Автор Тема: Коляска для новорождёного в дом без лифта  (Прочитано 11274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
Постою, послушаю. интересная тема, для нас очень актуальная. girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ариш, вы на каком этаже? Как будут какие соображения - делись, а то как-то тихо в теме :P

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
у нас 4. я вообще себе очень слабо представляю какая коляска должна быть, чтобы подошла нам. вариант снести коляску, а потом подняться за малышом - не подходит: во-первых подъезд у нас не такой, чтобы оставить можно, а во-вторых даже на несколько минут маленького одного оставлять не хочу. значит надо такую легкую, чтобы сносить сразу и коляску и ребенка, но тут амортизация... girl_cray2, да и расти-то будет малыш, снова-таки  - тяжело. girl_impossible

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Можно сносить-заносить малыша в слинге, а коляску скатывать по ступенькам :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Я тоже склоняюсь к слинговыношению как минимум, например, в коляске лежит комбез-конверт на молнии, масю в тёплом тканевом комбезике и трёх слоях распашёнок ag_smiley на себе с ССК сносить, вышел - в конверт засунул и поехали, обратно так же, но вот если заснул? Ну то всё со временем образуется, время между снами подбирать можно, успокаивать как-то. Я тоже не представляю, вот я принесла малыша, оставила одного и побежала за коляской. А не дай Бог дверь захлопнулась и заклинила? girl_impossible

Оффлайн Arinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2127
если сносить-выносить в слинге (к чему я склоняюсь), тогда для меня отпадает необходимость в коляске, если не вообще, то в зимне-ранневесенний период точно. я очень много передумала, перечитала, пересмотрела-перещупала и. скорее всего, на этом варианте остановлюсь. даже слингоодежду себе зимнюю уже присмотрела (сейчас для животика), а на след. год можно использовать для ношения  в слинге малышика. :)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Нам без коляски не обойтись. Во-первых, сразу не будем покупать кроватку, пусть поспит в люльке, если вообще сама спать будет, во-вторых, ездить к бабушкам и дедушкам в сёла - во дворе возишься, а малая пусть в коляске спит или просто о жизни размышляет :) А в третьих, совсем без коляски я не представляю, как. girl_sigh Вот на рынок буду ходить за овощами-фруктами, хоть один период в жизни, когда сумки не в руках таскать ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
я умудрялась выносить шасси и люльку с ребенком одновременно.. girl_witch

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Тааак, Леся, теперь попробуй отцепись от нас!  ag_smiley У тебя Машуня как раз ноябрьская, рассказывай, какая коляска, как сносила и заносила, как в это время дочку обезопасивала, с какого этажа носила?

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Тааак, Леся, теперь попробуй отцепись от нас!  ag_smiley У тебя Машуня как раз ноябрьская, рассказывай, какая коляска, как сносила и заносила, как в это время дочку обезопасивала, с какого этажа носила?
коляска перего плико с люлькой..
ребенка в люльку ..во вторую руку вторую часть коляски ;).живем на четвертом этаже..спустилась,люльку на пол...разобрала прогулку...поставила люльку...и поехала..
по ступенькам она не шла..ступеньки у нас странные...узкие и высокие..
а так бы можно поднимать и опускать по ступенькам любую коляску...удобно очень!!!!!!!

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Актуальная какая темка! Тоже ищу легкую, но проходимую коляску, т.к. после кесарева 17килограмовый трансформер + ребенок не потаскаешь... girl_impossible Тоже рассматривала вариант со слингом, но знакомая поумерила мой пыл: у нее ребенок уже к 2-3м месяцам весил 10 кг! Тяжело это. Не знаю, что и делать :-[

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Автор, отпишитесь, как решили проблему вы?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Актуальная какая темка! Тоже ищу легкую, но проходимую коляску, т.к. после кесарева 17килограмовый трансформер + ребенок не потаскаешь... girl_impossible Тоже рассматривала вариант со слингом, но знакомая поумерила мой пыл: у нее ребенок уже к 2-3м месяцам весил 10 кг! Тяжело это. Не знаю, что и делать :-[
Извините,немного не по теме....У нас Вера сейчас весит 11кг,знакомая ничего не путает или такое бывает?

Ksana

  • Гость
Автор, отпишитесь, как решили проблему вы?
автор со слингом гуляет ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
автор со слингом гуляет ag_smiley
ага и с пег-перегой иногда ag_smiley