Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 95943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я не нашла подобной темки у нас. Давайте тут обсуждать, как готовить организм к зачатию в плане приема витаминов и укрепления иммунитета.
Мой примерный витаминный план таков:

1) Фолиевая кислота - тут о ней много писали в других темах, лично мне зав.Геномом, зав. паталогии Вишни и врач из ЖК с мужем прописали ее пить по 2мкг за 3 мес до планирования.
2) Так как в регионе у нас деффицит йода, то необходимо сдать анализы на йод в моче и по их результатам определить необходимость принятия дополнительных препаратов, вроде йодомарина.
3) Поддержание печени и почек ( препараты овесол/гепабене/эссенциале и хиллак форте, 1 курсом для укрепления и профилактики)
4) Дополнительные витаминные комплексы.
5) Комплексы для укрепления иммунитета ( в т.ч. курс кислородных капсул http://www.virsavia.net/?cat=corrfigure&page=cf_2 и общего массажа, для того, чтобы полученные витамины быстрее и эффективнее усваивались)
6) Введение в рацион спец. продуктов ( орехи, растительные масла на тощак, хурма, маточное молочко или перга и т.п.)

Предлагаю обсудить пункты 4) и 5).

Мне посоветовали для насыщения организма микроэлементами и аминокислотами вместо искуственных витаминов принимать маточное молоко или пергу ( конечно это актуально только для тех, у кого нет аллергии на мед!)

Маточное молочко масса непрозрачного белого цвета, пастообразный со специфическим запахом, кислый и острый на вкус, вырабатываемый верхнечелюстными и глоточными железами пчел-кормилец.

Состав маточного молочка уникальный. И представляет собой ценный продукт пчеловодства. В состав маточного молочка входит 110 разных соединений и много минеральных веществ. Ценными соединениями являются: аминокислоты, которые не вырабатываются человеческим организмом, пантотеновая кислота, служащая для укрепления волос, лечению ожогов, микроэлементы благодаря которым происходит регенерация и зарождение новых кровяных телец.

Маточное молочко обладает уникальным действием, которое задерживает рост некоторых микроорганизмов(кишечной палочки, стафилококка, бактерий туберкулеза, сальмонелл и других), способствует регулированию обмена веществ, регулирует работу центральной нервной системы, снижает утомляемость, повышает аппетит. Своим воздействие маточное молочко регулирует работу органов пищеварения, стабилизирует давление крови, повышает содержания железа, эритроцитов и гемоглобина. Оно способно вырабатывать гормон надпочечников (адреналина), увеличивать содержание глюкозы. Маточное молочко снижает уровень холестерина, заживление ран и язв происходит быстрее. Регулярное употребление данного продукта вызывает расширение коронарных сосудов, мускулатуры бронхов. Используется для лечения и профилактики заболеваний гипотонии, стенокардии, гипотонии, гипотрофии и ряда других заболеваний. Маточным молочком используется при следующий заболеваниях:


•нарушении пищеварения у детей;
•бронхиальной астме;
•недержании мочи у людей пожилого возраста;
•неврастении, астении, депрессиях;
•стенокардиях, гипотонии, энцефалите;
•артритах, полиартритах;
•после операций, сопровождающихся большой кровопотерей;
•после родов;
•для общего укрепления организма.

Употребляют маточное молочко за полчаса до еды 2—3 раза в день по 1 капсуле. Продолжительность лечения 10—20 дней.


