Автор Тема: Кризис трех лет  (Прочитано 15082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Кризис трех лет
« Ответ #45 : 18:13, 19.08.2014 »
О! КСюш, у нас тоже по всем описанным тобой пунктам az_smiley Началось в 2 с половиной. Командует до сих пор, это основная проблема, борюбсь с этим активно. При чем командует не только мной, но и другими взрослыми. Сейчас уже лучше, пробегая мимо, малышню не бъет просто так и не пихает, уже легче. Но если у нас истерика на площадке, то слышно далекоооо, при чем виновата до сих пор я, машет на меня, норовит ударить. При чем знаю, что ей нужно выплакаться без лишних моих разговоров, иначе хуже будет. А потом подойдет, обнимет, извиниться. Но родители косяться, почему не успокаиваю.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #46 : 19:15, 19.08.2014 »
ой, да некоторые родители косятся по поводу и без, если немного стиль воспитания отличается, то сразу косые взгляды ag_smiley

у нас прогресс, дала сегодня беговел покататься и даже уговорила мячиком поделиться girl_dance

но новая фишка, зову ее, ноль на массу, зову громче, не реагирует, зову еще громче, поворачивается, ехидно улыбнется и пошла дальше, я за последнюю неделю по пальцам могу случаи послушания пересчитать :hysteric:
и еще "сок будешь?" - "нет!" и тут же "мама, дай сок!" :bm:

я с таким умиротворением на спокойных детей на улице смотрю :happy:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кризис трех лет
« Ответ #47 : 19:56, 19.08.2014 »
ой, да некоторые родители косятся по поводу и без, если немного стиль воспитания отличается, то сразу косые взгляды ag_smiley

у нас прогресс, дала сегодня беговел покататься и даже уговорила мячиком поделиться girl_dance

но новая фишка, зову ее, ноль на массу, зову громче, не реагирует, зову еще громче, поворачивается, ехидно улыбнется и пошла дальше, я за последнюю неделю по пальцам могу случаи послушания пересчитать :hysteric:
и еще "сок будешь?" - "нет!" и тут же "мама, дай сок!" :bm:

я с таким умиротворением на спокойных детей на улице смотрю :happy:
ксюша, с у миротворением часто на нас смотрят, но то просто они не попадают на моменты :roflmao555:
Про сок, и слух тоже наша тема. Еще лучше, что если то, что я говорю, Степу не устраивает, он говорит:"мама, я тебя не слышу” :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #48 : 20:06, 19.08.2014 »
ну факт в том, что эти дети хоть где-то ведут себя спокойно ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Кризис трех лет
« Ответ #49 : 22:29, 19.08.2014 »
Девочки, надо и себе об этом "кризисе 3-х лет" почитать girl_sigh
Если есть хорошая ссылочка, буду признательна ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #50 : 22:34, 19.08.2014 »
Девочки, надо и себе об этом "кризисе 3-х лет" почитать girl_sigh
Если есть хорошая ссылочка, буду признательна ;)

Юля, ты это не пропустишь, когда начнется, сама полезешь читать ag_smiley а инфа везде одинакова, вот когда захочется завыть от поведения и спрятаться в тихое прохладное место на годик, то это оно :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Кризис трех лет
« Ответ #51 : 22:43, 19.08.2014 »
У нас капризы небольшие.  Вот если из чашки там отпить. Из тарелки без разрешения взять. Уууууу.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #52 : 22:47, 19.08.2014 »
У нас капризы небольшие.  Вот если из чашки там отпить. Из тарелки без разрешения взять. Уууууу.

такое у нас всегда было))) говоришь "нельзя", а она улыбается и делает :hysteric: я уже бубню-воспитываю круглые сутки, штудируем книгу "что такое хорошо..", периодически действует :girl_drink2: на нее большое влияние авторитет детей-друзей оказывает, если кто-то так делает, значит это хорошо и так желать надо, а сейчас мы тут одни и повторять хорошее незакем :(

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Кризис трех лет
« Ответ #53 : 02:13, 29.08.2014 »
у нас та же проблема периодически вылазит, особенно обостренная переездом. на фоне местных наш один такой, у других будто истерик в принципе не бывает  :dolf_ru_128:

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Кризис трех лет
« Ответ #54 : 09:43, 29.08.2014 »
У нас тоже видимо этот период настал, на все НЕТ

Оффлайн Bertihova

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 11
Re:Кризис трех лет
« Ответ #55 : 16:05, 26.02.2018 »
Просто нужно обо всем этом поговорить. Напрямую ребенка спросить, все объяснить. Зачем нужно слушаться воспитатля или других людей и когда этого делать нельзя.