Автор Тема: Спорт и беременность. Понятия совместимые?  (Прочитано 30597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
во время первой беременности я и занималась, и прыгала, и дышала, и умудрялась натанцеваться до тонуса.

если получится забеременеть когда-то, я скорее всего, на ранних сроках ни на что не решусь. после 12 недель можно бодифлекс и плавание, если позволит беременность

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Антуанетта,
Если всем на
все фиолетого, что вы вообще делаете на этом форуме? Здесь именно то и делают, что делятся опытом. Зачем девочки дневнички беременности ведут, фотки выкладывают и свои и деток , а тут оказывается всем на все фиолетого...так хоть бы фиолетого, а то еще и агрессивно настроено. Не интересует - не читайте. Странно как-то. :blink:
Тем более название самой темы дискуссинное "совместимы ли спорт и Б." - для меня оказались совместимы и я об этом написала.
И я прекрасно думаю, что говорю и повторю еще раз при необходимости. Лень и опасность для ребенка - очень разные и далекие термины. Очень жаль, что людей бесят мнения других. Такое ощущение, что я прямо дала флаг в руки и всех отправила на соревнования! ЭТО ВЫБОР КАЖДОГО!!!!! У каждого своя голова с мозгом! Проблема моего поста лишь в том, что на этом форуме не находится моих единомышленников. Но в жизни они есть, поверьте, именно они ходят на гимнастику для Б. в разные заведения еще и деньги за это платят и часто проходят боли в спине и отеки (этому очень способствует йога) - это факты, а не моя прихоть.

Девочки, я сейчас пытаюсь окружать себя только положительными эмоциями, поэтому, если мой пост вызвал столько негатива, то лучше я его удалю, не споря и не доказывая - мне сейчас это неинтересно. Но хочу посоветовать, уважать мнения других. Все мы очень разные.

Лиссенок, поэтому и появилась такая темка на форуме - обсудить разные мнения, но только не агрессивно. Для тебя беременность - это спокойствие, бережливость, для меня - активность. Это же здорово, что все мы такие разные! Вот мы и отвечаем на вопрос этой темы. Что, каждый выбирает для себя сам по своему видению и ощущениям. Главное - чтобы это приносило удовольствие! b_flowers

belik88_88 , есть аквааэробика для Б. в "Семье от А до Я". Бассейн находится на территории ж/д больницы. Адрес и телефоны поищи в инете.
alia, прыгать во время Б. было не обязательно ;) Полностью согласна, что первый триместр лучше поберечься, хотя я слышала теорию наоборот, что типа "еще ничего не мешает". Плавание +100, только в холодное время года есть большая опасность простыть. А вот бодифлекс я бы не советовала - это ведь дыхательные упражнения, но они не рассчитаны на Б.(если только на специальных курсах для Б. - там они скорректированы именно для Б.)


Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Я спорт почти сразу забросила,как планировать начали,мне беременность моя дороже,чем советы,что это очень полезно во время беременности,да и на первом УЗИ в 4-5 недель врач тоже советовала избегать нагрузок и физических,и интимных,сейчас вообще страшно за каждое движение,чтоб не родить раньше времени,а снять боль в спине мне помогает только посидеть или полежать удобно,какие там упражнения еще :bk:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Как показал мой опыт, все же спорт несовместим с беременностью :( Что ж тренерам и учителям физкультуры делать-то?

Ясмин, давно ли так писала?  ;)

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Теперь-то я могу посмотреть с высоты взлетов и падений - после длительных обследований и общений с врачами - ни один врач не знает причин анэмбрионии, поэтому винить в этом спорт вряд ли можно. Случается это и с теми, кто занимается, и с теми, кто нет. Во вторую неудачу на спорт у меня была табу - результат тот же. Поэтому пришла к выводу, что тренировки здесь не играют никакой роли. Происходит это по никому не известным причинам. И как раз ответила на свой же вопрос о том, что делать инструкорам - не бросать тренировки, просто лишь разумно их пересмотреть, чтобы они приносили пользу и малышу, и маме aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ясмин, и никто потив тебя агрессивно не настроен. Все мы здесь желаем друг другу только легкой беременности и здорового малыша. тебе сейчас волноваться овсем не нужно b_flowers
и свой пост я там дописал)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я за спорт, если позволяют врач и самочувствие. я и в первом триместре не лежала на диване, так получилось, что мы были на отдыхе, а это и горы и море и все было хорошо, а потом от банального секаса возник тонус  notponimat никогда не знаешь что и где тебя ждет. сейчас я не занимаюсь спортом, т.к. я люблю спорт активный, и начну им заниматься уже после родов, а ходить на специальные курсы мне просто лень :ah:, но вот если бы ко мне пришли с сказали пошли, мы тебя записали на курсы, начало тогда-то и тогда-то, я бы пошла)))

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Просто если есть хоть одна неудачная беременность - это уже отягощенный акушерско-гинекологический анамнез и рисковать - не стоит.
Если нужно лежать, то лежать. Лучше перебдеть, извините.