Больше информации здесь: http://honey-online.narod.ru/mat_milk.html

Перга максимально усваивается организмом человека, благодаря чему восстанавливается деятельность практически всех органов. Перга как лечебное и профилактическое средство представляет большую ценность, чем пыльца-обножка. Перга усиливает синтез протеинов, влияет на распределение липидов и фосфолипидов. В свежей перге содержится больше дрожжевых грибков, чем в зрелой. Поедая пергу, пчелы в трехдневный срок формируют сердечно-сосудистую, кроветворную, нервную системы и желудочно-кишечный тракт, при этом их масса возрастает в 1500 раз. Такой биологической активности не имеет ни один натуральный продукт в мире. Перга восстанавливает деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, улучшает систему кровообращения, уменьшает интоксикацию, замедляет рост опухолей, является великолепным анаболиком, увеличивает рост, массу тела у детей, а при интенсивных занятиях спортом - мышц. Перга максимально усваивается организмом, она усиливает действие питательных веществ, за счет чего нормализуется функционирование органов. Это уникальный продукт, которого никогда не бывает много, потому что перга производится пчелами в ограниченном количестве. Пергу невозможно искусственно культивировать или подделать.

Информация о хим.составе перги тут: http://honey-online.narod.ru/pollen_and_perga.html


Поделитесь своими планами и рекомендациями!!! az_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Я пью цветочную пыльцу.
Купила в пчеловодческом магазине и пью натощак.
Правда папа мне сказал смешивать её с медом и пить так, но я просто жую и запиваю холодной водой. Очень хороший имуунностимулятор, клетки обновляет и для организма хорошо, есть противопоказания, но в моем случае их нет, больше склоняюсь к таким витаминам, чем к синтетическим.
Ну фолиевую кислоту мы с мужем пьем по 1 мкг правда, но ещё пью витамин Е по 100 мг два раза в день во второй фазе

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Подруга, которая навела на мысль об этих пчелиных продуктах советовала именно молочко с медом разбалять, мед якобы растворяется и из твердой консистенции в жидкую превращается. А пыльцу вроде и так можно.
Галь, а пергу ты не находила? в статье написано,что она полезнее пыльцы.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У меня у папа пасека своя, но пыльцу он не собирает, говорит сильно много гемора с ней.
Перга это же дургое, надо спросить у него, что и как и где её взять и откуда она берется.
Вот за пыльцу он мне сказал, что лучше с медом, за маточное молочко - знаю что полезное, но тоже его нужно спецом собирать, поэтому обычно его в магазах покупают.
Есть пчелинный магазин на жд вокзале, там все для пчеловодства и там всегда свежее и все это есть.


Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Галь, а где этот магазин находится поподробнее

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Галечка, спасибо за инфу по магазину, я тут голову ломаю, где это молоко купить. :-\ Подруга его курсом в Трускавце пила girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Поподробнее
На ЖД вокзале где конечная трамвая там во дворах, если честно я там ни разу не была, но моуг ухзнать если очень интересно

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
узнай, пожалуйста, поподробнее. если не трудно, конечнно. а то я заблукаю точно ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Рассказываю за магазин, едите на ЖД вокзал до конца, становитесь лицом к жд вокзалу и справа будут магаизнчики, спускаетесь вниз до конца этих магазинчиков до жилых домов. Там будет дорога по этой дороге повернуть налево и получается идти вдоль тамвайных путей прямо, пройти первый пятиэтижный дом и свернуть во двор. Во дворе будет бетонный забор идти вдоль него и там будет пчеловодческий магазин.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Спасибки, Галя :-\

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Алин, я вечером постараюсь найти свои список лекарст, который мне выписывали. помню точно, что эссенциале мне кололи, т.к. так лучше усваивается

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Асюнь, жду!  day5

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а вот спросила у папы за пергу, он сказал, что сейчас её нету, только летом бывает.
А вот продается ли она в магазине не знаю и папа не знает.
Но говорит полезная она. эта уже как бы переработанная пыльца

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
перга это законсервированная пчелами пыльца. она более сильная чем пыльца. мне кололи через день коэнзим композитум. это хеелевский препарат. как раз увеличивает сопротивояемость орагнизма и усваяиваемость всех полезностей. еще кололи как защиту от вирусов имуноглобулин по деминой(но по нему спорные мнения так что советовать не буду)

Ksana

  • Гость
пергу я зимой покупала в аптеке Берегиня около НЛО