Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
06:32, 20.08.2018 *
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Поздравляем с Днем Рождения:
Veronika* (37)
Ирина Женя (28)

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Витаминная подготовка организма при планировании  (Прочитано 79029 раз)
Realistka
Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
Супер бэйбик
Офлайн Офлайн

Алина, 27 лет

• Награды Победитель номинации "Стильная штучка года" Старожил форума маме/папе сыночка 1-е место конкурса для беременных более 5000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Активист форума
  • « Ответ #15 : 11:37, 15.10.2009 »

Я не нашла подобной темки у нас. Давайте тут обсуждать, как готовить организм к зачатию в плане приема витаминов и укрепления иммунитета.
    Мой примерный витаминный план таков:

1) Фолиевая кислота - тут о ней много писали в других темах, лично мне зав.Геномом, зав. паталогии Вишни и врач из ЖК с мужем прописали ее пить по 2мкг за 3 мес до планирования.
    2) Так как в регионе у нас деффицит йода, то необходимо сдать анализы на йод в моче и по их результатам определить необходимость принятия дополнительных препаратов, вроде йодомарина.
    3) Поддержание печени и почек ( препараты овесол/гепабене/эссенциале и хиллак форте, 1 курсом для укрепления и профилактики)
    4) Дополнительные витаминные комплексы.
    5) Комплексы для укрепления иммунитета ( в т.ч. курс кислородных капсул http://www.virsavia.net/?cat=corrfigure&page=cf_2 и общего массажа, для того, чтобы полученные витамины быстрее и эффективнее усваивались)
    6) Введение в рацион спец. продуктов ( орехи, растительные масла на тощак, хурма, маточное молочко или перга и т.п.)

Предлагаю обсудить пункты 4) и 5).

Мне посоветовали для насыщения организма микроэлементами и аминокислотами вместо искуственных витаминов принимать маточное молоко или пергу ( конечно это актуально только для тех, у кого нет аллергии на мед!)

Маточное молочко масса непрозрачного белого цвета, пастообразный со специфическим запахом, кислый и острый на вкус, вырабатываемый верхнечелюстными и глоточными железами пчел-кормилец.

Состав маточного молочка уникальный. И представляет собой ценный продукт пчеловодства. В состав маточного молочка входит 110 разных соединений и много минеральных веществ. Ценными соединениями являются: аминокислоты, которые не вырабатываются человеческим организмом, пантотеновая кислота, служащая для укрепления волос, лечению ожогов, микроэлементы благодаря которым происходит регенерация и зарождение новых кровяных телец.

Маточное молочко обладает уникальным действием, которое задерживает рост некоторых микроорганизмов(кишечной палочки, стафилококка, бактерий туберкулеза, сальмонелл и других), способствует регулированию обмена веществ, регулирует работу центральной нервной системы, снижает утомляемость, повышает аппетит. Своим воздействие маточное молочко регулирует работу органов пищеварения, стабилизирует давление крови, повышает содержания железа, эритроцитов и гемоглобина. Оно способно вырабатывать гормон надпочечников (адреналина), увеличивать содержание глюкозы. Маточное молочко снижает уровень холестерина, заживление ран и язв происходит быстрее. Регулярное употребление данного продукта вызывает расширение коронарных сосудов, мускулатуры бронхов. Используется для лечения и профилактики заболеваний гипотонии, стенокардии, гипотонии, гипотрофии и ряда других заболеваний. Маточным молочком используется при следующий заболеваниях:

•нарушении пищеварения у детей;
    •бронхиальной астме;
    •недержании мочи у людей пожилого возраста;
    •неврастении, астении, депрессиях;
    •стенокардиях, гипотонии, энцефалите;
    •артритах, полиартритах;
    •после операций, сопровождающихся большой кровопотерей;
    •после родов;
    •для общего укрепления организма.

Употребляют маточное молочко за полчаса до еды 2—3 раза в день по 1 капсуле. Продолжительность лечения 10—20 дней.

Больше информации здесь: http://honey-online.narod.ru/mat_milk.html

Перга максимально усваивается организмом человека, благодаря чему восстанавливается деятельность практически всех органов. Перга как лечебное и профилактическое средство представляет большую ценность, чем пыльца-обножка. Перга усиливает синтез протеинов, влияет на распределение липидов и фосфолипидов. В свежей перге содержится больше дрожжевых грибков, чем в зрелой. Поедая пергу, пчелы в трехдневный срок формируют сердечно-сосудистую, кроветворную, нервную системы и желудочно-кишечный тракт, при этом их масса возрастает в 1500 раз. Такой биологической активности не имеет ни один натуральный продукт в мире. Перга восстанавливает деятельность желудочно-кишечного тракта, печени, щитовидной железы, улучшает систему кровообращения, уменьшает интоксикацию, замедляет рост опухолей, является великолепным анаболиком, увеличивает рост, массу тела у детей, а при интенсивных занятиях спортом - мышц. Перга максимально усваивается организмом, она усиливает действие питательных веществ, за счет чего нормализуется функционирование органов. Это уникальный продукт, которого никогда не бывает много, потому что перга производится пчелами в ограниченном количестве. Пергу невозможно искусственно культивировать или подделать.

