это не лечится). Вторая - нарушение содержания микроэлементов в воде: много фтора, железа и др. Нужно ребенка осмотреть. Эти налетики чистятся. Однако нужно откоррегировать состав воды, состояние желудочно-кишечного тракта ребенка. Третья - травма зубика, когда случайно осуществился удар, произошло своеобразное кровоизлияние в ткани зуба с нарушением его питания (это тоже не лечится)."

так что вот так вот еще оказывается notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #197 : 17:51, 08.12.2010 »
Сейчас как аналог серебрению деткам проводят процедуру фторирования....но для этого конечно,согласна со Светой нужно идти в частную.
что такое фторирование? кто знает?

у моей племянницы (ей 2,5 года) обнаружили кариес, наркоз пока не хотят, вдруг опять кариес на новых зубках появиться.
сама девочка 100% сидеть не будет, её даже послушать спокойно врач не может, не дается.

что тогда остается, серебрение или фторирование? о втором не слышала, может еще что-то посоветует?

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Re:Детская стоматология
« Ответ #198 : 20:00, 09.12.2010 »
Девченки помогите советом????
У нас 4 верхних зубика плохих, сказали серебрить, но я что-то слышала про фторирование зубов, у нас такое делают?
Может кто клинику подскажет??? или кто-то в курсе что лучше серебрение или вторирование? и как по ценам?
спасибо заранее большое b_flowers

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #199 : 00:43, 10.12.2010 »
http://www.dentalmechanic.ru/nursery/fluorination/

да делают у нас наверное...только надо искать где  notponimat

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Детская стоматология
« Ответ #200 : 02:03, 10.12.2010 »
Для профилактики можно использовать Тусс-Мусс-крем для реминерализации зубной эмали... им можно дома обрабатывать зубики,еще у РОКСА есть реминирализирующий гель.Но єто только в качестве профилактики кариеса,если зубики уже чернеют нужно в больничку идти... И еще...лучше проводить глубокое фторирование(на капу выдавливается фторосодержащий агент и одевается на зубы,минут на 15 по -моему)....Єффект сохраняется от 6 мес до года.Смотря по ситуации....
А у нас проводят просто фторирование(кисточкой наносят ентот крем-гель,сушат,просят посидеть сколько сможете...ну до 30 мин,кто сколько сможет).....Цена процедуры 200 грн за сеанс,а их нужно сделать 10-15. Глубокое фторирование от 600-800 грн.Но... раз в год

Оффлайн Katerinaaa

  • Счастливая мама)
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 73
  • Екатерина 25 лет.Донецк, Куйбышевский район
Re:Детская стоматология
« Ответ #201 : 14:29, 10.12.2010 »
Для профилактики можно использовать Тусс-Мусс-крем для реминерализации зубной эмали... им можно дома обрабатывать зубики,еще у РОКСА есть реминирализирующий гель.Но єто только в качестве профилактики кариеса,если зубики уже чернеют нужно в больничку идти... И еще...лучше проводить глубокое фторирование(на капу выдавливается фторосодержащий агент и одевается на зубы,минут на 15 по -моему)....Єффект сохраняется от 6 мес до года.Смотря по ситуации....
А у нас проводят просто фторирование(кисточкой наносят ентот крем-гель,сушат,просят посидеть сколько сможете...ну до 30 мин,кто сколько сможет).....Цена процедуры 200 грн за сеанс,а их нужно сделать 10-15. Глубокое фторирование от 600-800 грн.Но... раз в год
ага мы были в больнички, сказали надо серебрить 4 верхних зубика, но они же потом темнеют от серебра :o, вот я и подумала про фторирование

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #202 : 15:07, 10.12.2010 »
У племянника моего передние 4 зуба почернели еще в около года. Мама его была сразу у врача, сказали серебрить нужно (видимо в области еще не делают фторирование  girl_sigh) Она сомневалась, тянула, а в итоге у ребенка совершенно разрушились зубы, ему 2 года сейчас, и передних зубов просто нет, обрубочки остались. Так что, в таком деле нельзя тянуть :(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #203 : 15:11, 10.12.2010 »
Моя мама говорит, что малышу очень трудно делать фторирование. Ну и это ненадолго, месяца на 2, постепенно фторлак смывается и съедается. И она с детками работала, говорит, что слюнки много, просушить детки не дают, боятся специальной сушилки.

Посоветовала при пятнышках небольших смешать соду и соль 1:1 и протирать пятнышки. А лучше, таки запечатывать и пролечивать

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #204 : 15:13, 10.12.2010 »
в смысле запечатывать и пролечивать? сверлить и пломбировать?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #205 : 15:14, 10.12.2010 »
Моя мама говорит, что малышу очень трудно делать фторирование. Ну и это ненадолго, месяца на 2, постепенно фторлак смывается и съедается. И она с детками работала, говорит, что слюнки много, просушить детки не дают, боятся специальной сушилки.

Посоветовала при пятнышках небольших смешать соду и соль 1:1 и протирать пятнышки. А лучше, таки запечатывать и пролечивать
Свет, а что посоветуешь, если ребенок точно сидеть не будет, пломбировать не дастся  notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #206 : 15:15, 10.12.2010 »
Свет, а что посоветуешь, если ребенок точно сидеть не будет, пломбировать не дастся  notponimat
Тань, мне сестра сказала, что она бы делала общий наркоз и лечила иначе можно без зубов остаться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #207 : 15:16, 10.12.2010 »
Танюш, при кариесе? Я у мамы спрошу. Просто ты о фторировании спрашивала, я её пытала.

Катюш, пролечивать - не знаю чем, я мамины слова записала, могу уточнить

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #208 : 15:23, 10.12.2010 »
Танюш, при кариесе? Я у мамы спрошу. Просто ты о фторировании спрашивала, я её пытала.

Катюш, пролечивать - не знаю чем, я мамины слова записала, могу уточнить
угу, Свет, у племянницы кариес на двух верхних передних зубках.
уже дырочки.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #209 : 15:25, 10.12.2010 »
Мама тоже говорит, что только лечить.
Иначе пострадать могут и коренные