Автор Тема: Кто помогает молодой маме?  (Прочитано 98145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #540 : 23:53, 19.05.2012 »
Мне тоже только муж помогает,от помощи бабушек отказываюсь,берегу нервы :bm: за их короткие визиты успеваю наслушаться не только советов,но и критики

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #541 : 01:24, 20.05.2012 »
Как все едины в отстранении от помощи бабушек  ag_smiley
Я уже писала, что сейчас в течении дня мне помогает мама и не представляю как бы я без нее справлялась!  girl_impossible Да, с одним тяжело, но можно как-то обойтись без помощи, тем более, если не надо готовить обед мужу, который прийдет с работы только вечером... Но вот когда деток двое... Через неделю попробую как это без маминой помощи, не представляю  :bm:

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #542 : 07:48, 20.05.2012 »
Ань, ну то ж еще от бабушек зависит - иногда лучше для нервов все сделать самой  ag_smiley
У меня у подруги такая мама - она всегда все знает как правильно, причем по любому вопросу - от того как сварить борщ до исправления ошибок в чертежах космических кораблей  ag_smiley
Так когда она с внучкой гуляют на улице даже мы стараемся уйти гулять в другое место - она меня и всех окружающих  за час задалбывает советами, так что я понимаю почему подруга пытается все делать сама, а к помощи мамы прибегает в крайне редких случаях.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #543 : 09:07, 20.05.2012 »
Мне уже не страшно, знаю точно будет помогать мой папа, он на пенсию  выходит в конце этого месяца и будет приходить. Хотя мне больше помощ нужна отвести,забрать детей из сада и все, мужу приготовить успею. Да и помню уже, основные моменты с 2мя.
Аня, скоро втянешься и все будешь успевать сама  :thumbup:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #544 : 09:21, 20.05.2012 »
Проблема в том, что когда меньший кушает или капризничает, старшему тоже что-то нужно... И как разорваться?

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #545 : 09:25, 20.05.2012 »
как-то договариваться со старшим  :bm:

Ksana

  • Гость
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #546 : 09:26, 20.05.2012 »
Проблема в том, что когда меньший кушает или капризничает, старшему тоже что-то нужно... И как разорваться?
ну поступать как все "жертвовать" прихотями старшего ради младшего

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #547 : 09:59, 20.05.2012 »
А мне моя мама с первого дня родов очень сильно помогала и по сей день я без не не знаю, что бы и делала. И, несмотря на то, что у нее сильный характер, она никогда не навязывала мне свою позицию по вопросам воспитания и ухода за ребенком. Сказала - за 30 лет много могло поменяться, делай, как считаешь нужным. И даже если она со мной не согласна, свою точку зрения не навязывает. Так что, у нас золотая бабушка. :)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #548 : 10:34, 20.05.2012 »
Ань, ну то ж еще от бабушек зависит - иногда лучше для нервов все сделать самой  ag_smiley
У меня у подруги такая мама - она всегда все знает как правильно, причем по любому вопросу - от того как сварить борщ до исправления ошибок в чертежах космических кораблей  ag_smiley
Так когда она с внучкой гуляют на улице даже мы стараемся уйти гулять в другое место - она меня и всех окружающих  за час задалбывает советами, так что я понимаю почему подруга пытается все делать сама, а к помощи мамы прибегает в крайне редких случаях.
Вот наша прабабушка такая,один в один ag_smiley

А вот к советам своей мамы я прислушиваюсь,потому что сестре моей 2,5 года и у нее все свежо в памяти :ab:

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #549 : 14:16, 20.05.2012 »
Проблема в том, что когда меньший кушает или капризничает, старшему тоже что-то нужно... И как разорваться?
Ань, это наверное самая большая беда  ag_smiley
я старалась во время спания Кости все время свободное уделять Никите, так что когда младший просыпался, старший сидел спокойно игрался сам.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #550 : 16:15, 20.05.2012 »
мне очень помогает мама, я до сих пор не стираю, не глажу и не готовлю... только с Варей вожусь
вчера осталась с ней на три часа одна - думала с ума сойду... не представляю как я буду, когда мама на работу из отпуска вернется  :bm: всей семьей надеемся, что Варя поспокойнее будет  girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #551 : 21:53, 20.05.2012 »
Мне мои родители очень помогают, когда нужно с Софийкой погулять или посидеть. Я в это время могу или за покупками съездить или домашними делами заняться. Очень ценю такую помощь

Оффлайн Safety

  • Юля:)
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1047
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #552 : 23:02, 26.05.2012 »
Девочки, помогите советом! Моя свекровь живет одна в 3х комнатной квартире, мы  с мужем в полуторакомнатной (2 комнаты, но небольшие очень). И как только свекровь узнала, что в нашей семье грядут перемены, решила, что в первое время после появления ребенка мы обязательно будем жить у нее. Причем решила сама, аргументирует тем, что мне будет сложно очень, а для того, чтобы помогать у нас дома, придется сидеть друг у друга на голове.
Я вот и не знаю.. из своей квартиры переезжать не хочу, жить вместе не особо хочу (хотя у нас очень хорошие отношения и человек она хороший), но не уверена, что справлюсь сама.
Подскажите, реально ли самой (при помощи мужа), никуда не переезжая, справляться с малюсеньким ребенком? или помощь все-таки крайне необходима?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #553 : 23:06, 26.05.2012 »
Девочки, помогите советом! Моя свекровь живет одна в 3х комнатной квартире, мы  с мужем в полуторакомнатной (2 комнаты, но небольшие очень). И как только свекровь узнала, что в нашей семье грядут перемены, решила, что в первое время после появления ребенка мы обязательно будем жить у нее. Причем решила сама, аргументирует тем, что мне будет сложно очень, а для того, чтобы помогать у нас дома, придется сидеть друг у друга на голове.
Я вот и не знаю.. из своей квартиры переезжать не хочу, жить вместе не особо хочу (хотя у нас очень хорошие отношения и человек она хороший), но не уверена, что справлюсь сама.
Подскажите, реально ли самой (при помощи мужа), никуда не переезжая, справляться с малюсеньким ребенком? или помощь все-таки крайне необходима?
не переезжай! реально, у меня муж в др.городе. я вообще сама. если захотят помочь: прийдут и уйдут. вдвоем с малым гораздо легче. можно спокойно спать лечь

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кто помогает молодой маме?
« Ответ #554 : 23:08, 26.05.2012 »
Девочки, помогите советом! Моя свекровь живет одна в 3х комнатной квартире, мы  с мужем в полуторакомнатной (2 комнаты, но небольшие очень). И как только свекровь узнала, что в нашей семье грядут перемены, решила, что в первое время после появления ребенка мы обязательно будем жить у нее. Причем решила сама, аргументирует тем, что мне будет сложно очень, а для того, чтобы помогать у нас дома, придется сидеть друг у друга на голове.
Я вот и не знаю.. из своей квартиры переезжать не хочу, жить вместе не особо хочу (хотя у нас очень хорошие отношения и человек она хороший), но не уверена, что справлюсь сама.
Подскажите, реально ли самой (при помощи мужа), никуда не переезжая, справляться с малюсеньким ребенком? или помощь все-таки крайне необходима?

Смотря какой ребенок, спокойный или нет, но вроде справиться реально, жить для этого не обязательно со свекровью, она сможет приходить к вам помогать, взять погулять ребенка или постирать-погладить. имхо, я бы не стала переезжать даже на время к свекрови, вы будете у нее дома, а там свои порядки и т.п. :bk: