Автор Тема: Как вы приняли решение о расширении семейства?  (Прочитано 18816 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Мы тоже пользуемся услугами хорошего врача за 50грн.! Один раз поехали со стоматитом в Добробут за 150, поскольку наш врач был в отпуске. А вызов на дом, действительно, 200грн.

Яна

  • Гость
Я плачу 200 грн.+ такси врачу за вызов домой, врачом довольна но все 100%.

An4ous

  • Гость
Для мене безкоштовна медицина як лотерея-пощастить,не пощастить
І дурновате ставлення,коли наша лікар була не в Макіївці,ми всеж наважились піти на прийом до дільничного педіатар,якого теж не виявилось,і нас відправили в ще один кабінет,коротше кажучи,ми просиділи годину(більш,і ніколи так не зроблюе я не витримала),і так нікого і не дочекались,бо всі на на нараді у завідуючої.Черга зібралась по 10 діток в 5-6 кабінетів  :-[ Нам просто горло треба було подивитись,а сиділи дітки і з Т.Я зареклась
Краще заплатити гроші і знати,що дитину огляне нормальний лікар
І думаю,як би я була впененою в лікареві і мене все влаштовувало,то була б готова віддати і 200 грн

Ну і ще нюанс,для сімей з середнім доходом 5000-7000 тис\міс це нормальні витрати,якщо як приклад тричі  викликати лікаря на міс,то на бюджет це не влпине.А якщо щодня на протязі трьох тижнів 200*21=4200,а з\п 5000,то висновки очевидні
Я ні в якому разі не говорю про економію,коли дитина хворіє,просто для сімей з доходом менше 5000 тис,мені здається буде вжко і вони точно шукатимуть якісь альтернативи

Яна

  • Гость
Ну думаю 21 день врача каждый день никто не вызывает. Максимально за месяц при ацетоне, к нам врач приезжала 5 раз. Анализы я сама к ней возила (100 грн. консультация)

An4ous

  • Гость
Ян,я ж як приклад написала,це коли дитина серйозно хвора
От якщо масажиста викликати на дом і везти його з Донецька,то яка буде вартість?Я думаю точно не 50 грн

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ну почему бы и не 1000? Мне одна мама двухлетней девочки рассказывала, что в месяц у них около 1000 уходит на неё. Девочка нормально одета, обута и прочее.
Так я ж и написала поэтому "например". Вот если бы видеть бюджетик примерный, легче оценивать бы было....а так смотришь цены на одежду и лекарства, вызов врача 200грн, консультация 100-150, массажист 150...и становится страшно :o

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
читаю я вот и вспоминаю себя - да, сначала квартира, пожить, притереться друг к другу, ремонт, хорошее место на работе.................а жизнь по своему распоряжается
да и причин всегда будет куча, то одно то другое, и планы и запросы растут, так можно и никогда не решиться на ребенка
самое главное - желание обоих и понимание, что возможно будет нелегко, но мы справимся
конечно если семья молодая, если на жизнь хватает совсем впритык и есть варианты на более перспективные места, может и стоит подождать...
а то потом бедный папочка будет ишачить на 3х работах, приползать домой, а жена уставшая от круговерти дома тоже не будет довольна таким положением....

а сколько тратить на реьенка - все зависит от запросов - можно ж и кроватку подешевле, или у знакомых занять, и не пампы а пеленки использовать большей частью. и сися экономит бюджет....и....и....и.....

я уже сколько раз убеждаюсь - главное чтобы было здоровье, остальное в этой жизни такая фигня и мелочь  girl_sigh

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Алинчик, так ведь бюджетик тож понятие растяжимое
если сталкиваешься с лекарствами то может и можно что то нарисовать, и то у каждого свои болячки
 а вот остальное - кто то куит кровать за 1000 грн, кто то позволить за 8 тыс, а кому то по наследству перейдет, с колясками то же самое
кто то купит пампы подороже, кто то подешевле, а кто то из-за экономии или собственных соображений будет использовать пеленки круглосуточно....
игрухи вообще понятие относительное...
одежда...................я первые полгода вообще почти ничего не покупала - многое мама сберегла моя - да не супер модное, но чистое, мягкое, аккуратненькое и приятное, тем и спасались, что то подарили...
щас вот грядут затраты на зимнюю одежду, но опять таки - есть возможность можно и за 800 грн позволить комбез, нет - будешь искать дешевле что то....
так что тут такой разбег выйдет

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Ириш, ну я так прикидывала примерно сколько уйдет, и вот больше к Любыному посту склоняюсь, у подруги тоже тоннами бум.салфетки уходят, порошки эмвеевские, водичка моршинская и т.п., т.е. существуют неявные траты невроде памперсов, но которые существенно могут изменить бюджет.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
кстати, на салфетки у нас через месяц пошла аллергия  nenra_smiles
зато началась экономия, пчто стали использовать вместо салфеток просто ватку смоченную водой ag_smiley

Ksana

  • Гость
Ириш, ну я так прикидывала примерно сколько уйдет, и вот больше к Любыному посту склоняюсь, у подруги тоже тоннами бум.салфетки уходят, порошки эмвеевские, водичка моршинская и т.п., т.е. существуют неявные траты вроде памперсов, но которые существенно могут изменить бюджет.
А у нас пачки салфеток хватало на 3 мес. сейчас покупаю только маленькие для прогулок.
порошок эмвей детский уже 1г. 4мес. пользуюсь еще 1/4 пачки осталась
к воде приучаю нашей фильтрованной которую и сами пьем покупали воду только на отдых когда ездили, но мы ее и себе бы тоже покупали... так что все ооченень индивидуально ;)

Оффлайн Prosto Ya

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
А по сколько лет было вам с мужем, когда родился ребенок? :)

Яна

  • Гость
Мне 28 мужу 27

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Мне 23, мужу 28

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
салфетки тоже понятие такое - елси нет денег можно и без них впринципе
и воду мы тоже даем нашу (мы берем краплыну)

засада выходит, когда  ребенок болеет  :(, вот там бездонная бочка

а родила я когда мне было 30, и ничего страшного, мои планы родить раньше были пресечены (как говорится в той поговорке про планы  ag_smiley  :()
ну и ничего, зато набрались уму еще, пересмотрели некоторые взгляды, подтянули фин.положение  ;)