Автор Тема: Коляска для новорождёного в дом без лифта  (Прочитано 11275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Мамочки, давайте поделимся, как кто выбирал коляску с учётом прискорбного факта поднятия её на этажи без лифта.
Я сделала такие выводы:
1. Жертвовать надо либо весом, либо амотризацией, т.е. А) лёгкие все "деревянные" и на хлипких колёсах (в этом случае способ поднятия на этажи - переносить шасси/всю коляску на весу), Б) с хорошей амортизацией - грузные и большие (способ поднятия на этажи - прыгая или шагая по ступенькам).

 Лично я решила выбирать второе - сама потягаю, зато ребёнку будет мягко ездить, тем более в зиму по снегам нужны большие колёса, а лёгкими такие коляски не бывают. Пусть лучше будет надёжная амортизация, чтобы не расшаталась в прыганье. В этом смысле полностью устраивает амортизация Инглезина ЭргоБайк, тоько цена не устраивает... girl_sigh

2. Трёхколёсные неудобны для прыгания по ступенькам (да они и шире, в маленьком коридоре много места займут), поэтому только четыре колеса.

3. Трансформеры не годятся совершенно (тяжёлые и "незграбні"), только А) модульные или Б) отдельно люльку покупать (ту же Инглезину), а потом лёгкую прогулку.

Тут у меня вопрос, если купить просто люльку на зиму-весну (пока не сильно сидит), летом лёгкую прогулку, то на след. зиму снова покупать прогулку уже с лучшей проходимостью?  :o
Или купить модульную 2 в 1 (например бебикар стило сити 2 в 1), эту зиму откатать люльку, лето - лёгкую прогулку, а вот на следующую зиму уже использовать шасси бебикара с прогулочным блоком.

У нас всё осложняется тем, что люльку первое время хотим использовать и в квартире как кроватку, поэтому нужна хорошая и большая (снова привет Инглезине Софи). Но Инглезину за такие деньги без прогулочного блока для след. зимы покупать совсем уж жаба душит. Есть дешевле и сердитее вариант - имитация Инглезины - Роан Марита и Кортина, там есть и прогул. блок, но такой страшненький girl_impossible Короче, я в полной растеряности, в голове каша, ПОООМООГИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!

Да и просто делитесь, кто на какой этаж какую коляску тягает. Какие замечания к моим выводвам?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Ириша, если б я была на вашем месте, то купила бы коляску-люльку. А летом уже б в прогулку влезла, со спинкой раскладывающейся до лежачего положения. А для себя брали Перегу, чтоб на 4 этаж носить. Первое время в люльке и дома спали aga

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так и я решила girl_obnim, но вопрос в том, что брать: такую, чтобы и прогулочный блок крепился на шасси (как у Бебикара) - для след. зимы, или просто люльку как Инглезина б/у (или Роан новый, но прогулочный блок сразу выкинуть girl_sigh) - а в чём же тогда след. зиму Анюта ездить будет? Или такие прогулки бывают, что и летом лёгкая, и зимой проходимая и утепляется? Ну это уже в другую тему... girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Кто тягал на ступеньки такие коляски: Инглезина шасси Ергобайк, Роан Марита или Кортина?
Да вообще интересует, как таскаются другие четырёхколёски с отличными люльками для зимы?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
А чем не устраивает модульный трансформер? В люльке отъездил, а потом прогулку поставил. Зачем покупать легкую прогулку? Потому что на этаж тяжело или по другой причине?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ириш в Бебикаре прогулка очень маленькая и на след зиму малышка туда не влезет да еще и в комбезе.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А чем не устраивает модульный трансформер? В люльке отъездил, а потом прогулку поставил. Зачем покупать легкую прогулку? Потому что на этаж тяжело или по другой причине?
Конечно тяжело, шасси одно около 10 кг будет весить в таких колясках, как я хочу - с хорошими колёсами.
Лидусь, я ждала твоего появления girl_obnim
Скажи, в процессе приобретения твоего опыта тебе Роаны попадались? Что скажешь, если да (в теме "другие коляски", а то заругают)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Роаны конечно попадались, марита прикольная мягкая и амортизация классная и люлька большая и теплая. Еще мне очень понравилась Роан Рокко, она почти как марита только выглядит постильнее. Роаны привозит Леша с Крытого, есть в Макеевке на рынке, а я когда собиралась покупать хотела брать вот тут http://agusi.kiev.ua/.
А носить можно знаешь как, я сама хочу купить прибамбасину, ктр велосипеды прикрепляют чтобы не украли, и носить по частям сначала несешь домой люльку с малым, а колеса пока прикрепляешь чтобы не увели, а потом и колеса.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
О, даже Рокко есть в Донецке!!!! Большое тебе спасибище!!!!!!!!! А в Макеевке на рынке центральном? Потрогать сначала хочется, а потом уже и заказывать где хош.
Вот эти мне понра girl_dance


 Только боюсь разочароваться низкостью люльки :( Не низкая?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ир Рокко в Донецке не видела, видела только Мариту, но про Рокко звонила девочке в Киев она ездила смотрела сказала супер. А рынок не знаю какой  notponimat, я думала там один, ну от Цума пройти немного потом переход подземный и рынок. Там несколько точек с колясками и вот на одной есть Роаны и мона помацать. А Рокко я хотела заказывать, тока темно синюю, красивую. А муж оказался против классики  :'(.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ир, а какая разница 3 или 4 колеса, все равно ведь на задних спускаешь-поднимаешь, люлька дб горизонтально, а трехколесные легче всегда. А через год уже топать будете и коляска редко нужна будет. Если же отдельно спускать поднимать люльку от шасси, то люлька должна сниматься-ставиться одной рукой и легко.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Трёхколёсные в шасси обычно более громоздкие, шире посажены, чем четырёхколёски (чтобы устойчивость обеспечить), нам каждый см нужен - коридорчик, где шасси жить будет, маленький. Да и не встречала я достойных люлек на трёх колёсах. :P
Помацаю Роан - пойму, легко ли её снимать и удерживать.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Сестра мужа родила недавно. Взяли коляску эту

Очень довольны, весит ок 8кг.
http://best4kids.kiev.ua/view_8519-universalnaya-kolyaska-espiro-vector-4-lite--02-.html
Такая есть и с надувными колесами..

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Спасибо, Тань, я такой раньше не видела. Вообще-то мне такое шасси не нравится, но раз такая лёгкая, надо рассмотреть.
Мне кажется, амортизация хуже, чем в Роан и удобство люльки надо сравнить.
Была бы возможность пощупать, ваши где покупали?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Мы смотрели такую в Крохе прикольная, один недостаток по мне она низенькая, люлька на уровне бедра была, а так мне понравилась.