Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 221820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #180 : 23:04, 04.12.2010 »
у нас тоже общий делают? :o
да.

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детская стоматология
« Ответ #181 : 23:10, 04.12.2010 »
Я не хочу общий наркоз girl_cray2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #182 : 23:10, 04.12.2010 »
ну да..а как еще им зубы полечишь....???
страшновато однако... чего-то...

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #183 : 23:12, 04.12.2010 »
Я не хочу общий наркоз girl_cray2
ну может Ростю удастся уговорить, а может это и не кариес у вас

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детская стоматология
« Ответ #184 : 23:14, 04.12.2010 »
Бум надеяться или искать врача с крепкими нервами, чтобы не смотря на рев делал свое дело.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #185 : 23:19, 04.12.2010 »
хотя вот вы знаете...детская психика ранимая ж такая и злопамятная... я до сих помню, как мне сверлили зуб, без наркоза без нифига, мне было ТАК больно словами не передать, я орала и плакала, а врачи меня держали а мама за дверю стояла с квадратными глазами girl_obmorok вот я бы тогда на месте мамы сделала общий наркоз мне girl_sigh :-[ и я не понимала почему мама стоит за дверью и не спасает меня, так обидно было  :'(
с тех пор я уууужааасно боялась стоматологии girl_obmorok ну сейчас уже нет, т.к. нашла "своего" врача ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #186 : 23:27, 04.12.2010 »
хотя вот вы знаете...детская психика ранимая ж такая и злопамятная... я до сих помню, как мне сверлили зуб, без наркоза без нифига, мне было ТАК больно словами не передать, я орала и плакала, а врачи меня держали а мама за дверю стояла с квадратными глазами girl_obmorok вот я бы тогда на месте мамы сделала общий наркоз мне girl_sigh :-[ и я не понимала почему мама стоит за дверью и не спасает меня, так обидно было  :'(
с тех пор я уууужааасно боялась стоматологии girl_obmorok ну сейчас уже нет, т.к. нашла "своего" врача ag_smiley
ну да, если бы я не нашла врача, который смог бы уботать ребенка и сделать все безболезненно, согласилас бы на наркоз. Потому что уже полгода отходим от стресса от капельниц, так это он еще маленький, а чем старше, тем память "длинне"

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #187 : 23:33, 04.12.2010 »
Мне вот теперь интересны последствия ОН  girl_sigh  он какой-то особый для деток? как вообще организм это переносит детский...

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #188 : 23:37, 04.12.2010 »
Мне вот теперь интересны последствия ОН  girl_sigh  он какой-то особый для деток? как вообще организм это переносит детский...
он делается какими то щадящими препаратами, ну и доза по весу считается. ребенок просто спит. Потом как отойдет, зависит от конкретно взятого детского организма

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Детская стоматология
« Ответ #189 : 23:39, 04.12.2010 »
Дочери одной  моей подруги(девочке 5 лет) под общим наркозом 7 зубов вылечили.Хотя они тоже долго сомневались,но так вышло,что по другому никак notponimat
А моей Валерии в 6 лет удаляли зубик без наркоза,в нашей местной частной клинике.Кошмар! Разрезали десну,так расковыряли ужас! бедный ребенок потом неделю во сне вздрагивал и просил не ходить мимо ЭТОЙ больницы. А на мои претензии,насчет "а нельзя было аккуратней все это сделать,она же маленькая...?!" получила ответ...."скажите спасибо,мы вообще детей до 7 лет не принимаем!"
А до начала лечения,т.е когда мы только записывались на прием,никто и слова не сказал о возрастных ограничениях,хотя я специально уточнила,что приведу ребенка....
Теперь нам легче,у Леры в школе каждые несколько месяцев осмотр у стоматолога и все проблемы решаются своевременно. Ну а если так случится,что нужно будет Веру вести ....только в детскую ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #190 : 23:48, 04.12.2010 »
без наркоза вырывали? :o :o :o жесть! это ж не каждый взрослый выдержит :o girl_obmorok
а чего, местный наркоз нельзя? :-[

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Детская стоматология
« Ответ #191 : 00:06, 05.12.2010 »
без наркоза вырывали? :o :o :o жесть! это ж не каждый взрослый выдержит :o girl_obmorok
а чего, местный наркоз нельзя? :-[
Вот не помню я,что бы кололи....Я в таком угаре была, но отчетливо помню....крик стоял такой girl_impossibleНесколько врачей держали,по очереди ковырялись....Кошмар! Потом не ротик был,а одна сплошная рана...Брррр :-[

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детская стоматология
« Ответ #192 : 00:10, 05.12.2010 »
Девочкиии я ж за последний час раз надцать решение меняла и клинику передумывали и наркоз-не наркоз, а сейчас вообще хочется спрятаться и Роську спрятать.

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #193 : 00:16, 05.12.2010 »
Девочкиии я ж за последний час раз надцать решение меняла и клинику передумывали и наркоз-не наркоз, а сейчас вообще хочется спрятаться и Роську спрятать.
Лид я бы сходила на консультацию в дет.обл. и по результатам искала бы врача. мож это не кариес а проблемы эмали или еще чего? взрослый стоматолог не всегда может идентифицировать детсике болезни.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re:Детская стоматология
« Ответ #194 : 00:24, 05.12.2010 »
ну сейчас уже нет, т.к. нашла "своего" врача ag_smiley
кто о чём  ag_smiley

Лидусь, я тоже про областную хорошее слышала.