Спорт- это хорошо, но если есть хоть один 1% риска, то нужно его убрать.
У моей свекрови подруга, её дочка тоже по совету добрых людей пошла в бассейн плавать, поплавала :(
родила на 31 неделе, ребенка не спасли.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Я тоже думала, что опасения и трудности бывают чаще всего в первом триместре, но к сожалению пришлось вести пассивный образ всю беременность и выдохнуть пришлось только на 37 неделе, когда знала, что если  ребенок и родится, то уже доношенный.
Я тоже против спорта и малейших физических нагрузок, если есть хоть малейшая опасность для ребенка во время беременности.  А самочувствие мамы может быть обманчивое.  girl_sigh

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Антуанетта, Мир, дружба, пирожок  ag_smiley

Я просто надеялась, что общаюсь с разумными людьми и, не думала, что кто-то сразу ринется покорять спортивные высоты. Это совершенно понятно, что, если есть противопоказания - спортом заниматься нельзя. И противопоказаний море и не только во время Б., например, та же астма или перелом ноги ag_smiley - я это все не уточняла, потому, что надеялась, что люди это и без меня отчетливо понимают. И угроза прерывания Б. является противопоказанием. У меня не было угрозы и не было никаких болевых ощущений и даже тошнило редко, мне врач говорила о лежании только из-за предыдущих моих историй, в качестве профилактики, но мне такая профилактика была очень не по душе и не "по телу", мне оказалось намного кофортнее в активности. Я честно пару дней лежала, да и когда занималась, то очень легко, поверхносто - больше дыхание и некоторые асаны йоги.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я не занималась ни в одну Б  и сейчас не собираюсь, хватает с Костей полазить пол дня или пособирать за ним игрушки, вот и весь спорт  ag_smiley
а то что говорят спортсмены лучше рожают, не факт.
если уж врач сказал лежать, то ненужно геройствовать, этого никто не поймет и малыша не вернет.

andruhovna

  • Гость
всю жизнь я танцевала, растяжка хорошая...в начале беременности решила тоже потанцевать-что привело к тонусу.., потом все было хорошо...гуляла,дышала...а на 28 неделе пошла на свадьбу где тоже решила потанцевать...спустя неделю пришла к врачу-итог-2 неделе постельный режим,уколы и свечи.
Если дается беременность,особенно с таким трудом -лучше не рисковать никогда имхо
и бассейн был тоже не в моем случае-сразу тонус

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Теперь-то я могу посмотреть с высоты взлетов и падений - после длительных обследований и общений с врачами - ни один врач не знает причин анэмбрионии, поэтому винить в этом спорт вряд ли можно. Случается это и с теми, кто занимается, и с теми, кто нет. Во вторую неудачу на спорт у меня была табу - результат тот же. Поэтому пришла к выводу, что тренировки здесь не играют никакой роли. Происходит это по никому не известным причинам. И как раз ответила на свой же вопрос о том, что делать инструкорам - не бросать тренировки, просто лишь разумно их пересмотреть, чтобы они приносили пользу и малышу, и маме aga
нууууу, при чем здесь анэмброния и например выкидыш от цнс или отслойка плаценты? тут уж не до спорта, это точно. беременность не несколько лет длится, можно потерпеть со спортом. потом такой спорт начнется  еще сто раз пожалеете что лишнего часа не доспали. и вообще... опятом делиться можно и нужно, но советовать надо осторожно! да и честно говоря когда я не могла встать из-за болей в спине или из-за страха выкидыша меня бы фраза основная твоя про лень и отговорки как минимум обидела.
дописано- а еще мне честно говоря пофигу че там мое тело хочется спорта, секса, водки или прыжка с парашютом если это может навредить ребенку)) у меня кроме тела мозг есть. вот такая я неразумная! так что кому можется заниматься занимайтесь, а кому нет отдыхайте) правильно Кати говорит-потом бег, наклоны, жим рук, прыжки вам обеспечены))

andruhovna

  • Гость
Лично у меня не было вообще противопоказаний

alinka

  • Гость
а мне например наоборот обидно что я при Б не занималась ничем. yazyk

Как это зачастую бывает - принят пост "близко в сердцу", на свой счёт girl_sigh Ясмин надо было наверное сначала написать типа "не подумайте что я конкретно кому то пишу, это просто мысли вслух, ИМХО, и если у кого то сильные боли - не ходите в африку гулять"