Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 96484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ну может мой согласится пить. Вообще я не очень хорошо отношусь к лекарствам  :( Одно пьешь, а другое тем временем губишь.

elpice

  • Гость
Да я тоже противник лекарств,только в крайних случаях... Ну от витамин думаю вреда не будет,тем более надо это ребеночку в будущем.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Ну фольку то я попью, может еще Ундевит купить витамины (вроде правильное название). А вообще я пью лекарство, правда на травах, но у меня почки больные.

elpice

  • Гость
никогда не слышала про Ундевит. А что там за витамины? Слышала,что вит.А нельзя

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
никогда не слышала про Ундевит. А что там за витамины? Слышала,что вит.А нельзя
Сама не знаю, то на работе мне говорили что попить, так как они не такие дорогие, а по составу тоже самое. А вообще я Олиговит пила.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Наименование: Ундевит (Undevitum)

Фармакологическое действие:
Поливитаминное лекарственное средство, повышающее общую неспецифическую сопротивляемость организма.

Состав:
В состав одного драже входит: ретинола ацетата (вит.А) - 0,001 (3300 ME), тиамина бромида (вит.ВО - 0,00258 г, рибофлавина (вит.82) - 0,002 г, пиридоксина (вит.Вб) -0,003 г, цианокобаламина (вит.Вп) - 2 мкг, никотинамида (вит.РР) - 0,02 г, рутина - 0,01 г, токоферола ацетата - (вит.Е) 0,01 г, кислоты фолиевой (вит.Вс) -0,0005 г, кальция пантотената - 0,003 г, кислоты аскорбиновой (вит.С) -0,075 г.

elpice

  • Гость
о,спасибки :)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А в Ундевите тоже фолиевая кислота есть и получается что в одном драже ее содержится уже 0,5 мкг. Что ее отдельно не пить что ли?

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Девочки, прочла все девять стр. и только запуталась, точнее на первых стр. подумала, что можно пойти в аптеку и купить фольку, как раз начало цикла! чем дальше тем не понятней стало, можно ли самой назначать ее себе или все же надо что бы врач назначал?  :(

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Я фольку при планировании сама купила и пила, безо всяких назначений. Когда уже беременная пошла к врачу, сказала, что уже 3 месяца фольку принимаю, она меня похвалила и сказала продолжать.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
Kiprida, спасибки, а ты по одной в день пила?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
В период планирования по 1 мг, во время беременности уже по назначению врача по 3 мг в день, то есть 3 раза по 1 таблетке.

Оффлайн Снежинка

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1863
  • Лилия
С таблетками поняла  :-* 1 мг в день! А вот что нашла на счет натур-продукта

Продукты фолиевой кислоты: темно-зеленые овощи с листьями (шпинат, салат-латук, спаржа), морковь, дрожжи, печень, яичный желток, сыр, дыня, абрикосы, тыква, авокадо, бобы, цельная пшеничная и темная ржаная мука. Так что желающие натур-продукта могут "налегать" на  morkovka

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
фолиевая к-та содержится в натурпродуктах в миниальном кол-ве. получить ее ест-м путем в достаточном уол-ве практически невозможно.так что налегать нужно, но и синтетика не помешает
вот интересная табличка с рецептами http://kuking.net/10_249.htm
посоставу ундевит мне лично не понятно сколько там вит. А.(норма для Б. 1-1,2 мг), мне кажется лучше все таки пить витамины для беременных специальные.

Оффлайн Афина

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 186
Наконец-то поняла! 1 мг в день для планирующих. Спасибо, девченки. Муж вроде тоже не отказался, выпил вчер фольку. Посмотрим. girl_sigh