Информация о хим.составе перги тут: http://honey-online.narod.ru/pollen_and_perga.html

Поделитесь своими планами и рекомендациями!!!
    ionifie
    Moderator.
    Офлайн Офлайн

Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее

• Награды 2-е место "Леди и Джентльмены" Победитель детских конкурсов Киноман форума 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 1-е место "Малыш месяца" Beauty гуру Победитель номинации "Мамуля года" Номинация лучший модератор года Двухкатный победитель номинации "Кулинарочка форума" Победитель номинации "Шопоголик года!" Старожил форума Награждается победитель "Малыш года!" маме/папе доченьки маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 20:56, 19.10.2009 »

Мне пергу врач у которой рожала от анемии советовала. А эссенциале мне тож кололи, но во время Б.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 21:08, 19.10.2009 »

Ну вот значит буду ждать лета и попрошу папу, чтоб он мне собрал.
    А пока я пью пыльцу и тттт очень хорошо себя чувствую.
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

Алина. Мама двух драгоценностей.

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 21:56, 19.10.2009 »

Мне врач только фольку и вит. Е пить сказала. Правда Е 400. Пыльца стоит смешанная с медом. Периодически ем, если не забываю  
    По поводу перги, меда и т.д... в районе Донецк Сити проходит медовая ярмарка (в транспорте висят часть объявления). Мы в организации, которая занимается продажей, часто покупаем разное, качество там в порядке.
    Mari
    Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #19 : 22:39, 19.10.2009 »

ого, доза витамина е
    Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Медалька за второго сыночка 2- место Супер-baby месяца Старожил форума маме/папе сыночка Дважды победитель конкурса для всех форумчан Благодарность от админа форума более 5000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #20 : 22:45, 19.10.2009 »

я сама удивилась. Но она сказала, что половина все равно не усвоится 
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Дважды победитель номинации "Гроза форума" более 20000 комментариев на форуме Дважды 1-е место "Малыш месяца" 1-е место "Поделись улыбкою своей" маме/папе доченьки Победитель конкурса для всех форумчан Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 08:58, 20.10.2009 »

я сама удивилась. Но она сказала, что половина все равно не усвоится 
    понятно, пей тогда конечно,раз сказали
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 09:02, 20.10.2009 »

Алина, а витамин Е ты как пьешь?
    Ну я имею ввиду постоянно, сколько раз в день и тд.
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #23 : 09:22, 20.10.2009 »

наверное 1 раз в день, я как-то читала за дозу 400, при планировании советовали 1 раз в 2 дня.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #24 : 09:23, 20.10.2009 »

Просто витамин Е обычно пьют во второй фазе, вот я и уточняю.
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #25 : 09:27, 20.10.2009 »

ну да, для закрепления плода :)
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 09:35, 20.10.2009 »

А мне чего-то фольку не говорит пить  :o 
    С 5 по 14 д.м.ц. - пивные дрожжи с йодом и кальцием
    с 15 по 25 д.м.ц. - витамин Е, но именно допельгерц
    Mari
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #27 : 09:37, 20.10.2009 »

А чего именно допельгерц, а фольку назначь тогда сама себе :)
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды 3-е место детского конкурса 1-е место "Поделись улыбкою своей" более 3000 комментариев на форуме 1-е место "Малыш месяца!" 3-е место "Малыш месяца" Трижды победитель 3-го места Супер-baby месяца маме/папе сыночка Старожил форума Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #28 : 09:40, 20.10.2009 »

А чего именно допельгерц

не знаю, сказала, что лучше именно допельгерц

а фольку назначь тогда сама себе :)
    я так и сделала
    Tasha
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #29 : 09:47, 20.10.2009 »

А чего именно допельгерц

может из-за этого: 1 капсула Доппельгерц Витамин Е форте содержит D-альфа-токоферола ацетат 147 мг (200 МЕ), соевое масло 35 мг.

Newme
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• « Ответ #30 : 11:38, 20.10.2009 »

Алина, а витамин Е ты как пьешь?
    Ну я имею ввиду постоянно, сколько раз в день и тд.

во второй фазе 1 табл. в день.
    Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 20   Вверх
      Печать  

Перейти в: