Автор Тема: Коляска для новорождёного в дом без лифта  (Прочитано 11273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Спасибо, Тань, я такой раньше не видела. Вообще-то мне такое шасси не нравится, но раз такая лёгкая, надо рассмотреть.
Мне кажется, амортизация хуже, чем в Роан и удобство люльки надо сравнить.
Была бы возможность пощупать, ваши где покупали?
В Роан лучше амортизация, но и весит она побольше.
А покупали они в Киеве, тоже долго выбирали.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
От блин, причём Донецк не последний город в стране girl_sigh На Кроху вся надежда...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Я эту колясочку Вектор смотрела в Пластилине, мне отделка не понравилась, очень мелкий капюшон в прогулке, не регулируется высота подголовника в люльке, а это важно, мы уже пользуемся...и еще что-то не могу вспомнить, потом напишу... 

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
А точно мы не Вектор смотрели а espiro GT, вот такую

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Потягала я сегодня Роан Кортину в Детском мире. Люлька хорошая, но, наверное, она совсем не для дома без лифта... Очень тяжёлая и громоздкая, конечно, амортизация замечательная, и люлька очень мне нравится, в ней ещё и полозья есть - чтобы качать, когда она стоит не на шасси, а на ровной поверхности. Но, но, но...
Ну скажите, где ещё хорошие люльки и мягкие колёса?
Неужели все с лифтами живут? girl_cray2  А ну-ка быстренько отписались все, кто по ступенькам прыгает! acute

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Ир, я год жила в доме без лифта, тягала коляску АВС дизайн на третий этаж. Как-то привыкла. У меня модель дженио аванти. А на какую сумму ты расчитываешь?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Тысячи на три :( Я посмотрела на картинках, хорошенькая, и цена кка раз 2999 ag_smiley. Люлька, правда, на 10 см короче, если малышка небольшая будет, не проблема. И корзина для покупок совсем низко.
А как она в амортизации? Люльку легко снимать и ставить? Ты всю коляску сразу затаскивала с ребёнком или членораздельно?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Ир ну я думаю коляску, ктр сможешь носить найти очень трудно, потому как меньше 10 кг все равно не будет, а плюс малышка и матрасик и одеяльце а если зима то и комбинезон  и уже около 15 примерно. Поэтому надо искать либо чтобы по частям носить, но конечно чтобы части полегче были или шагающую по ступенькам, вроде говорят что Роаны шагают.
Просто я свою люльку с малым затаскиваю на 10 ступенек перед лифтом и все, если бы выше не дотащила, хотя вроде и не маленькая и не худенькая, а тяжело да еще и сильно не возьмешься громоздкая. Вот еще когда будешь в магазине выбирать обязательно сними люльку и попробуй поносить, просто в некоторых ручки сделаны для красоты и нести невозможно, в некоторых ручки не по центру и  из-за этого люлька перекошеная, когда несешь. Ну и к весу коляски добавляй кг 5 на малыша, а ведь потом расти будет +++.
Еще я как-то была в Крохе когда пара искала коляску тоже без лифта и им советовали Родео трехколесную, вроде одна из легких, но там правда шасси крупное и ширина около 70см, но посмотри може пойдеть.
Еще проверьте чтобы шасси в багажник влазило, наше влазит если только колеса снять, и уже поехать куда-нить без папы на такси с коляской не покатит.
А вообще идеально было бы найти шагающую по ступенькам коляску, тогда вес не особо был бы важен.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Вот почему я и спросила насчет суммы денег, на которую расчитываешь. Просто инглессина дорого стоит. Амортизация отличная, коляска - вездеход. У нас такие дороги, что ужас. Служит верой и правдой, как говорится. Когда мы жили в квартире без лифта, я по отдельности заносила ребенка и коляску. А насчет корзины, скажу честно: "Она просто ужасная!". ну как по мне - это единственный минус в коляске. Корзина, действительно, очень низкая и рассчитана на 2 кг.

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
А как тебе такая колясочка?
Это модульная, у нее большая люлька и подголовник поднимается. Хорошая амортизация, можно будет по ступенькам скатывать. И цена около 2500.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Да, люлька в нашей колясочке 70 см, но мы умудрились ездить вней до 10 мес (хотя ребенок у меня далеко не маленький).

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ян, так это Роан и есть, или я ошибаюсь? У вас такая?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Не, это Anmar new line. А у меня вообще польский трансформер ag_smiley, ничего, довольна. А такую колясочку у девочки знакомой видела. Она довольна, зиму отъездили отлично. На лето она трость собиралась покупать, ну а на следующую зиму санки и эта коляска в прогулочном варианте.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
А, точно, на Клумбе читала не очень хороший отзыв про них, нет ручек для переноски - нам такое не подходит... Хотя, есть другой способ перемещения с этажа и на этаж: малыню в слинг, коляску собранную по ступенькам трясти.
Я вчера хорошие люльки нашла Переговские - Кула 2009 и Янг, но цены же girl_sigh...
 

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Ир, я не знаю. Знакомая это я наверное громко выразилась. 2 раза гуляли вместе с колясочками, разговорились, а потом я ее больше не видела :(
Ну а по поводу щупать, ты права. Кому-то одно нравится (не нравится), кому-то другое. Просто соотношение цена-качество этот вариант колясочки очень даже ничего.  Да и коляска польская, я думаю должна быть в магазинах, т.е. можно посмотреть, покатать.