Автор Тема: Как вы приняли решение о расширении семейства?  (Прочитано 18759 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
муж предлагал уже как-то найти третьего, чтобы зарабатывал, а мы только тратили ;)

Круто!!! Сам третьего предлагает!  ag_smiley ag_smiley ag_smiley girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf girl_pinkglassesf Респект твоему суженному  ag_smiley

Оффлайн Prosto Ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Девочки, почитала все, что вы здесь писали, и так малявку захотеееелооось ! :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Девочки, почитала все, что вы здесь писали, и так малявку захотеееелооось ! :)
а почитаешь форум, еще больше захочешь ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну если после всех денежніх пуналок захотелось-то пора first_move если еще немного сомневаешься почитай дневнички деток girl_pinkglassesf

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
добавлю ложку дегтя  ag_smiley

не забудь почитать про сон малышей и кормление  ag_smiley
ну это чтобы не совсем в розовых очках ходить  ag_smiley

не думайте. я не злая, просто позавчера малой улегся  в 12, вчера нормально, но с 5 до 7 утра мы плакали, +сопли+кашель+зубы + утренний бой с кашей = я дрова полные  :-[

но когда малой подходит , обнимает и целует   girl_pinkglassesf...........думаю комменты излишни  [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
2007????? ну нифига себе! Вы уже тогда планировали?
нет, Кать. мы планировать начали в 2009 году, с июня.
это подружка планировала, а я читала с ней вместе вслух, чтоб не скучно было ag_smileyя для нее эту книжку искала ag_smiley

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
угу...ну и правильно, нужно готовится заранее))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ну девочки, все вам расскажи, работали мы в смене троем, и по ночам читали ag_smiley
подружка планировала, вторая девочка тоже. им было очень интресно ag_smileyа я за компанию :)я уже почему-то тогда была в курсе и за графики и за БТ ag_smileyтолкьо не помню откуда, никогда их не строила ag_smiley
ну вообщем подружка через месяц была беременная, до сих пор счастлива, а то они аж 3 месяца планировали и она себе такого напридумывала, а оказалось, что ну не попадали они в эти дни :)
ну может у кого-то и скептическое отношение к книжке, а мне она понравилась  :)

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
ну девочки, все вам расскажи, работали мы в смене троем, и по ночам читали ag_smiley
подружка планировала, вторая девочка тоже. им было очень интресно ag_smileyа я за компанию :)я уже почему-то тогда была в курсе и за графики и за БТ ag_smileyтолкьо не помню откуда, никогда их не строила ag_smiley
ну вообщем подружка через месяц была беременная, до сих пор счастлива, а то они аж 3 месяца планировали и она себе такого напридумывала, а оказалось, что ну не попадали они в эти дни :)
ну может у кого-то и скептическое отношение к книжке, а мне она понравилась  :)
так вы ночные чтения о деторождении устраивали ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
сорри за оффф.... модераторы не ругайтесь ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
так вы ночные чтения о деторождении устраивали ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley
сорри за оффф.... модераторы не ругайтесь ;)
да, это смешно было.а распечатали на рабочем принтере, конечно ag_smiley

Оффлайн Mmik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 42
Девчонки, вы заметили, ни одна не написала, что ей на что-то для ребенка не хватило! Еще в древности была пословица "Дал Бог зайку, даст и пайку!" У всех разные доходы, но все в них укладываются. Правильно выше было написано, что даже если все четко планировать за время беременности материальное положение может и улучшиться и ухудшиться.
Я сама вышла замуж в 18 лет (исполнилось в августе 1998 года, свадьба была в октябре). Те, кто постарше помнят этот момент, когда инфляция за неделю достила 700%, все равно хотела ребенка, родила перед новым 2000 годом. Могу сразу сказать, как бы тяжело не было, никто голодный и разутый-раздетый не ходил. Постепенно все наладилось. После развода четко знала, что есть ребенок и это помогло и квартиру купить (правда, маленькую, однокомнатную), и второе высшее с красным дипломом получить и работу хорошую найти и т.д.
Когда живешь без ребенка - не для кого стремиться что-либо делать.
Немного сумбурно, но главное ничего не бояться! Кругом столько добрых людей - всегда помогут! Умереть от голода и холода не дадут точно.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Мы когда планировали ребенка как-то не задумывались о материальной стороне. Просто очень детку хотелось, да и все. Я тоже согласна с мнением, что на ребенка всегда денежку найдешь. Я вот себе что-то не куплю, зато Маргоша и одета и обута. Конечно, всего что нравится и хочется не купишь, да и не нужно это. Главное - любовь и забота.
А насчет накоплений финансовых - так я вообще не могу деньги откладывать. Как только появляется н-ная сумма, сразу нахожу, что "просто необходимо" купить именно сейчас! Я обязательно найду куда их потратить, а потом могу неделю до з/п вообще ничего не потратить (если полный холодильник и бак в машине). Муж конечно часто меня растратчицей называет... Но я как-то не привыкла деньги считать... Плохо это, наверное... Но зато он меня сдерживает иногда, и это хорошо!
А вообще мы иногда можем пойти, и последние деньги в ресторане просадить... Ну наверное мы бы так не делали без уверенности в завтрашнем дне...

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Ой ну я тоже о деньгах сейчас думаю в 10ю очередь... конечно понятно что с появлением нашего лучика прийдется чуть-чуть притеснится материально, ведь моя зарплата отпадет... а тут у меня с февраля еще и повышение, и  зарплата по идее доростет или может даже перерастет мужеву, но я совсем не переживаю что потом ее лишусь, гланое наш манюньчик, а деньги мы всегда найдем, были бы мозги и желание! ;)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
девочки))) не в тему!!

Оффлайн Мурлыка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 10
А мы первую не планировали. Она сама пришла aga
А потом папа хотел сына, но чтоб с гарантией, что точно сын будет, причем во всякие графики он не верит. Я долго обдумывала, сама просчитывала, причем уже и родившихся всех знакомых пересчитала, все совпадали по формуле, которую мне дали. А в один прекрасный день сказала: Хочешь сына? Сегодня получится! Вот я тут всех обсчитала - всё правда.
И муж как-то согласился. А через 9 мес. у нас появился сынуля :bk:

А о материальной стороне вообще вопрос не стоял.