Автор Тема: Страхи и переживания перед родами  (Прочитано 49389 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну не знаю, девочки, мне кажется, на мужчину в данных вопросах не стоит полагаться полностью, да и много требовать от него, имхо, тоже не стоит.
Я, например, нисколько не чувствую себя плохо от того, что сама все себе выбрала, это ж приятные хлопоты, ну как по мне :) и волноваться и переживать за все подряд - это естественно, зато потом сможешь сама себе сказать, что ЛИЧНО ТЫ сделала САМА все что могла вообще сделать. Мне как-то именно от осознания этого факта спокойнее.
Но это видимо кому как..

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я наверное как-то непонятно пишу, я ж вроде и написала ты выбираешь, ты решаешь, а вот за сколько и как - это уже другие вопросы, мужские. точно так же и за палату - ну не ты же между делом на родах будешь интересоваться что там со свободными палатами ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ася, какие свободные есть палаты говорит врач после родов мужу и жене.из твоего первого поста следовало, что муж должен выбрать все-и палату и врача  и так далее. а теперь ты говоришь, что муж должен просто все оплатить, а решать женщине. так мы об этом и изначально говорили, что выбор делает женщина.ей же рожать, а муж просто сам даже и не сможет выбрать, ведь нужно познакомится с врачом самой.
а палаты еще обсуждаются с врачом до родов, она будет в курсе какую кто хочет. ну а то, что муж зарабатывает деньги, так это понятно :)
просто вопрос Али был немного другим, она как раз таки переживает за то, что сама должна сделать-выбор врача, в чем одеться, как что будет происходить, потому что пугает неизвестность.или муж ей подскажет как со швом дело иметь, какую ночнуху купить и так далее :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ася, какие свободные есть палаты говорит врач после родов мужу и жене.из твоего первого поста следовало, что муж должен выбрать все-и палату и врача  и так далее. а теперь ты говоришь, что муж должен просто все оплатить, а решать женщине. так мы об этом и изначально говорили, что выбор делает женщина.ей же рожать, а муж просто сам даже и не сможет выбрать, ведь нужно познакомится с врачом самой.

ну муж свободной палатой может поинтересоваться, и при возможности попробовать договориться, это раз  ;) а врача вообще нужно, на мой взгляд, вместе выбирать ;)

Я писала, что именно где и за сколько - это не Алина проблема, и ничего другого. а вы пытаетесь перекрутить совершенно в другую сторону ;)
в переживаниях об одежде и шве, муж понятное дело ей не поможет :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
та мы не перекручиваем, просто значит не поняли. вот и все.
дело в том, что у Али кесарево и за палату думаю они будут договариваться перед операцией :)

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
А я вот согласна с Асей. Конечно выбор врача может сделать только будущая мамочка, ведь она должна довериться этому человеку, установить определенный контакт, чтоб понимать друг друга с полунамека.
И высказать свои пожелания по поводу палаты, совместных родов и т. п. тоже может еще до родов, обычно доктор этим интересуется. А вот дальше, во время родов и после них пусть уже муж бегает и переживает, чтоб у любимых все было так как хотелось - и палата, и медсестра, и теплая вода girl_impossible . А у мамочки останется одна , самая главная забота - маленький пищащий комочек, и ни о чем другом ей думать не нужно!
А насчет того, во что одеться, как ухаживать за собой и малявочкой, так это все в роддоме сестрички покажут и расскажут, всему научат, не нужно стесняться и обо всем спрашивать. И к тому же есть еще мы, коллективный разум, всегда поможем и поддержим day5

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Слушайте новый прикол  ag_smiley ag_smiley ag_smiley. Я по мудрому настоянию Машутки оставила свои переживазмы до Рождества. И  угомонилась. Часа на 3  ag_smiley. Потом нашла новый повод пореветь  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Пошла в спортклуб и после тренировки в раздевалке встретила девочку, с которой периодически сталкивалась в бассейне. Она тоже беременная. но срок у неё на 5-6 неделек больше... Это капец. Она, как тюлень, стала... И девочка занимается собой - на диване не отлеживает бока... Вот уж бывает беременность "красит".

Короче, я в панике прибежала домой и давай реветь  :-X :-X :-X... Все закончилось тем, что муж, вытирая мои слезы, давал клятвы, что даже если я из его мартышки (это моё домашнее прозвище) превращусь в орангутанга, он меня будет больше всех на свете любить. Он обещал, что будет сидеть с малым, чтоб я могла продолжать заниматься спортом, золотые горы обещал, пока я не заснула... Капец, сегодня смешно... А вчера так клемануло  :-[

Хорошо, что только у меня крыша едет, а Ярик героически все это терпит ))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Аля, ну вот она тюлень, по твоему мнению, а ревешь ты ag_smileyгде справедливость ag_smiley

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Аля, ну вот она тюлень, по твоему мнению, а ревешь ты ag_smileyгде справедливость ag_smiley

Маш, за державу обидно  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Аля, делать тебе нечего :-X если ты до Б. была тренером, и следовательно мышцы у тебя есть, то с чего это вдруг ты должна тсать тюленем через 5 недель?!
я тут уже сто раз писала свое восхищение тренером, которой рожать уже скоро, а она все еще занимается собой и вяглядит так.... да у нее есть животик, на мой взгляд немаленький, но и не большой, но ноги, попа, руки - все в идеале! как и волосы, кожа, ногти.... явно что она следит за всем и не расслабилась! смотришь и одно восхищение girl_pinkglassesf ттак что все реально! стоит захотеть

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Маш, за державу обидно  ag_smiley

Аля, не бойся, останешься мартышкой ;) ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну я считаю, что я как тюлень. Ну и что. От этого ко мне муж хуже относиться не стал, я не стала тупее, неинтереснее и т.д., да и я понимаю, что это временно.
Хотя я вообще почти уже ничего не ем, у меня отеки как появились после 30 недель - так и остались, что создает ощущение моей "коровности". И что вы мне прикажете, сидеть и жалеть себя, что я некрасиво со стороны смотрюсь? :D
Я так понимаю, кому что наеврное... Я сначала очень переживала, что стану по мнению окружающих страшной толстой и некрасивой, но сейчас честно говоря мне глубоко наплевать, тюлень я со стороны или нет ???

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
не в обиду девочки,но как почитаю  :o
ваши переживания с пустого места :o
займитесь чем то,тогда не будет времени грустить и переживать..

я как вспомню свою беременность,счастье да и все!!!
не было тем и мыслей для переживаний..
я все это отгоняла,чтобы насладится беременностью..
муж мой умничка всячески помогал,мы не сидели дома ни минуты...

 :-\ :-\ :-\

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
не в обиду девочки,но как почитаю  :o
ваши переживания с пустого места :o
займитесь чем то,тогда не будет времени грустить и переживать..

я как вспомню свою беременность,счастье да и все!!!
не было тем и мыслей для переживаний..
я все это отгоняла,чтобы насладится беременностью..
муж мой умничка всячески помогал,мы не сидели дома ни минуты...

 :-\ :-\ :-\
точно-точно az_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 az_smiley меня сейчас, прям как чую, что последние разы, рвет по магазинам, гулять, не важно куда и как, лишь бы дома не сидеть и не просто ждать ЭТОГО  ag_smiley